технический модуль


123

we



 

Если вы не знаете, как восстановить ногти после гель лака…

Попробуем разобраться, как восстановить ногти после гель лака. Приведенные рекомендации универсальны, и отлично помогают справиться не только с последствиями гель-лака, но и с восстановлением ногтевой пластины после типсов.

 

Косметический вазелин – лучший препарат для восстановления

Самое востребованное средство по уходу за ноготками – это косметический вазелин. Нет никакой трудности купить его. Вазелин косметический продают в любой аптеке и даже в супермаркетах. Чтобы вернуть ногтям прежний вид, просто нанесите его большим слоем по ногтевой пластине и наденьте на руки силиконовые или полиэтиленовые перчатки.

Повторяйте процедуру каждые 3 часа. Нанесенный состав нужно держать на руках не менее 2 часов, а лучше всего целую ночь. Перчатки из хлопка идеально подойдут для этих целей. В таком случае ваши руки будут дышать, и вы не нанесете вреда им.

 

Маски с маслами помогут быстро восстановить ногти

Еще один из методов восстановления после гель лака заключается в нанесение на ногтевую пластину натуральных масел: растительного, оливкового, кукурузного. Перед нанесением нужно вымыть тщательно руки мылом, после нанести масло, втереть его по всей ногтевой пластине, и оставить на 20-30 мин. Очень важно излишки средства убрать с рук.

Категорически запрещается воздействовать механическим образом на ногтевую пластину после гелиевого лака. От этого ноготки становятся ломкими и слоятся. Нужно избавить себя от дурных привычек грызть ногти и кутикулы. Иначе можно получить большие проблемы и восстановить ногти после гель лака будет сложно.

 

Сбалансированное питание и защитные перчатки

Правильный рацион – залог здоровых ногтей. Старайтесь потреблять больше белковых продуктов, содержащих кальций, таких как: творог, молоко, сыры. Или же просто приобретите витамины группы А и Е в аптеке, и принимайте согласно инструкции. Также очень полезно будет втирать в ноготки животный жир.

Помните о защите рук перед уборкой дома или мытьем посуды. Используйте резиновые перчатки и другие средства защиты рук. Помните, что химические раздражения ногтей приведут к осложнённым последствиям. Чтобы защитить ногти от грибка, протрите их яблочным уксусом после контакта с водой.

 

Уходовые средства – крем, умная эмаль и профилактика

Восстановление ногтей после гель лака предусматривает интенсивное увлажнение пластины. В этом вам поможет специальный увлажняющий крем, который вы сможете приобрести в аптеке. Перед применением крема нанесите лимонный сок на ноготки – это поможет максимально пропитать их кремом.

 «Умная эмаль»: именно это средство советуют использовать топовые специалисты ногтевого сервиса. Это средство можно приобрести в аптеке или же торговом центре. Общий срок применения эмали составляет две недели. Ежедневно накладывайте новый слой средства, удаляя старый.

Постарайтесь не использовать традиционные лаки, так как они являются не безопасными для ногтевой пластины. Также нужно наносить специальную базу вместо первого слоя, она смягчит воздействие агрессивных компонентов на ноготки. Старайтесь не пользоваться гель лаком более 2 суток. Кроме того, пользуйтесь профессиональными средствами для снятия лака.

Помните! Восстановление пластины после гель лака – это долгий процесс, который в среднем длится 2-3 месяца.

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Французская косметика Avene – описание продукции

Сногсшибательный макияж на Хэллоуин для девушек и парней

Как правильно пользоваться праймером – правила нанесения

Что такое консилер – назначение, виды, применение

Как избавиться от прыщей – 3 эффективных способа


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели