технический модуль


123

we



 

Магические травы для похудения

Возможно, вы не знаете, что растения являются основой традиционной медицины и некоторые из них являются отличным методом естественного похудения и лечения заболеваний, связанных с накоплением жира.

Чтобы добиться максимального результата, вы должны вести здоровый образ жизни. Ваш образ мышления и сила убеждения является одним из самых важных моментов для достижения быстрого и видимого результата.

 

Как действуют магические травы для похудения?

Приведенные в статье растения действуют как термогенные (выделяют тепло), как стимуляторы, которые действуют на мышцы или улучшают обмен веществ, усиливают физическую активность.

Определенные травы препятствуют превращению углеводов в жиры и предотвращают их накопление в нашем организме, а также способствуют ускоренному выведению липидов.

Они улучшают обмен веществ, позволяя сжигать жир быстрее и безопасно, обеспечивая при этом достаточную энергию для тела.

Травы и специи, сантиметровая лента

Травы и растительная пища снижает уровень триглицеридов и ЛПНП (плохого холестерина) в крови и повышают уровень ЛПВП (хорошего холестерина).

Они усиливают чувство сытости, высвобождая определенные гормоны, которые распространяются по телу и достигают мозга через нейротрансмиттеры.

Они стимулируют диурез и, следовательно, избавляют от отечности и помогают похудеть, удаляя лишнюю воду, накопленную в вашем теле.

Также магические травы для похудения увеличивают функциональность желудка, заставляют его двигаться и, следовательно, помогают избавляться от ненужной пищи, оставшейся внутри.

 

Предупреждение

Поскольку все растения – природного происхождения, т.е. натуральные, то маловероятно, что они вызовут критические побочные эффекты, как некоторые аптечные препараты и лекарства.

Что ж, очевидно, что не все из растений оказывают равнозначное действие, и вы скоро поймете, какие наиболее подходят для вашей ситуации.

! Прежде чем использовать эти травы, вы должны обратить пристальное внимание на некоторые особенности. Травы удивительно эффективны, но они могут вызывать аллергические реакции разной интенсивности. Поэтому детям, беременным или кормящим женщинам их употреблять не рекомендуется.

Кроме того, некоторые травы могут мешать всасыванию определенных лекарств и мешать им усваиваться должным образом. Поэтому, когда вы решите начать принимать травяные добавки, вы должны сначала проконсультироваться с врачом и убедиться, что растения не вступают в конфликт с лекарствами, которые вы уже принимаете.

Как правило, лекарства, которые конфликтуют с травами, которые мы собираемся обсудить, – это антикоагулянты, стимуляторы, транквилизаторы, лекарства от диабета или борьбы со стрессом.

Теперь, после предупреждения, мы можем начать наш экскурс по травам для похудения, и понять, какие из них способны помочь справиться с лишним весом.

 

7 волшебных трав для похудения – список

Зеленый чай – одна из самых популярных трав для похудения, известных во всем мире. В его состав входят антиоксиданты и минералы, которые делают его идеальным для похудания при диетах. Зеленый чай стимулирует увеличение метаболизма в организме и сжигание жира.

зеленый чай сухой в белой миске

Кроме того, благодаря содержанию в нем таких компонентов, как калий и магний, он является прекрасным мочегонным средством, способствующим выведению лишней жидкости из организма.

Алоэ вера. Благодаря своим свойствам, это растение уменьшает жировые отложения на животе, так называемый висцеральный жир, окружающий основные органы. Алоэ контролирует уровень глюкозы в крови, позволяя нам похудеть. Это также отличное слабительное средство, очищающее кишечник от токсинов.

Совет: ешьте алоэ вера утром как смузи. Добавьте чайную ложку меда, чтобы улучшить его вкус.

Одуванчик используют в виде свежей добавки в салаты. Его также принимают в виде сухого экстракта или водной настойки. Одуванчик следует принимать два раза в день, в перерывах между едой, двухмесячными циклами, которые можно повторить после трехнедельной паузы. Как вариант, из этого растения можно приготовить отвар, чтобы пить в течение дня, желательно натощак.

одуванчик цветущий

Отвар из одуванчика – рецепт.

Возьмите 1 чайную ложку сушеного корня одуванчика на 1 стакан холодной воды, доведите до кипения в течение нескольких минут, а затем выключите огонь. Накрыть крышкой и дать остыть на 10 минут, затем процедить.

Гуарана. Это отличный способ устранить лишнюю воду из организма, она также идеально подходит для борьбы с целлюлитом. Гуарана полезна в случаях, когда вы переедаете по эмоциональным причинам, таким как стресс и меланхолия. Ее плоды действительно помогают избавиться от стресса и контролирует «эмоциональный голод».

Лопух. Это растение, обладающее очищающей способностью, идеально подходит для тех, кто хочет иметь безупречный силуэт. Благодаря очищающему действию, лопух устраняет лишнюю жидкость и выводит ее из организма.

Лопух цветет на лугу

Сельдерей. Это растение одновременно помогает убрать лишнюю жидкость и утолить голод. Сельдерей идеально подходит как для еды, так и для перекуса. Вы также можете использовать листья этого растения для приготовления отваров, которые также улучшат пищеварение.

Фукус – это морские водоросли, богатые йодом, белками, витаминами группы B и минералами, такими как железо, магний и фосфор. Благодаря высокому содержанию йода, это растение стимулирует выработку гормонов щитовидной железы, которые помогают организму легко сжигать жир.

Употребление морских водорослей фукус не должно быть ежедневным, также имейте в виду, что продукт должен быть свежим, поскольку со временем он теряет часть своих питательных веществ. Идея для похудения состоит в том, чтобы пить настой из этих водорослей перед едой, потому что он усиливает чувство сытости.

 

Советы для приготовления настоев из магических трав для похудения

Приготовить настой из хвоща или зеленого чая – это не просто нагреть воду, добавить несколько чайных ложек растения и дать смеси постоять несколько минут.

Каждое растение требует определенных манипуляций, чтобы лучше раскрыть свои свойства. Однако есть и общие советы по правильному приготовлению настоев. Рассмотрим некоторые из них!

Старайтесь покупать или собирать свежие травы, а не их промышленную, готовую к употреблению версию.

Нагревайте воду до точки кипения и выключайте! Не позволяйте воде кипеть.

Налейте воду в чайник или чашку и добавьте зелень. Стандартное количество лекарственного растения, которое обычно используется, составляет одну чайную ложку (около 5 г) на чашку (200 мл), если растение сухое. Если оно свежее, вам понадобится вдвое больше травы на стакан воды / жидкости.

Накройте настой, чтобы все активные ингредиенты растений, входящих в состав напитка, не испарялись.

Дайте настояться полученному настою. Обычно на «отдых» лекарственного настоя требуется от 8 до 12 минут.

 

Быстрый ритуал с магическими травами для похудения

Приготовьте настой, используя одну или несколько трав на ваш выбор из перечисленных, встаньте перед зеркалом и всмотритесь в отражение, произнесите несколько приятных слов, например:

«Я КРАСИВАЯ,

Я ЛЮБЛЮ СВОЕ ТЕЛО,

МОЕ ТЕЛО УДИВИТЕЛЬНО,

Я В ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМЕ»

Выпейте отвар и верьте в то, что у вас все получится. Верьте в то, что вы говорите, помните, что закон притяжения – это то, на что вы должны положиться, чтобы привлечь в свою жизнь то, что вы хотите. Сказав эти утверждения вслух, вы можете пить приготовленный напиток.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Увлажняющий лосьон для кожи

Дождь – это я

Способы наращивания ногтей – выбираем подходящую технологию!

Как ухаживать за жирной кожей

Отечность под глазами – как с ней бороться?





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели