технический модуль


123

we



 

Очищение соками – польза и вред

Очищение соками – это разновидность диеты, которая включает в себя употребление только соков из фруктов и овощей в попытке вывести токсины и похудеть. Однако насколько питательны эти очищающие средства? Некоторые люди задаются вопросом, действительно ли это очищение так эффективно? Ответ – и да, и нет. Давайте глубже погрузимся в то, почему это так, и взвесим все «за» и «против» очищения соками.

Грейпфрут, апельсин, стакан сока, вид сверху

Витаминный сок из цитрусовых - освежает и очищает организм от шлаков!

Читайте также: 4 сока, которые помогают похудеть

 

Преимущества приготовления сока

1. Помогает контролировать порцию

Приготовление сока поможет вам контролировать порции и меньше есть. Когда вы вернетесь к еде после очищения сока, вы можете сбросить контроль порций и перестать переедать, что легко сделать.

2. Мотивация к похудению

Приготовление сока также может стать мотивацией, когда дело доходит до похудения. Это уменьшает количество крахмала, поглощаемого вашим телом, что приводит к снижению веса за счет потери воды. Наблюдение за тем, как это число становится ниже на шкале весов, может дать вам дополнительный стимул.

3. Пополняйте питательные вещества

Технически ингредиенты в соке полезны, когда вы смешиваете фрукты и овощи, особенно выращенные на своем участке. Например, черника и черная смородина богата витамином C и K, черешня – железом, а манго – B6 и A. Если вы регулярно пьете эти соки, вы можете запастись питательными веществами, которые естественным образом истощаются вашим организмом.

4. Овощные соки – действительно суперпродукты!

Слишком много фруктового сока может повысить уровень глюкозы в крови. А сок, изготовленный из овощей, намного более питателен и не так перегружен фруктовыми сахарами, которые могут вызвать скачки глюкозы в крови.

5. Разгрузка для организма

Если вы плохо питаетесь или перекусываете большим количеством жареной, обработанной или тяжелой пищи, вы можете очистить кишечник соками, чтобы вывести токсины из организма. Не думайте, что вам нужно убрать лишние килограммы, моря себя голодом! Рассматривайте питье соков как способ дать своему телу то, что ему необходимо, и не более чем на пару дней.

Читайте также: Что пить на ночь, чтобы уменьшить живот – 5 рецептов соков.

 

Не очень хорошие вещи в приготовлении сока

1. Сидя на диете, не отказывайте себе в маленьких радостях жизни

Питье соков основано на депривации – отказе от любимых блюд, что неприемлемо. Хотя употребление калорийной пищи – это самый необходимый способ выжить, это не приносит удовлетворения и может вызвать у некоторых людей даже недомогание. Лишение себя цельной пищи также может увеличить стресс, который способен повысить уровень кортизола и вызвать увеличение веса или заставить вас переедать, когда очищение закончится.

2. Слишком много сахара

Выжимая сок из фруктов или овощей, вы выдавливаете всю волокнистую мякоть и полезные вещества, которые делают плоды такими питательными, когда их едят целиком. Отделенная от клетчатки фруктоза заставляет ваш организм слишком быстро переваривать сахар, что в конечном итоге вызывает чувство голода и даже, возможно, увеличивает риск ожирения и диабета 2 типа.

3. Высокая калорийность

Если вы весь день пьете жидкость, значит, вы потребляете меньше калорий, чем при полной тарелке еды, верно? Однако это неправильный вывод. Калорийность сока быстро возрастает по мере его употребления. Подумайте, сколько продуктов превращается в сок, который легко выпить – он может легко подняться до 500 калорий.

4. Уменьшение количества клетчатки

Избавившись от мякоти фруктов или овощей, вы резко сократите потребление клетчатки. Клетчатка помогает поддерживать нормальную работу пищеварительной системы, сохраняет чувство сытости и дает множество преимуществ для похудения! Употребление сока может означать, что вы превышаете дневную норму калорий, но при этом не получаете достаточного количества клетчатки, что опасно при ожирении.

Читайте также: Напиток для очищения кишечника – с имбирем, яблоком и лимоном.

 

Вывод

Употребление сока не следует рассматривать как долгосрочную диету. Вместо этого его следует рассматривать как добавку для обогащения существующей диеты, если вы хотите питаться сбалансировано. При правильном балансе очищение соком похоже на употребление салата в жидком виде. Попробуйте заменить один прием пищи, например, обед, соком, но ешьте твердые продукты на завтрак и ужин.

Как мы выяснили, простое употребление только соков необязательно приведет непосредственно к потере веса или к более здоровому телу. Но регулярное и сбалансированное питье сока обогащает ежедневный рацион.

Совет от профессионала: подумайте о том, чтобы оставить в напитке клетчатку и заменить сок на смузи. Или даже лучше, подумайте о том, чтобы просто съесть еще несколько целых фруктов в неделю, чтобы вы могли извлечь больше прямой пользы от них.

В конечном счете людям не нужна детоксикация – в нашем организме есть сотни естественных процессов, которые делают это сами по себе. Он нуждается в «детоксикации» только при удалении из организма таких веществ, как яд, наркотики и алкоголь. Тем не менее, иногда полезно использовать дополнительный импульс для улучшения работы организма, и для этого отлично подходит периодическое очищение соком.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Необычные способы использования бумажных полотенец

Значение сирени на языке цветов – любовь и счастье

Избавляемся от волос на ногах

5 идей для свиданий, не требующие больших затрат

Липосомальная оздоравливающая косметика Альпика





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели