технический модуль


123

we



 

5 рецептов, как смыть краску с волос дома

Покрасила волосы в модный оттенок, а результат совсем не тот! И теперь как смыть краску с волос, и главное чем – весьма актуальный вопрос, волнующий многих женщин. Не ходить же теперь с такой головой! Что же делать – ждать, пока отрастут волосы, стричься или же постараться смыть неудачную краску?

Многообразие современных техник окрашивания волос позволяет женщинам быстро и кардинально сменить имидж. Иногда последствия таких экспериментов бывают весьма плачевными, и единственной мыслью, которая посещает после неудачной процедуры – как смыть краску с волос! Для этого необязательно прибегать к дорогостоящим салонным услугам, а заняться осветлением можно и дома.

Содержание статьи:

Смывка краски кефиром

Как смыть краску с помощью масел

Смывка краски медом

Сода пищевая для смывки краски

Отвар ромашки для тонирования и смывки краски 

Особенностью народных рецептов является доступность и щадящее отношение, это значит, что для смывки краски с волос одной процедуры будет недостаточно. Для достижения желаемого оттенка потребуется делать домашние процедуры в течение нескольких недель. Помимо осветляющего эффекта, эти маски будут положительно влиять на волосы, питая и увлажняя.

 

Смывка краски кефиром

Одним из наиболее простых средств является кефир. Этот уникальный напиток подходит и для осветления локонов. Содержащиеся в нем молочные кислоты помогут бережно вывести нежелательный оттенок. А внешний вид и состояние волос улучшится благодаря наличию в составе питательных веществ.

Стакан кефира и лимон

Кефир можно использовать в виде однокомпонентной маски. Для этого подойдет напиток высокой жирности. Его необходимо подогреть до комнатной температуры, нанести на сухие волосы и оставить «работать» под целлофаном или банной шапочкой на 20 минут. По истечению времени смыть продукт водой с шампунем. Повторять эту процедуру можно каждую неделю.

Это интересно! 10 лучших масок для роста волос

Помимо  этого простого рецепта, у девушек пользуются популярностью и многокомпонентные составы масок на основе кефира. Для этого нужно половину стакана кисломолочного продукта комнатной температуры смешать с пакетиком быстродействующих дрожжей, половиной чайной ложки сахара и одним желтком. Для активации состава потребуется время. Когда смесь начнет пузыриться, ее пора наносить на волосы, завернуть под пленку и оставить на час или полтора. Затем помыть голову с шампунем. Из-за жидкой консистенции состава на плечи лучше накинуть полотенце.

Компоненты для уходовой маски для волос

Так же в эту смесь можно добавить 1 ст. ложку растительного масла, сок половины лимона или пару ложек меда. Для усиления эффекта кефирно-дрожжевой масочки можно добавить 1 ст. ложку соли, но тогда необходимо сократить время процедуры на 15-20 минут.

 

 

Как смыть краску с помощью масел

Масло практически всегда встречается в составах уходовых масок для волос. В основном их используют для ускорения роста, укрепления, увлажнения и питания. Еще одним ценным качеством этих масел является возможность смыть краску с волос. С этой целью можно использовать репейное, касторовое, миндальное, кокосовое масло или экстракт абрикосовой косточки.

Любое из перечисленных масляных субстанций разрешено применять каждый день. Но в этом случае есть одна особенность – из-за их высокой жирности потребуется помыть голову несколько раз.

В качестве однокомпонентной маски любое масло можно нанести на волосы и убрать под пленку на полчаса. После смыть тщательно шампунем.

Более сложный состав у смеси с оливковым маслом и травяной настойкой. Это спасительное средство положительно себя зарекомендовало, но у него есть одна особенность – на приготовление потребуется 7 дней.

Для изготовления потребуется:

  • измельченные плоды софоры японской – 1 ч.л.
  • почки тополя – 1 ст.л.
  • оливковое масло – 1 стакан.

Все перечисленные компоненты нужно соединить и настаивать в темном месте на протяжении 7 дней. Полученную настойку применять каждую неделю. Приготовленную смесь хранить в холодильнике не больше месяца.

 

 

Смывка краски медом

Верным помощником девушек в борьбе за возвращение волосам прежнего цвета будет и простой мед. Он поможет вернуть им прежний вид и улучшить состояние волосяных фолликул.

Свежий мед комнатной температуры наносят на чистые влажные пряди и оставляют на пару часов. Укутывать голову не требуется.

Для достижения желаемого эффекта медовую маску следует использовать ежедневно в течение недели.

 

Сода пищевая для смывки краски

Пищевая сода – это уникальное природное вещество, которое на волосах можно использовать как маску, так и шампунь. Своим действием она мягко и бережно осветлит их и вернет прежний оттенок.

Для ежедневного мягкого осветления можно использовать во время мытья головы с привычным шампунем, для этого необходимо в небольшом количестве моющего средства развести 1 ч. л. соды. Полученной смесью тщательно помыть голову.

Существует и другой рецепт. В 1 литре воды развести 50 грамм соды. Этим раствором тщательно «промыть» сухие волосы и убрать под шапочку на 20 минут. Потом смыть смесь под проточной водой как обычно.

 

Отвар ромашки для тонирования и смывки краски

Блондинки используют этот отвар для придания волосам ярко-золотого оттенка. Еще это средство применяется для ускорения смывки после неудачного окрашивания.

Ромашка аптечная

Для приготовления этого чудодейственного состава понадобится 2 фильтр-пакета (или 2 ст.л.) измельченных цветков ромашки и литр кипятка. Отвар следует настаивать около получаса, после, при необходимости, следует процедить и оставить охлаждаться. Готовым отваром ополаскивают голову после мытья. Для закрепления эффекта его оставляют на 10 минут и смывают проточной водой.

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

В чем польза грецких орехов – неизвестные факты о знакомом продукте

Корректирующее белье – секрет вашей стройности

Как правильно наносить румяна на лицо – небольшой ликбез

Как правильно пользоваться праймером – правила нанесения

Французская косметика Avene – описание продукции


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели