технический модуль


123

we



 

Как ухаживать за кожей лица и рук морозной зимой

Вот-вот ударят холода и морозы. И мы, как истинные леди, должны позаботиться об уходе за своим лицом и руками в это холодное время. Только лицо, а зачастую и руки, остаются не скрытыми и не утепленными зимой, открытыми всем ветрам и морозам.

Уход за своим телом в холодные месяцы года, конечно, отличается от ухода в теплые и жаркие дни. Так, например, лосьон или крем, со свойствами защиты от ультрафиолета, не пригодится осенью и зимой. В это время солнышко нас не особо балует, поэтому стоит такую косметику отложить до нужных времен, конечно если позволяет срок годности.

Уход за кожей зимой

Увлажняющие губные помады так же не пригодятся в холод, так как в них много компонентов на водной основе. В холодную погоду лучше использовать гигиенические губные помады, которые защитят ваши нежные губы от растрескиваний и пересыханий.

 

Какую косметику лучше всего использовать в холодное время года

Приобретая косметику на осень-зиму, желательно прочитать ее состав на упаковке. В ней должны присутствовать различные витамины (такие как А,С,Е,Д), ланолин или глицерин

Подбирайте косметику именно для своего типа кожи, так как это очень важно.

Если у вас жирная кожа, ищите косметику с фруктовыми кислотами и экстрактами трав ромашки, алоэ, шалфея, календулы. Хорошо если в состав крема и молочка входят эфирные масла чайного дерева, лимона, грейпфрута.

Для сухой кожи лица подойдут косметические средства с экстрактами водорослей и дрожжей.

Периодически проводите очищение кожи пилингом и скрабом, так как ваша кожа нуждается в обновлении. Но не увлекайтесь. Осенью и зимой это можно делать реже, чем летом. При этом пилинги и скрабы должен быть мягкодействующими, не глубокой очистки.

Обязательно используйте питательные и увлажняющие крема перед выходом на улицу. Это один из самых верных способов защитить лицо и руки от «неласковых» погодных условий. Такие крема обычно содержат витамин Д, который вырабатывается под воздействием солнца. А его как раз нам и не хватает осенью и зимой.

Стоит включить в свою косметичку и отбеливающие средства, так как они отлично выравнивают структуру кожи лица. При этом они нормализуют работу желез, вырабатывающих кожное сало.

 

Макияж для холодных дней

Не отказывайтесь от тонального крема. Это отличная защита для вашего лица. Для осени и зимы стоит выбирать тональный крем с более плотной текстурой. Накладывать его обязательно на уже увлажненное кремом лицо. Тогда вашей коже уже не будут страшны никакие морозы и ветра.

Жирные тени и румяна так же рекомендуются на холодное время. Они идеально подойдут для зимнего макияжа. Ценятся они тем, что не только отлично выглядят и не растекаются, но при этом ухаживают за кожей, благодаря маслянистым добавкам.

Губную помаду, как уже говорилось выше, лучше всего использовать гигиеническую. Если вы любите более яркие расцветки, то перед нанесением губной помады увлажните их специальным бальзамом для губ. Так же стоит отказаться от стойких проявляющихся помад. Они слишком сушат губы. Лучше используйте питательные кремовые помады густой текстуры.

Ну и осталось сказать о наших глазках. В холодное время года глаза могут сильно слезиться от ветра или долгожданного солнышка. Используйте водостойкую тушь для ресниц. И стоит отказаться от внутренней подводки глаза, так как она навряд ли будет держаться.

Вот несколько добрых советов для поддержания красоты и молодости в холодные времена года. Наша кожа и так постоянно подвергается нежелательным воздействиям внешней среды. Поэтому очень важно следить и ухаживать за ней каждый день в любое время года. И не менее важно правильно подбирать косметические средства для каждого сезона.

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как правильно пользоваться праймером – правила нанесения

Как правильно наносить румяна на лицо – небольшой ликбез

Как похудеть – основные правила

Твоя тушь для ресниц – ответы на все вопросы

5 рецептов, как смыть краску с волос дома


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели