технический модуль


123

we



 

Увлажнение кожи лица в домашних условиях

Обладательницы сухой кожи ищут разные способы, как устранить проблему. Они мечтают найти средство, способное наполнить каждую клеточку кожи живительной влагой и навсегда избавиться от ощущения стянутости и шелушения. Есть ли в природе такое средство? Что вообще нужно нашей коже, чтобы она чувствовала себя комфортно, была свежей и увлажненной?

Уход за сухой кожей лица

Увлажнение кожи в домашних условиях

Если вы хотите сохранить увлажненную кожу, вы можете предпринять следующие шаги:

  • Избегайте воздействия сухого воздуха.
  • Избегайте длительного контакта с горячей или хлорированной водой.
  • Используйте нежное крем-мыло, а не обычное мыло.
  • Избегайте использования продуктов по уходу за кожей, содержащих алкоголь.
  • Увлажняйте сразу после ванны, душа или мытья рук и регулярно в течение дня.
  • Используйте увлажнитель.
  • Носите шарф и перчатки, когда выходите в холодную погоду.
  • Если вы обеспокоены сухой кожей, обратитесь к врачу или дерматологу.
 

Кожа привыкла к увлажняющему крему и нуждается в кислороде. С помощью маленьких секретов можно самостоятельно решить эту проблему. Стоит отметить, что увлажнение лица, шеи и зоны декольте – необходимое условие для здорового внешнего вида. Если кожа не получает необходимое ей количество влаги, она становится безжизненной и сухой. Как результат, начинают появляться морщины и шелушение.

Не у всех женщин, имеющих подобную проблему, есть возможность посещать салоны красоты для решения проблемы сухой кожи. Рациональным выходом в этой ситуации будет увлажнение кожи в домашних условиях. Кроме экономии денег и времени, такое решение имеет и другие преимущества: безвредность процедуры, а также использование натуральных компонентов, которые можно всегда найти на кухне.

Существует множество различных способов, как увлажнить кожный покров. Благодаря этому, каждый человек, который решает, какое увлажнение сухой кожи в домашних условиях подходит ему больше всего, сможет подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

 

Что нужно, чтобы увлажнить кожу?

Увлажнение кожи дома включает в себя несколько составляющих. В первую очередь, нужно изменить свой образ жизни. Это поможет устранить причины, провоцирующие шелушение и сухость кожи.

Во-вторых, необходимо увеличить количество употребляемой воды. Ведь кожа должна получать необходимую ей влагу не только внешне, но еще изнутри.

Также следует обеспечить необходимый уровень влажности воздуха, в котором постоянно находитесь. Приобретите увлажнитель воздуха, который актуален, как летом, так и зимой.

Займитесь ароматерапией. Эфирные масла обладают прекрасными увлажняющими свойствами.

Кроме того, специалисты рекомендуют защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и перепада температур. Еще одним прекрасным средством для увлажнения кожи считается термальная вода.

Также нужно обзавестись привычкой регулярно менять увлажняющий крем. Потому что, каким бы прекрасным не был уходовый крем, кожа имеет свойство привыкать к косметике, из-за чего эффект от ее использования снизится. В составе увлажняющего крема обязательно должен быть один из следующих компонентов – гликолевая, молочная и гиалуроновая кислота. Эти вещества прекрасно увлажняют кожу.

Также необходимо пересмотреть свой рацион питания. Употребление некоторых продуктов оказывает благотворное влияние на состояние эпидермиса. К таким продуктам относятся подсолнечное, оливковое и кукурузное масло. Достаточно добавлять его в салаты для получения эффективного результата. Кроме того, в свой рацион необходимо включить жирные сорта рыбы, содержащие Омега-3.

Эти простые советы помогут частично устранить проблему сухой кожи. Но даже этого недостаточно. Потому что кожный покров поддается негативному воздействию множества внешних факторов.

 

Огуречная маска для увлажнения лица

Маски для увлажнения лица включают в себя травяные отвары, животные продукты, овощи, фрукты и мед. Выбирать компоненты для увлажнения кожи нужно очень осторожно. Потому что многие из них могут вызывать аллергические реакции.

Прекрасным увлажняющим средством является огуречная маска. Натертый огурец накладывают на лицо и через двадцать минут смывают теплой водой. Для умывания можно использовать отвары целебных трав, или протирать кожу кубиками льда. Важно помнить, что только регулярность процедур сможет обеспечить эффективный результат.

Правильный образ жизни, полноценное питание и увлажняющие средства позволят навсегда избавиться от проблемы сухой кожи.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

С чего начать похудение – основы питания

Календула (ноготки) – значение на языке цветов, к чему снится, применение в магии и в медицине

Что не так с организмом, если хочется рыбы?

Правда о мифы о еде: что верно, а что вымысел

Как размножить декабрист – 3 способа


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели