технический модуль


123

we



 

Список полезных продуктов, которые не дают растолстеть: часть 3

Овсянка

Овес богат бета-глюканом, растворимой клетчаткой, которая помогает пищеварению и всасыванию глюкозы. Было обнаружено, что овсянка более эффективна для подавления аппетита, повышения сытости и снижения потребления калорий в течение дня по сравнению с готовыми к употреблению хлопьями для завтрака.

Читайте такжеСписок здоровой пищи, которую можно есть и не полнеть: часть 1

Список низкокалорийных здоровых продуктов: часть 2

 

Супы на бульоне

Часто считается, что твердая пища сытнее, чем жидкость. С другой стороны, согласно исследованию, супы могут быть более сытными, чем твердые блюда с теми же компонентами. В одном исследовании респонденты потребляли на 20% меньше калорий во время еды, когда суп подавали в начале. Несколько исследований показали, что регулярное употребление супа снижает потребление калорий, увеличивает чувство сытости и способствует потере веса с течением времени.

Суп с фрикадельками в тарелке

Супы, приготовленные на бульоне, обычно менее калорийны, чем супы, приготовленные на основе сливок. Учитывая все это, супы на основе бульона лучший вариант для вас, если вы ищете суп и внимательно следите за потреблением калорий.

Окончательный вердикт в отношении супов на бульоне.

Супы очень сытные. Суп в начале приема пищи может повысить чувство насыщения, снизить потребление калорий и помочь вам со временем похудеть. К тому же, кто может отказать супам на бульоне? Они не только насытят, но и вкусны!

 

Отварной картофель

Многие люди избегают картофеля, пытаясь похудеть, из-за высокого содержания в нем углеводов, но не следует этого делать. В цельном картофеле много витаминов, клетчатки и других важных компонентов. Они также включают устойчивый крахмал, который представляет собой одну из форм крахмала. В обычном крахмале вдвое меньше калорий, чем в резистентном крахмале (2 калории вместо 4 на грамм). Он действует аналогично растворимой клетчатке в пищеварительном тракте, заставляя вас чувствовать сытость. Люди потребляют меньше калорий, когда в пищу добавляют резистентный крахмал, чтобы утолить голод.

Вареный картофель с зеленью

Что говорят исследования о вареном картофеле.

Охлаждение картофеля после того, как он был приготовлен, увеличивает количество содержащегося в нем устойчивого крахмала. Фактически, исследования показывают, что многократное охлаждение и разогревание картофеля усиливает его подавляющее голод действие. Варка картофеля оказалась лучшей в исследовании, в котором сравнивалась способность 38 блюд утолить голод. Самым сытным продуктом был вареный картофель.

Окончательный вывод по поводу вареного картофеля.

По индексу сытости первое место занимает вареный картофель с высоким содержанием питательных веществ. Жареные картофельные чипсы в три раза меньше полезные, чем печеные, и не рекомендуются для похудения. Итак, если вы хотите есть картошку и соблюдаете диету, обязательно ешьте ее в вареном виде.

 

Ягоды

Жаждете чего-нибудь сладкого? Закинуть в рот горсть ягод – такой простой, вкусный и полезный способ утолить это желание! Клубника, малина, ежевика, черника… перемешайте их вместе или выберите одно свое любимое лакомство. Ягоды, вкусные сами по себе, или добавленные в йогурт, станут отличным дополнением к вашему рациону. Наполненные антиоксидантами и клетчаткой, они являются здоровым способом удовлетворить вашу потребность в сахаре.

 

Йогурт

Йогурт возглавляет список здоровых продуктов не зря. Вы можете есть йогурт на завтрак, обед или даже ужин. Попробуйте его просто или добавьте сверху несколько ягод и мюсли, чтобы усилить аромат. Йогурт, содержащий пробиотики, помогает ограничить количество жира, который может поглощать ваше тело, и добавляет полезные бактерии, которые помогают организму очищать кишечник. Он даже способен сжигать жир, так что нет причин не добавлять йогурт в свой рацион!

 

Чили

Добавьте в свою жизнь немного остроты! Острая пища ускоряет метаболизм, помогая организму быстрее сжигать жир. Всего с одним перцем чили вы можете получить достаточно бета-каротина на весь день и ВДВОЕ больше витамина С, чем вам нужно в сутки. Чили хорош для состояния кожи, волос, ногтей и размера талии!

Красный горький перец

 

Огурцы

Ни одна диета не обходится без зеленых овощей. Огурцы в основном состоят из воды, поэтому они очень низкокалорийны и полезны. Добавляйте огурец в обед каждый день и смотрите, насколько меньше хлеба вам нужно есть в результате! Огурцы также облегчают вздутие живота и избавляют организм от лишней воды.

 

Сальса

Сальсу можно приготовить из всех видов фруктов и овощей, но обычно в нее добавляют помидоры, лук и перец. Все эти овощи богаты питательными веществами и очень полезны. Сальса также готовится на воде, а не на молоке или масле, что снижает ее калорийность, так что не стесняйтесь перекусить!

Салат из овощей, помидоров, лука, зелени, салат сальса

 

Латук

Салат имеет репутацию с низким содержанием питательных веществ и, по сути, является родственником капусты, шпината и прочей зелени. Полюбите салат латук, ведь он очень полезен для фигуры и здоровья в целом! Он наполнен питательными веществами. Салат содержит витамин B, фолиевую кислоту и марганец.

 

Клюквенный сок

Мы не имеем в виду готовый коктейль из клюквенного сока – в нем много добавленного сахара. Возьмите немного чистого клюквенного сока и посмотрите, как падает число на шкале насыщения. Горький сок богат витамином С и является мочегонным средством, что означает, что он помогает организму избавиться от лишней жидкости.

Читайте продолжение: Какие продукты помогают похудеть. Часть 4.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Сушить волосы феном или естественным путем?

Как осветлять пигментные пятна лимоном

К чему снится маленькая девочка

Барвинок – значение цветка, символизм

К чему снятся пауки?


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели