технический модуль


123

we



 

5 шагов, чтобы снизить риск накопления висцерального жира

1. Уберите из меню сахар и очищенные углеводы

Инсулин является одним из самых важных гормонов в организме, наша диета напрямую контролирует высвобождение инсулина. Инсулин играет основную роль в нашем метаболизме, помогая нам переносить энергию из пищи в клетки для получения жизненных сил. Когда клетка нормальная и здоровая, у нее высокий уровень рецепторов инсулина, поэтому у нее нет проблем с ответом на нее. Но когда клетка подвергается воздействию избыточного инсулина из-за постоянного присутствия высокого уровня глюкозы, система разрушается.

Слишком много инсулина означает, что клетки начинают к чему-то адаптироваться: они уменьшают количество рецепторов, реагирующих на инсулин, что в конечном итоге приводит к привыканию к инсулину. Поскольку потребление слишком большого количества рафинированных углеводов и сахаров приводит к повышению уровня инсулина, их снижение является первым шагом к естественному восстановлению баланса гормонов и снижению количества жира.

Использование полезных натуральных подсластителей в умеренных количествах, потребление большого количества ферментированных продуктов и увеличение полезных жиров поможет сократить потребление углеводов и сахара.

Читайте также: чем опасен висцеральный жир?

2. Употребляйте некрахмалистые овощи, жиры и белки

Основу вашей диеты должны составлять натуральные жиросжигающие продукты. Конечно, каждый человек индивидуален, поэтому вы можете персонализировать свой рацион в зависимости от вашей собственной уникальной комбинации генетики, состояния здоровья, уровня активности, жизненных обстоятельств и целей.

Все люди, кто заботится о своем здоровье, стремятся употреблять настоящие продукты с высоким содержанием питательных веществ. Следует избегать консервированных продуктов и чрезмерного присутствия в них искусственных ингредиентов, токсинов и антинутриентов. Нужно употреблять много полезных жиров, в том числе кокосовое масло, оливковое масло, морскую рыбу, орехи и семена, которые оказывают благотворное влияние на баланс инсулина, кишечные бактерии, гормоны и контроль веса. Кроме того, белки также важны для борьбы с голодом и снижения всплесков инсулина. Полезные белки включают дикую рыбу, говядину, яйца и сырые молочные продукты.

 

3. Регулярная физическая активность

Физические упражнения помогают нам сбалансировать инсулин и делают наши клетки более подготовленными к использованию глюкозы. Это очень важно, учитывая, что чем больше жира выводится из организма, тем больше мешает усвоению инсулина нашими мышечными тканями.

 

Высокоинтенсивная тренировка с отягощением вызывает более быструю потерю висцерального жира, чем умеренная тренировка. Это означает, что активные упражнения способны быстро и максимально эффективно убрать висящий живот. Также используйте сочетание силовых тренировок и аэробики для выносливости. Попробуйте любой тип упражнений, который лучше всего подходит для вас и обеспечивает постоянство, включая аэробику (особенно эффективную при сжигании жира), силовые тренировки, HIIT-тренировки и так далее.

 

4. Уменьшение стресса

Чтобы похудеть, нужно оградить себя от негатива и стрессовых ситуаций. Стресс вызывает выработку кортизола и нарушает контроль аппетита, обмен веществ, провоцирует сон и тягу к спиртному.

Адаптогенные травы (корень женьшеня, золотой корень, лимонник китайский, астрагал, корень солодки и другие) снижают уровень кортизола, в то же время полезны такие методы снижения стресса, как целительная молитва, медитация, физические упражнения и чтение. Для снижения стресса полезно гулять, дышать свежим воздухом, принимать в разумных количествах солнечные ванны, поэтому будьте активны и проводите время на природе каждый день.

 

5. Хороший сон

Спите по меньшей мере 7-8 часов в сутки, чтобы контролировать свой вес. Хороший отдых снижает аппетит и стрессовые гормоны, повышает метаболизм и избавляет от отеков. Чтобы быстро заснуть и больше спать, попробуйте использовать расслабляющие эфирные масла перед сном. Можно принять теплую ванну, снизить употребление кофе и обязательно спать в темной и прохладной комнате.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Что такое дреды, как их носить и как снимать

Маска для волос с майонезом – мягкие и шелковистые

Как правильно пользоваться праймером – правила нанесения

Как самой сделать макияж для нависшего века

Как сделать форму бровей с помощью пинцета


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели