технический модуль


123

we



 

11 удивительных способов избавиться от жары летом

Трудно чувствовать себя комфортно во время жары, особенно если у вас нет кондиционера. Даже при включенном кондиционере тепло доходит до нас и может оказаться опасным, если вы не будете использовать воду должным образом. Вот несколько необычных приемов, которые будут держать вас в прохладном и свежем состоянии все лето.

Летний луг, мотыльки, цветы, зной, жара

Полуденный зной

 

1. Спите под слегка влажной простыней или полотенцем

Это также сработает, если вы ляжете на кровать во влажной футболке. Испарение воды на ткани сохраняет прохладу, особенно если у вас есть вентилятор, который также может работать всю ночь. Когда кожа контактирует с холодом, особенно в областях с высокой концентрацией кровеносных сосудов, это помогает отводить тепло от вашего тела.

 

2. Поставьте миску со льдом перед вентилятором

Этот «хакерский» кондиционер поможет вам сэкономить тысячи рублей на счетах за электроэнергию, и этот способ полезно знать на случай, если кондиционер когда-нибудь выйдет из строя. Просто бросьте кубики льда в металлическую миску (или заморозьте воду прямо в ней) и поставьте перед работающим вентилятором, установленным на высокой скорости. Попробуйте наклонить чашу или вентилятор так, чтобы воздушная струя попадала прямо на ледяную поверхность, делая выходящий воздух еще холоднее.

Стакан со льдом

Лед - источник прохлады

 

3. Ешьте острую пищу

Это звучит неразумно, но удивительно, что горячие продукты, такие как перец халапеньо, хабанеро и кайенский перец, имеют особый вид тепла, который исходит от химического вещества, называемого капсаицином. В то время как капсаицин является раздражителем, который заставляет нас потеть, этот механизм потоотделения фактически охлаждает нас. Если в жару не потеешь – тогда у тебя серьезные неприятности.

 

4. Уменьшите потребление белковой и соленой пищи

Оба эти вещества при переваривании создают метаболическое тепло и в конечном итоге снижают содержание воды в организме. Чтобы исправить это, ешьте больше овощей и фруктов в течение дня и питайтесь небольшими порциями еды в течение дня.

 

5. Сделайте пакет со льдом из шляпы

Конечно, из-за этого вы можете выглядеть сумасшедшим, если будете гулять, выполняя такие советы, но для быстрого избавления от изнуряющей жары прикрепите к голове холодный компресс. Это также поможет снизить вероятность головной боли от зноя. Вы также можете бросить влажные кухонные полотенца в морозильную камеру, свернув их в виде буквы C, которые можно накинуть на голову или шею.

 

6. Включите лопасти потолочного вентилятора

Лопасти потолочного вентилятора имеют небольшой наклон, который выталкивает воздух вверх или вниз. Зимой следует держать лопасти вращающимися по часовой стрелке, но летом вы должны переключить это направление против часовой стрелки, чтобы потоки ветра попали в нижнюю часть комнаты.

Спальня, окно, кровать, потолочный вентилятор

Воздух летом должен направляться вниз помещения

 

7. Положите увлажняющий крем, солнцезащитный крем и средства для тела в холодильник

Иногда нанесение увлажняющего крема или жирной косметики может сделать вашу кожу липкой и даже более горячей. Вместо этого нанесите на кожу охлажденный увлажняющий крем или флюид – и получите мгновенное облегчение в жаркий день. Возможно, вы даже захотите заниматься этим круглый год, поскольку косметические средства в холодильнике уменьшают отечность и купероз. Только не делайте этого с продуктами на масляной основе. Для максимального охлаждения положите немного алоэ вера в холодильник.

Холодильник для косметики с косметическими средствами

Храните свои кремы и гели в холодильнике! Так они дольше сохранят свои свойства и будут прохладными при нанесении в летнюю жару.

 

8. Выпейте чашку горячего чая или кофе

Так заманчиво выпить холодного чая или кофе, когда температура воздуха продолжает расти, – однако чашка горячего чая или воды быстрее поможет охладиться. Когда вы пьете горячую жидкость, она усиливает потоотделение. Поскольку напиток горячее, чем температура тела, повышенное потоотделение помогает охладиться в жару.

 

9. Заморозьте бутылку воды в холодильнике

Эта процедура создаст «айсберг» в центре бутылки. Лед будет медленно таять в течение дня. Следите за тем, чтобы ваша бутылка с водой всегда оставалась ледяной и никогда не становилась теплой. Вот что мы называем освежением!

 

10. Используйте зонтик

Вам знакомо это ощущение пребывания на улице, где нет абсолютно никакой тени, заставляющее вас чувствовать, что вы идете по пустыне Сахара? У нас есть решение. Если вы думаете, что зонтики предназначены только для дождя, вы упускаете важный лайфхак. На самом деле зонтики идеально подходят для летних прогулок, поскольку они обеспечивают тень, когда ее нет.

 

Разбрызгиватель воды на газоне

Такой искусственный "дождик" порадует в летний зной не меньше, чем настоящий!

11. Проведите водяной бой или пройдите через разбрызгиватель

Кто сказал, что охлаждение – это не весело? Превратите это в игру и отправляйтесь к ближайшему фонтанчику, автоматическому поливу газонов (даже лучше, если он есть у вас на участке) или к брызговику-дождевателю. Вы также можете устроить старую добрую водную битву с близкими на водяных пистолетах, чтобы избавиться от жары.

 


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Тональный крем для кожи

Как клеить накладные ресницы правильно и ровно?

Спиртные напитки продлевают годы жизни?

Символ водяной лилии – кувшинки

К чему снится кошка, толкование сна про кошек и котов





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели