технический модуль


123

we



 

Стоит ли посещать солярий – мнение специалиста

Нашему организму необходимо воздействие солнечных лучей и если в летнее время мы их получаем в достаточном количестве, то в холодное время нам их не хватает. Чтобы исправить такую нехватку, в наше время существуют услуги соляриев. Так ли безопасен этот вид загара? Рассмотрим факторы риска, а также его полезные стороны.

 

Польза солярия

В солярии под воздействием ультрафиолетовых лучей, можно получить необходимую норму облучения, которая будет полезна и безопасна для нашего организма. Лучи распределяют на несколько типов: C, B и A. Первый луч не несет пользы нашему организму, но защитить нас от него может озоновый слой атмосферы. К тому же в наше время солярии оснащены специальными фильтрами, которые оберегают нас от опасных излучений.

Последние типы лучей благотворно влияют на состояние кожи, но при условии, что будет соблюдена норма из воздействия. Благодаря таким лучам, в слоях кожи происходит синтез витамина D. Это особое преимущество загара в солярии, ведь многим известно, что при его недостатке плотность костей снижается, может развиться кариес и рахит. К тому же с помощью ультрафиолета налаживается работа ферментов, нормализуется содержание белка в крови, разглаживаются морщины. Таким образом, укрепляется иммунитет, а обменные процессы стабилизируются.

 

 Кому рекомендованы посещения солярия

 Было проведено несколько исследований, на основании которых доказано, что при правильном использовании солярия можно предостеречь себя от многих заболеваний. Пользоваться такими услугами советуют людям, которые страдают заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательной и сердечнососудистой системы, а также при недостатке витамина D и при нарушении мозгового кровообращения.

 

 Противопоказания

Тем не менее, походы в солярий противопоказаны беременным женщинам, лицам, страдающим сахарным диабетом. Не стоит пользоваться сервисом загара людям с нарушениями эндокринной системы, принимающим антибиотики и гормональные препараты, а также лицам, у которых повышен фактор риска к онкологическим заболеваниям (наследственная предрасположенность).

 

 Важные нюансы

Пребывание в солярии должно сопровождаться применением специальных косметических средств (лосьон, крем, средства с охлаждающим эффектом и т.п.). К примеру, с помощью крема для загара вы сможете закрепить эффект и сохранить его на более длительное время. К тому же, находясь под ультрафиолетовыми лучами, наша кожа теряет влагу, а специальные косметические средства ее восполняют. Также благодаря уходовой косметике, можно регулировать желаемый оттенок кожи. Ни в коем случае не пребывайте под лампами дольше положенного времени, как правило, это не должно занимать более 15 минут.

Солярий

Прислушивайтесь к советам специалистов и своего врача. Пользуйтесь услугами только проверенной студией загара, возможно, кто-либо из знакомых вам людей сможет порекомендовать, чьими услугами вам лучше воспользоваться. Обращайте внимание на качество оборудования, фильтрацию, уровень дезинфекции. Хорошими производителями таких приборов считаются такие компании, как UWE, KBL и Ergoline. Таким образом, вы не только получите ровный и красивый загар, но и поднимите себе настроение.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Пудра Мейбелин Аффинитон – путь к совершенству

Французская косметика Avene – описание продукции

Как убрать целлюлит на попе, как от него избавиться

Хайлайтер для акцентирования участков лица

Косметика Стикс – линейка эфирных масел


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели