технический модуль


123

we



 

Отечность под глазами – как с ней бороться?

Опухшие глаза – это весьма распространенный недостаток, который встречается как у женщин зрелого возраста, так и у совсем молодых девочек. Причин отечности век может быть несколько. Среди наиболее распространенных можно назвать наследственность, неправильная диета с увеличенным количеством соли, употребление чрезмерного количества жидкости в вечернее время, недостаточное время сна (girlusha.ru).

Маска от отечности век

Отечность можно убрать 

Кроме того, глаза могут припухать от проявления эмоций – например, от продолжительных слез. Как следует поплакав (особенно на ночь), можно поутру обнаружить в отражении зеркала те самые «совиные» глаза. Не расстраивайтесь, особенно по пустякам, милые девочки! И ваши глазки утром будут очень хорошо выглядеть.

 

Компрессы от утренней отечности глаз

Лучший способ уменьшить припухлость век – сделать прохладный компресс на глаза. Некоторые девушки используют для этого использованные чайные пакетики, замороженные в морозилке. Хорошо помогает замороженный зеленый чай, он отлично снимает припухлость. Возьмите просто кубики льда, замороженные накануне – они окажут такой же эффект. Кровеносные сосуды при контакте с холодным компрессом сужаются, и припухлость век уменьшается (girlusha.ru - женский сайт).

Хорошо действуют компрессы на основе трав. Сделайте травяной отвар из ромашки, мяты, мелиссы, календулы или другой травы. Разлейте отвар по леднице, заморозьте в морозильнике и утром можете использовать, как отличное средство от опухания лица. Просто протирайте кубиком лицо, уделяя особое внимание области глаз. Если вы сделаете отвар из петрушки, то добьетесь еще и сужения расширенных пор.

Огурец и чайные пакетики на глаза

Огурец и чайные пакетики на глаза.

Кружочки свежего огурца – вот еще один проверенный способ снятия кругов и отечности под глазами. Этот метод испытан еще советскими актрисами, и имеет право на существование. Огурец отлично охлаждает нежную кожу век, разглаживает мелкие морщинки, насыщает эпидермис влагой. Не избегайте этого рецепта, если хотите быстро и недорого избавиться от отечности под глазами.

 

Аллергия век

Веки иногда отекают от сезонной аллергии. Если вы уверены, что у вас так проявляется аллергическая реакция, то принимайте соответствующие антигистаминные препараты – супрастин, тавегил или что-то более подходящее. Разумеется, препарат должен назначить врач-аллерголог.

 

Образ жизни – еда и сон

Чтобы снизить отечность век, вызванную употреблением соленой еды, можно пить больше чистой воды. Вода, попадая в организм, насыщает его влагой, а также выводит соль и другие вредные продукты. Употребляя воду в количестве 1,5-2 литра в день, вы избавитесь от мешков под глазами.

Обратите внимание на высоту подушки, на которой вы спите. Очень низкая подушка может спровоцировать опухание век. Исправив недостаток (увеличив высоту подушки), вы уменьшите припухлость под глазами – жидкость не станет слишком скапливаться в веках.

Имеет значение и продолжительность ночного отдыха. Оптимальное время сна для красивых глаз – 8 часов. Ложиться нужно не позднее 23.00 – иначе эффект отдыха сойдет на нет. Если есть возможность, отдыхайте также в дневные часы. Час дневного сна хорошо влияет на кожу лица, в том числе и на глаза.

 

Косметика для глаз и массажные процедуры

Какую косметику для глаз и век вы используете? Обратите внимание на ее состав. В некоторых уходовых и косметических препаратах содержатся раздражители, которые могут спровоцировать опухание и отечность век. Исключите такие продукты из употребления, и проблема разрешится (girlusha.ru).

Массаж век – еще один способ убрать отечность. Утром умойтесь прохладной водой, возьмите немного крема для век и легкими постукивающими движениями кончиками пальцев вбейте крем в веки. Массаж можно делать не только пальцами, но и прохладными ложками. Приложите охлажденные ложки к закрытым глазам на 5 минут, чтобы снизить припухлость век.

Если вы готовите кофе – то не выбрасывайте осадок. Он поможет убрать мешки под глазами. Нанесите осадок на веки и нежно помассируйте. Вы достигните сразу нескольких эффектов: разгоните застоявшуюся в веках влагу, избавитесь от ороговевших частичек эпидермиса, выровняете тургор и придадите коже свежий и сияющий вид.

Выходя на улицу в солнечную погоду, обязательно надевайте солнечные очки. Избыточный ультрафиолет провоцирует скопление жидкости в веках, а также преждевременно старит нежную кожу. Придерживаясь этих нехитрых правил, вы всегда будете хорошо выглядеть. Сайт «Гёрлуша» желает вам хорошего дня и отличного самочувствия!

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

К чему снится плавать в воде

Как увеличить грудь без операции

К чему снится аборт – толкование сна

К чему снятся муравьи?

Гадание Да Нет с помощью Орла


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели