технический модуль


123

we



 

5 советов по нанесению макияжа на сухую кожу

Сухая кожа может быть постоянной или временной проблемой, но если вы – ее обладательница, то знаете, какой дискомфорт она может доставлять. Вы лучше других знаете, какие возникают проблемы при неправильном нанесении макияжа. Вместо того чтобы подчеркнуть сияние вашей кожи, вы, зачастую демонстрируете ее недостатки. Но у нас для вас хорошая новость: если у вас сухая кожа, это не значит, что у вас не будет сияющего цвета лица. Более того, это не будет стоить вам целое состояние! Грамотная техника нанесения макияжа в сочетании с несколькими необходимыми продуктами поможет вам достичь желаемого образа. Ниже приведены 5 советов, которые помогут вам стать привлекательнее и свежее.

Праймеры

Праймеры для сухой кожи

 

Увлажнение

Увлажнение вашей кожи – это ключ № 1 к тому, чтобы заставить макияж работать так, как вы хотите. Используя средства, предназначенные для сухой кожи, очистите лицо, затем увлажните за три-пять минут до нанесения косметической основы. Визажисты и эксперты в области красоты также рекомендуют наносить слой грунтовки для макияжа, который добавляет защитный барьер, устраняя сухие пятна и позволяя наносить макияж. Сегодня производители выпускают даже косметические грунтовки Ultra HD со светоотражающими частицами, которые позволят вашей коже хорошо выглядеть на фото и видео. Вы также можете использовать специальный крем или сыворотку, чтобы разгладить морщины вокруг глаз.

 

Кисть для нанесения тонального крема

Кремовая основа и маскирующие средства лучше всего подходят для сухой кожи. Прежде чем наносить тональный крем и другие косметические средства, убедитесь, что у каждого продукта температура как минимум комнатная. Как и в случае с праймерами Ultra HD, существуют также основы Ultra HD, которые очень легкие, но при этом могут обеспечить максимальный эффект, чтобы дать вам безупречный, естественный вид лица.

Толстая кисть для макияжа

Для пудры лучше подходит толстая кисть

При наличии подходящих инструментов кремовое основание скользит по вашей коже без заминки. Обязательно используйте кисточку, а не кончики пальцев, чтобы нанести консилер, а затем основу. Вы, вероятно, захотите иметь два разных аппликатора для вашего корректора и основы. Тональный крем нежный и стойкий. Для более легкого нанесения слегка проведите кистью по лицу, двигаясь сверху вниз. Для сплошного покрытия слегка прижмите кисть – но не слишком сильно – к коже.

 

Используйте кремовый румянец и тени для век

Мастерство макияжа заключается в том, чтобы обыграть ваши лучшие черты и минимизировать любые недостатки. Но пудровый макияж на сухой коже привлекает внимание к линиям, складкам и морщинам. Используйте кремовые румяна и тени, гармонирующие с вашей атласной косметической основой. Подчеркните свои скулы, применяя мерцающий бледно-розовый, золотой или бронзовый румянец, но держите эти металлические оттенки подальше от глаз, если у вас есть в этой области морщины. Как и в случае применения тонального крема, не поддавайтесь искушению использовать кончики пальцев, чтобы нанести румянец и тени для век. Используйте кисть для румян и теней для век, чтобы разглаживать составы по коже, не делая ее шероховатой и пятнистой.

 

Завершение макияжа

Легкая пудра необходима в качестве завершающего штриха при нанесении макияжа.

Закончите нанесение макияжа, слегка припудривая кожу большой толстой косметической кистью, прежде чем наносить тушь и тени или подводку для бровей. Конечно, не слишком сильно, но достаточно, чтобы сохранить тональный крем, румяна и тени для век. Существует множество разновидностей прозрачных и полупрозрачных косметических порошков, а для сухой кожи – увлажняющие составы высокого качества с Ultra HD эффектом! Эти типы ультратонких порошков разработаны, чтобы подарить вам идеальный цвет лица.

Рассыпчатая пудра

Пудра - завершающий штрих для макияжа

 

Выберите жидкую подводку для глаз

Специалисты в области красоты рекомендуют жидкую подводку для глаз тем, у кого сухая кожа, потому что карандаши для глаз легко отслаиваются и невыгодно подчеркивают тонкие линии или морщины. Нанесение жидкого карандаша для глаз (опять же, очень легкой рукой) подчеркнет красоту глаз и отвлечет внимание от любых морщин или дефектов возле нежной кожи век.

Используйте тушь для ресниц! Основное правило – заменять ее каждые три месяца, потому что она может начать комковаться и, возможно, загрязняться. Будьте осторожны с использованием водостойкой туши, потому что некоторые формулы сушат ресницы. Нанесите тушь на ресницы нежными движениями, начиная с основания ресниц и заканчивая кончиками. Одного слоя как правило, будет достаточно.

 

P.S. Как очищать тушь на ночь

Тушь следует удалять перед сном. Некоторые люди используют специально разработанные средства для снятия макияжа с глаз, а другие используют для этой цели минеральное или оливковое масло. Закройте глаза, нанесите несколько капель на ватный тампон и осторожно проведите им по векам и ресницам. После этого уберите остатки туши ватным тампоном и очищайте лицо от макияжа обычным методом.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

К чему снится кровь – как толковать такие сны?

7 продуктов, которые не дают похудеть

Дождь – это я

Корректирующее белье – секрет вашей стройности

К чему снится свадьба


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели