технический модуль


123

we



 

Балуем ножки!

Каждый день человек делает несколько тысяч шагов, кто-то больше, кто-то меньше. Наши ноги буквально «несут» нас по жизни, испытывая серьезную нагрузку. Древние тибетские врачи называли ноги «воротами царя», через них человек черпает энергию земли. Именно в ступнях в крошечных точках сосредоточены силы всего организма, считают современные медики. Они напрямую связывают общее самочувствие со здоровьем ног.

Девушки

Чтобы ножки были красивыми, их нужно любить и жалеть

Отсутствие должного ухода за ногами, и в частности, за стопами, приводит к ряду проблем:

грибок

неприятный запах

трещины

шелушение кожи

плохой внешний вид

Отсюда простой вывод – ноги нуждаются в ежедневном уходе!

 

Спорт

Ноги – это кости, суставы и мышцы, все они ежедневно дружно работают на нас, а потому нуждаются в комплексном уходе. Начать следует с самого простого. Дайте простор ногам во время коротких пеших прогулок в удобной обуви, лучше спортивной. Мышцы сразу расслабляются, улучшается кровоснабжение. Ходьба – отличная профилактика для тех, кто имеет наследственную предрасположенность к варикозу. Офисным работникам днем поможет простое упражнение – нужно встать на край ступеньки и медленно подниматься-опускаться на носочках, минимум 50 раз.

Происходит растяжение мышц задней поверхности бедра и голени, восстанавливается кровоток в стопе. Дома, лежа на диване, чаще вытягивайте ноги и выполняйте круговые движения ступнями около 2 минут, сгибайте и разгибайте пальцы. Самое приятное и расслабляющее средство – массаж. Тщательно разотрите ступни от пальцев к щиколотке, затем пальцы ног, пятку и не забудьте помассировать ладонями голени от ступни до колена.

 

Чистота ног

Для здоровья ног очень важно соблюдать гигиену. Обязательно каждый день следует мыть ноги с мылом и насухо вытирать. Перед сном можно воспользоваться специальным кремом. Косметических средств для ног с различным эффектом сегодня предостаточно: питают, смягчают и дезодорируют кожу стоп, предотвращают запах пота, снимают усталость, обладают противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Подобрать крем, скраб, пемзу, тальк, дезодорант для ног труда не составит, главное не забыть пользоваться этими средствами регулярно.

 

Ногти

Ухаживать за ногами дома можно и без помощи косметики. Сварите на воде овсянку и нанесите кашу на ваши ноги, через 10-15 минут смойте водой. Это простой, но действенный рецепт питательной маски. Теплые ванночки из разбавленного настоя трав (ромашка, липовый цвет) снимают усталость и отечность.

С повышенной потливостью ног справится отвар из дубовой коры, а также контрастный душ. Холодные солевые ванны (1 ст. ложка каменной соли на литр воды) спасут от натоптышей; продолжительность процедуры 15-20 минут.

 

Пятки

Самые мучительные боли доставляют трещины на пятках. Отвары из ромашки, череды, чистотела снимают воспаления и способствуют заживлению раны. После ванночек пятки следует смазать жирным кремом.

Другое эффективное средство: нарежьте мелко 5 луковиц, пересыпьте лук в тазик и растирайте его ногами в течение 20 минут, после смойте водой и помассируйте с растительным маслом стопы.

Все виды комплексного ухода за ногами предлагают салоны красоты и СПА-центры. Всегда приятно довериться рукам профессионалов! Педикюр, массаж с экзотическими маслами, пилинги и маски подарят ногам приятную легкость. Удобная обувь с ортопедическими стельками, упражнения, уход с помощью косметических и народных средств – все это для красоты и здоровья ног! Походка станет как никогда свободной и уверенной.

И напоследок хочется напомнить тривиальную истину о том, что лишний вес – враг наших ножек, в особенности суставов и сухожилий. Поэтому старайтесь всегда быть в форме, соблюдать ежедневную гигиену, периодически делать  массаж и маски, и тогда ножки будут вам благодарны!

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Французская косметика Avene – описание продукции

Кора – качественная косметика из России за разумную стоимость

Липосомальная оздоравливающая косметика Альпика

Праймер для лица – зачем нужно это средство?

Ламинирование волос желатином: чудесное лечение, которое вы можете делать самостоятельно!


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели