технический модуль


123

we



 

Что такое дреды, как их носить и как снимать

Дреды (дредлоки, локи, хвосты, косы) – это особая прическа, которая достигается путем сплетения волос в своеобразные очень плотные жгуты. Такая услуга обходится в салонах красоты недешево – до 20 тысяч рублей. Да и не каждый мастер красоты возьмется за эту процедуру. Искусственные дреды можно заказать, прежде всего, в этнических парикмахерских, где их прикрепляют к натуральным волосам возле кожи головы. Фиксация искусственных дредлоков осуществляется с помощью канекалона – готовых косичек, которые можно приобрести в интернет-магазинах.

Происхождение дредов древнее. Их носили прежде растафарианцы Ямайки, и считается, что подобные прически произошли с библейских времен. В некоторых областях считалось, что подстригать волосы было нечестиво. Дредлоки связывали с чем-то страшным, ужасным. Древних людей, которые носили дреды, боялись или, по меньшей мере, опасались, как колдунов.

Дреды

Дреды это круто!

Первые дреды заплетали с использованием натуральных фиксаторов – грязи, воска, сока растений с высокой клейковиной. Вероятно, поэтому дредлоки часто ассоциируют с немытыми грязными волосами – «патлами». Современные парикмахеры используют для этого особый вид плетения волос. Все очень чисто и почти стерильно. Сегодня этот стиль вошел в популярную массовую культуру во многом благодаря легендарному певцу регги Бобу Марли. В России этот стиль первым стал использовать исполнитель рэпа Децл – Кирилл Толмацкий.

В действительности, дреды можно и нужно мыть, как обычные волосы, с шампунем и прочими уходовыми средствами. Особенно важно тщательно высушивать их после водных процедур. Сегодня продаются многочисленные средства по уходу за дредлоками. Многие из стиляг старательно заботятся о своих «страшных» волосах, и их волосы могут быть такими же чистыми, как и у других, даже если они не расчесаны. Людям с таким стилем не обязательно избегать шампуня, просто нужно использовать специальные кондиционеры.

Хотя многие люди считают дреды необычной прической, которая позволяет выразить индивидуальность, другие считают этот стиль мятежным и революционным. Некоторые люди, на самом деле, наращивают дреды для выражения своих политических, культурных или религиозных убеждений. Но в основном это вопрос самовыражения личности.

Выращивание дредов занимает много времени и начинается с секционирования нужных участков волос и зачесывания корней. Парикмахер, который специализируется по плетению дредов, может рекомендовать разные подходы, такие как закручивание и даже депиляцию.

Удаление дредов, особенно давно заплетенных, достигается путем полного их сбривания или состригания с головы. Некоторые люди предпочитают, чтобы им побрили голову наголо, а другие бояться остаться совсем без волос и оставляют несколько сантиметров от кожи головы. Самостоятельно удаление дредов выполнить очень сложно и болезненно, поэтому процедуру проводят в салоне красоты или на дому у мастера.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Беременная женщина должна питаться грамотно!

Список полезных продуктов для тех, кто практикует ЗОЖ

К чему снится мука – толкование сновидения про муку

К чему снится пожар – толкование сновидения про огонь, возгорание, пламя

Как убрать целлюлит на попе, как от него избавиться





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели