технический модуль


123

we



 

Домашний скраб для губ – 10 проверенных рецептов

Хотите узнать, зачем нужен отшелушивающий скраб для губ, можно ли его сделать самостоятельно, в домашних условиях? Что будет, если регулярно пользоваться скрабом для губ, каких результатов удастся достичь? На все эти вопросы вы найдете ответы в статье!

Содержание статьи:

Для чего нужно пользоваться скрабом?

Как правильно пользоваться скрабом для губ?

Делаем домашний скраб своими руками

10 натуральных рецептов


Согласно проведенным социологическим опросам, женские губки – первое, на что чаще всего обращают внимание большинство парней и мужчин. Чтобы сохранить красоту и привлекательность губ, необходимо регулярно ухаживать за ними. Скраб – эффективное косметическое средство и главный помощник в уходе за вашими губками.

 

Для чего нужно пользоваться скрабом?

Толщина кожи губ в четыре раза меньше, чем у остального кожного покрова, поэтому эта часть лица является одной из самых чувствительных к внешним раздражителям. И если поцелуи возлюбленного человека приятны, то жара, холод, морозный ветер, некачественная косметика приносят только негативное влияние, иссушая и обветривая губки.

Губы без изъяна фото

Реанимировать их поможет приготовленный в домашних условиях скраб. Это средство избавит их от морщин, трещинок, очистит и уберет омертвевшие клетки эпидермиса, а за счет массажа губ улучшится их кровообращение. С его помощью при регулярном использовании вы сделаете их ухоженными, нежными, мягкими и чувственными.

 

Как правильно пользоваться скрабом для губ?

В холодное время года, чаще всего осенью и зимой при резких перепадах температуры, страдает не только кожа нашего лица и тела, но и особо чувствительные губы. Когда вы начинаете ощущать на них стянутость, сразу же воспользуйтесь скрабом, чтобы не запустить процесс дальнейшего усугубления ситуации и не заработать «болячек» для губ.

Придерживайтесь следующих основных правил домашнего ухода:

1) умойтесь или просто смочите ваши губки теплой водой (лучше будет распарить губы или проводить процедуру после принятия душа или ванной)

2) нанесите немного приготовленного скраба на губы, осторожно распределяя его по поверхности и аккуратно, едва ощутимо массируйте кожу

3) после массажа оставьте ненадолго косметическую массу на губах, чтобы кожа впитала в себя полезные вещества

4) смойте скраб водой или аккуратно снимите его салфеткой

5) после процедуры рекомендуется дополнительно увлажнить губы бальзамом (можно заменить на увлажняющие косметические масла)

6) пользуйтесь скрабом через один или два дня.

 

Категорически не пользуйтесь скрабом в следующих случаях:

1) при наличии на губах засохших или кровоточащих ранок, трещинок

2) если присутствуют заеды в уголках рта, язвочки или герпес.

 

Делаем домашний скраб своими руками

Лучше всего использовать средство домашнего приготовления, так как вы можете подобрать продукты, какие захотите или найдете на своей кухне. Сделанный своими руками скраб будет натуральным и намного полезней «химического» пилинга из магазина. Сами по своему желанию и настроению комбинируйте и изменяйте состав отшелушивающего средства, выбирайте те его составляющие, на которые у вас нет аллергии или раздражения. Используйте только свежие ингредиенты!

Сахарный пилинг губ фото

Если вы приготовили слишком много скраба, которого хватит еще на одну или несколько процедур, то просто уберите средство в чистую баночку из-под косметики и держите в холодильнике. Но если продукты скоропортящиеся, то лучше остатки выбросить или же использовать их для пилинга других частей тела. Например, можно помассировать локти или пятки – кожа на этих участках наиболее загрубевшая, поэтому массажно-очищающая процедура придется ей по душе!

 

10 натуральных рецептов

Рецепт №1. Сахарный скраб

Компоненты для данного рецепта всегда найдутся на кухне у хозяйки. Возьмите столовую ложку сахара и соедините примерно с половиной чайной ложки масла оливы (при желании оливковое можно заменить маслом виноградной косточки). Также в смесь можно добавить щепотку корицы, она улучшит кровообращение и сделает губки пухлее.

 

Рецепт №2. Кофейный скраб

Рецепт понравится любителям кофе. После того, как вы выпили черный кофе, приготовленный дома, не выбрасывайте гущу. Смешайте её с небольшим количеством сметаны (или растительного масла) и используйте смесь для скрабирования губ. Для людей с частыми аллергическими реакциями такой состав будет идеальным.

Кофейная гуща для пилинга фото

 

Рецепт №3. Медовый скраб

Мед является хорошим питательным средством и хорошей основой для создания скраба почти с любыми компонентами.

Соедините чайную ложку свежего не засахарившегося меда с пищевой содой (1:1). Для лучшего эффекта отшелушивания можно добавить немного сахара.  Рецепт можно дополнить оливковым маслом и несколькими каплями эфирного масла мяты. Такой скраб можно хранить в холодильнике 1 месяц.

Мед и губы

 

Рецепт №4. Геркулесовый скраб

Хлопья овсянки измельчаем в блендере или кофемолке. Полученную муку смешиваем с небольшим количеством меда или кефира (опять же можно использовать масла). Такая смесь хорошо увлажнит и напитает губки.

Геркулесовая крупа

 

Рецепт №5. Скраб из цитрусовых

Сухую кожицу лимона, апельсина или мандарина измельчите в муку, смешайте с небольшим количеством меда и соком алоэ вера.

 

Рецепт №6. Пилинг-скраб для губ

Растолките в порошок таблетку ацетилсалициловой кислоты (аспирина), добавьте чайную ложку сахара, четверть чайной ложки масла жожоба и глицерина.  Полученная смесь быстро приведет ваши губки в порядок и придаст им свежий вид.

 

Рецепт №7. Нежный скраб из розовых лепестков

Рецепт этого необыкновенного скраба пришел к нам из Англии.

Мелко размельчите горсточку сухих листьев розы, смешайте их с парой ложек сахарной пудры, тремя каплями мятного масла и добавьте в смесь масло жожоба. По желанию его можно заменить на другое, но достоинство жожоба в том, что оно гораздо легче других масел и не закупоривает кожу.

 

Рецепт №8. Скраб при трещинах на губах

Масло касторки смешайте в пропорции 1:1 с соком лимона, добавьте немного глицерина. Смесь стоит нанести на губы и держать всю ночь, а с утра мягко уберите отмершую кожу салфетками.

 

Рецепт №9. Пилинг-скраб с вазелином

Перемешайте в емкости вазелин, сахар и соль в равных количествах. Нанесите полученный состав на губы и нежно помассируйте, оставьте на пару минут  на губах, чтобы впитались полезные вещества, потом смойте.

Также вазелин можно смешать с медом и льняным маслом. Получится очень витаминизированный состав.

А смесь из вазелина, оливкового масла, меда и сахара подарит долгое увлажнение вашим губам! Это настоящий спаситель от трещинок и раздражений.

 

Рецепт №10. Скраб с творогом

Чайную ложку крупнозерного творога соедините с медом и растертой в порошок овсянкой в равных пропорциях. После скрабирования оставьте средство на некоторое время на губах. Хлопья можно заменить манкой или молотым рисом.

Итак, мы разобрались в том, как сделать скраб для губ и как его применять. Такое средство обладает рядом достоинств и преимуществ перед покупными уходовыми продуктами: они натуральны по составу, дешевы и доступны, всегда есть возможность сделать пилинг по настроению. К тому же большинство смесей приятны на вкус, а процесс очищения губ превращается в удовольствие. Недостаток такого средства только один – совсем короткий срок годности. 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как самой сделать макияж для нависшего века

Грим на Хэллоуин для девушки – стань зомби на вечер!

Итальянская косметика Пупа для юных девушек

Что такое баф для ногтей, как им пользоваться?

Как правильно наносить лак на ногти


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели