технический модуль


123

we



 

Диета 6 лепестков – что о ней нужно знать?

Такая диета направлена на улучшения самочувствия и снижения лишнего веса. Суть ее состоит в том, что каждый день сопровождается новой монодиетой. Характерные черты такого рациона:

 1. Разнообразие, новый день недели – отдельная монодиета;

 2. Эффективность – можно сбросить больше 0,5 кг за сутки;

 3. Обязательный перерыв – лучше проводить такие изменения рациона раз в 2 месяца;

 4. Нацеленность на результат – чередование продуктов, содержащих белки и углеводы, позволяет сбросить подкожный жир, а не мышечную массу;

 5. Экономичность.

 

Противопоказания

Обратите внимание, это важно! Диета 6 лепестков не подходит для беременных и кормящих грудью. Нельзя прибегать к такому рациону при болезнях желудочно-кишечного тракта, аллергиях и индивидуальной непереносимости какого-то продукта. До начала похудения с помощью такого метода необходимо проконсультироваться у врача.

 

Общие правила диеты 6 лепестков

Каждый день идет один за другим, без каких-либо отступлений. Это очень важно – соблюдать очередность монодиет, так как чередуются белковые и углеводные блюда. Каждый начинается с новой пищи:

1.Рыба – белковый рацион

2.Овощи – чистые углеводы

3.Курица – в организм поступает белок

4.Злаки – углеводы

5.Творог – белок

6.Фрукты – углеводный рацион

Диета 6 лепестков напоминает раздельное питание. В рацион входят продукты с белками и углеводами, которые не смешиваются друг с другом. В ожидании порции новых продуктов организм уничтожает запасы жира.

Диета 6 лепестков

Каждый новый день рацион составляется из однотипных продуктов. Это не означает, что такие продукты можно употреблять в неограниченных количествах. Согласно разработанным рекомендациям, в рационе допускается до 0,5 кг продуктов с содержанием белка, не больше 1,5 кг овощей и фруктов. Злаки можно употреблять в виде крупы до 200 г и менее 100 г ржаного хлеба.

Все продукты готовятся с минимумом соли и сахара. Сидя на такой диете, жажду допустимо утолить 2 л воды либо зеленым чаем. Утром позволено выпить чашку кофе без сахара и молочных добавок.

 

 

Рыбные блюда – первый день «лепесток»

Рыбный день способствует насыщению организма жиром Омега-3, который не может трансформироваться в подкожный жир. Ненасыщенные кислоты в состоянии бороться с имеющимися запасами жира в области бедер и талии. Такие вещества помогают регулировать содержание холестерина в крови.

 

Второй «лепесток»  – овощи

На второй день предстоит употреблять различные овощи. В течение этого времени организм получит необходимые витамины и клетчатку без лишних калорий. Клетчатка помогает насытиться и очистить кишечник от токсинов и шлаков. Углеводы перевариваются достаточно медленно, поэтому происходят большие затраты накопленного жира для получения энергии. Овощной день можно дополнить 10 г оливкового масла.

 

Третий «лепесток» – курятина

Куриная монодиета включает нежирную курицу без кожицы. Мясо курицы богато на полезные аминокислоты, фосфор, калий и другие микроэлементы. На третий день диеты 6 лепестков организм получает белок, который используется для питания мышц. Нехватка углеводов приведет к добыче энергии путем расходования запасов жира.

Это интересно! Узнай, с чего нужно начать похудение, чтобы килограммы не возвращались.

 

Четвертый «лепесток»  – каши, мюсли

Четвертый день диеты состоит из злаковых культур. Это разнообразные каши, хлопья, мюсли, хлебцы. Употреблять необходимо злаки с грубой отрубной оболочкой, которая содержит необходимые вещества. На усвоение отрубей организмом тратится много усилий, и происходит очередной этап использования подкожного жира. В рацион должны входить цельнозерновой хлеб и каши из замоченных на ночь круп.

 

Пятый «лепесток» диеты – творог

Творожная монодиета проходит на 5 день. Она восполняет ущерб, который нанесен минеральным компонентам за все время. Творог содержит много кальция и протеинов. Выбор необходимо остановить на натуральном твороге со средней жирностью. Протеины расщепляются на полезные аминокислоты, помогающие деятельности органов. В этот день позволяется употреблять не больше 300 г кефира.

 

Шестой, заключительный день диеты 6 лепестков – фрукты

Финальная чистка происходит на 6 день – это фруктовая монодиета. Организм получает необходимые полисахариды, витамины. Фрукты оказывают антиоксидантное действие, кроме того, насыщают организм энергией. В этот день можно без ограничений есть яблоки, ягоды, цитрусовые, груши и прочие фрукты. Исключение составляют бананы и виноград.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Способы наращивания ногтей – выбираем подходящую технологию!

О пользе фиников для здоровья женщин и мужчин

Все, что нужно знать о депиляции волос

Как ухаживать за жирной кожей

Как укрепить ногти с помощью диеты – перечень необходимых продуктов


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели