технический модуль


123

we



 

Косметология на дому – как ухаживать за жирной кожей

Кожа лица становится жирной по многим причинам. Это может произойти в результате гормонального сбоя, из-за неправильного питания, употребления алкоголя, а также просто из-за наследственности. Такая кожа требует особого ухода. Существует несколько правил, придерживаясь которых, можно легко устранить некрасивый жирный блеск и расширенные поры, получив взамен хороший здоровый тургор с матовой поверхностью.

Содержание статьи:

Умывайтесь правильно!

Глубокое очищение скрабом

Пилинг с лимонным соком

Экспресс-уход на основе банана

 

Умывайтесь правильно!

Для умывания лица нужно использовать только хорошие очищающие средства. Например, умыться можно с помощью туалетного мыла без содержания крема, оно может отлично подсушить жирную кожу. Также можно применять специальные косметические уходовые средства (пенки, гели), в составе которых имеется салициловая кислота. После умывания такой пенкой не должно быть никаких неприятных ощущений вроде стянутости, чрезмерной сухости или раздражения. Хорошее средство не должно доставлять никакого дискомфорта, об этом надо помнить! Если же неприятные ощущения после умывания все же проявляются, то следует отказаться от выбранной пенки.

умывание с пенкой

Важно знать, что нельзя умываться слишком горячей водой, использовать для умывания можно только теплую воду, так как она хорошо влияет абсолютно на все типы кожи. Окончание водной процедуры заканчивайте прохладной водичкой – это поможет держать овал лица в тонусе!

 

Глубокое очищение скрабом

Людям с жирной кожей нужно обязательно пользоваться скрабами, это отличные средства для домашнего пилинга! Однако важно помнить, что даже хороший, качественный скраб можно использовать лишь дважды в неделю. Хорошим отшелушивающим эффектом обладают крем-скрабы с содержанием абрикосовых косточек или другого «абразивного» материала природного происхождения. Если в составе содержится белая глина (каолин) и огуречный концентрат, то произойдет легкое отбеливание кожи. Вы одновременно избавитесь от ороговевшего слоя, загрязнений, расширенных пор и пигментных пятен!

Скрабы не обязательно покупать в магазинах – их можно готовить своими руками. Например, в качестве скраба можно использовать молотый кофе, зачерствевший черный хлеб или содовую смесь с медом – для кожи такие средства очень полезны. Но если у вас имеется аллергия на мед, то лучше от него отказаться.

 

Пилинг с лимонным соком

 Достаточно хорошее средство для пилинга можно приготовить из сока свежевыжатого лимона, а также из сахарного песка. Для этого нужно смешать столовую ложку сока с чайной ложечкой сахара. Затем нанесите эту смесь на умытое, без косметики лицо, массирующими круговыми движениями. Помассируйте кожу секунд двадцать и смойте смесь прохладной водой.

Лимонный сок не только может избавить всю кожу от неэстетичного жирного блеска, при регулярном применении он производит действенный отбеливающий эффект. После таких процедур на лицо надо обязательно наносить легкий увлажняющий крем, подходящий вам.

 

Экспресс-уход на основе банана

В домашних условиях можно использовать специальные маски, позволяющие сделать кожу матовой и бархатистой. Вам потребуется банан средней спелости. Этот фрукт сужает поры лица, оказывает стягивающий и обезжиривающий эффект, а также отбеливает кожу, придает ей сияющий отдохнувший вид.

Чтобы приготовить маску, надо взять половинку банана, размельчить и сделать из него пюре. После в банановую массу надо добавить одну чайную ложечку меда и 0,5 ложечки свежего лимонного сока. Ингредиенты нужно хорошо перемешать и нанести на очищенное лицо на 15-20 минут. Смывать массу нужно травяным отваром. Хорошо, если это будет ромашка, шалфей или календула. Банановые маски необходимо по вечерам делать через день, и таким образом удастся состояние эпидермиса значительно улучшить. Кроме того, банановые маски разглаживают мелкие морщинки.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Завораживающий взгляд – макияж глаз smoky eyes

Липосомальная оздоравливающая косметика Альпика

Малыш зомби – костюм на Хэллоуин для девушки

7 продуктов, которые не дают похудеть

Маска для волос с майонезом – сам себе стилист


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели