технический модуль


123

we



 

Необычные способы использования бумажных полотенец

К хорошему привыкаешь весьма быстро, особенно если это относится к бытовому обиходу, уюту и комфорту. Взять, например, обыкновенные бумажные полотенца, столь востребованные в каждом хозяйстве. Вот как мы могли без них прежде жить и не испытывать неудобств? Разберём на примерах, где используются бумажные полотенца чаще всего, и так ли уж необходимы они для нормальной жизни.

 

Кухонная зона

Если прежде полотняное или вафельное полотенце для протирания мокрой посуды и рук приходилось каждый день отправлять в стирку, то с наличием бумажных полотенец эта нужда отвалилась сама собой: использованные целлюлозные салфетки просто выбрасывают в мусор. Однако на кухне способы эксплуатации бумажных полотенец не кончаются. Где и как их комфортно применять – сообщают эксперты в области клининга.

Бумажные полотенца

Плюсы бумажных полотенец:

  • Многофункциональность
  • Гигиена
  • Комфортное применение
  • Экологическая чистота
  • Простота утилизации
  • Доступная цена

 

В дороге и в машине

Если вы собираетесь в поездку всем семейством на личном автомобиле — бумажные полотенца придутся очень кстати. В пути вам и вашим спутникам непременно захочется подкрепиться. И очень удобно, когда можно вытереть руки перед едой такой салфеткой, которая прекрасно впитывает влагу и загрязнения, и которую впоследствии можно просто выбросить, а не складывать в дорожную сумку, чтобы везти домой стирать.

Кроме того, в полотенце удобно завернуть с собой в путешествие бутерброды, чищенные овощи и свежие фрукты. А также салфетки можно положить в подставки для стаканов – случайно пролившаяся жидкость останется на бумажной салфетке, а сам держатель останется чистым.

Салфетками можно прикрыть одежду в процессе приема еды; ими удобно протирать стеклянные и зеркальные поверхности, устранить скопившуюся пыль, или прочие загрязнения в салоне машины.

 

Перед зеркалом

Это важно для девушек и женщин! Когда вы краситесь или освежаете макияж – на одежду может попасть какое-нибудь косметическое средство, будь то губная помада, крем-пудра, румяна или тени для глаз. Бумажной салфеткой можно прикрыть наряд, и предохранить его от возможных пятен.

Полотенца выпускаются разных видов:

  • В рулонах
  • В виде сложенных салфеток
  • Различных цветов, размеров и фактуры
  • Многослойные и тонкие
  • Для посуды
  • Для рук и после душа

 

В ванной комнате

Бумажные полотенца в душевой или в ванной комнате — безупречный вариант для каждого домочадца. Тканевым полотенцем (махровым или льняным) чаще всего вытираются все члены семьи, в результате там скапливается немалое количество болезнетворных микробов. А бумажную салфетку после применения не нужно сушить или стирать, её очень легко выкинуть в мусор.

А в первую очередь такое полотенце незаменимо, если у кого-то из членов семейства простуда. Собственное полотенце предохранит от передачи болезни прочим домочадцам.

 

Во время проведения ремонта

Бумажные салфетки пользуются большим спросом в процессе ремонта в квартире или в доме. Если пальцы запятнаны краской – следует пропитать бумажное полотенце постным маслом и отчистить следы субстанции с рук.

Бумажными полотенцами можно устранить потеки на стеклах, зеркалах и глянцевых поверхностях. Также их успешно используют для протирания окон.

 

В детской

Если ваши маленькие дети - мастера живописи, и успевают за день расписать цветными картинками все стены и обстановку – их творения можно стереть с применением бумажных полотенец и специального чистящего средства. Нужно только прочитать инструкцию на составе - и от пятен краски, пластилина и карандашей не останется и следа.

Теперь вы осознали, до какой степени незаменимы в быту бумажные полотенца?


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Кисточка для румян – как выбрать?

Как визуально удлинить шею

Природный ополаскиватель для волос – яблочный уксус

Грибок на ногтях – насколько это опасно?

Как правильно наносить румяна на лицо – небольшой ликбез





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели