технический модуль


123

we



 

Избавляемся от волос на ногах

Каждая современная женщина сталкивается с проблемой удаления ненужных волос на теле. Гладкая кожа ног – это красиво. Чтобы сделать ножки красивыми, существует несколько способов. Процедуру (как эпиляцию, так и депиляцию) можно выполнять в салоне или в домашних условиях.

Содержание статьи:

Нанесение крема

Эпиляция с помощью воска

Эпиляция с помощью пасты из сахара – шугаринг

Народные средства

ухоженные ножки, депиляция фото

Часто можно услышать про эпиляцию и депиляцию. В чем разница? Так вот: с помощью эпиляции удаляется не только сам волосок на коже, но и фолликула. В результате волосы растут медленнее, и кожа долгое время радует своей гладкостью. К методам эпиляции относят: шугаринг, восковое удаление волос, процедуры в косметических салонах.

Депиляцию приходится делать гораздо чаще, так как эта процедура удаляет только участок волоса, видимый на коже. После процедуры депиляции волосы вырастут довольно быстро. Такие способы борьбы с растительностью на теле, как бритье, удаление волос специальным кремом относятся к депиляции.

 

Нанесение крема

Наиболее распространенный способ поддержания красоты ножек – это бритье с помощью станка или нанесение специального крема. Подобрать средства для этого способа депиляции не составит труда, современная косметическая промышленность предлагает массу вариантов. Эти процедуры самые популярные среди женщин, благодаря безболезненности и простоте.

Но, к сожалению, есть и недостатки. Чтобы достичь желаемого эффекта, такую процедуру приходится проводить до 4-х раз в неделю, волоски становятся жесткими, травмируется кожа. Возможны покраснения, напоминающие пятна от аллергической реакции. Обладательницы чувствительной кожи могут испытывать зуд.

 

Эпиляция с помощью воска

Этот вариант более эффективный, но очень болезненный. Существует несколько способов эпиляции: с помощью восковых полосок, с применением лент с воском, метод обработки горячим воском. Горячая процедура с применением воска используется при длине волосков от 5 миллиметров. Воск перед нанесением полагается растопить (можно на водяной бане), до температуры, указанной в инструкции.

Начать процедуру следует с использования скраба – это поможет максимально уменьшить эффект раздражения. Далее полагается нанести тальк на кожу с целью удаления жира с ее поверхности и приступить к эпиляции. Горячий воск ровным и тонким слоем наносится по линии роста волос, поверх воска укладывается полоска, снимать которую следует резко и против линии роста волос.

Затем, закончив процедуру, кожу следует протереть маслом, лосьоном – так она успокаивается и удаляются остатки воска. К минусам этого метода можно отнести то, что с первого раза не все волоски удаляются и эпиляцию воском приходится повторять.

 

Эпиляция с помощью пасты из сахара – шугаринг

Можно купить готовую пасту в магазине, но есть рецепт приготовления в домашних условиях:

Смешать в посуде 250г. Сахара и 30 мл. воды; добавить 1,5 чайной ложки лимонной кислоты. Поставить на плиту, при небольшой температуре довести до кипения, не прекращая перемешивание смеси. Убрать с огня пасту, когда растворится сахар и смесь приобретет медовый цвет.

Отличием от восковой эпиляции будет и то, что наносится паста из сахара на ногу сверху вниз, а полосками из ткани или бумаги срывается по линии роста волосков. К сожалению, процедура шугаринга тоже не является полностью безболезненной.

 

Народные средства

Существуют рецепты, помогающие решить проблему с волосками на ногах, но не следует ждать от этих средств большой эффективности.

1. Соком зеленого грецкого ореха протирать кожу ног 3 раза в неделю, через 7 дней повторять.

2. Настойка из растительного масла и измельченных семян крапивы, которая постояла в темном месте с месяц, даст определенный эффект при ежедневном протирании ног.

При выборе процедуры стоит полагаться на чувствительность кожи, финансы и свободное время. Возможно, женщине удобнее довериться специалистам в этом вопросе и посетить косметический салон с целью избавления от нежелательной растительности на теле.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Итальянская косметика Пупа для юных девушек

О пользе фиников для здоровья женщин и мужчин

Сыворотка для волос – 5 лучших брендов

Чарующая косметика Мейбелин

Как сделать форму бровей с помощью пинцета


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели