технический модуль


123

we



 

О пользе фиников для здоровья женщин и мужчин

Лечебные свойства и польза фиников для организма человека поистине неоценима. В этих уникальных сухофруктах содержится комплекс полезных микроэлементов и витаминов, кроме того, это просто вкусное лакомство, которое заменяет собой полноценный десерт.

Содержание статьи:

Заменитель сахара при похудении

Польза при заболеваниях

В каком количестве нужно употреблять финики?

Чем богаты финики?

Рецепты при заболеваниях

Противопоказания

Финики фото

 

Заменитель сахара при похудении

Финики – превосходный жиросжигатель, это доказано ведущими диетологами мира! Сахароза, содержащаяся в них, не задерживается на ягодицах, бедрах и прочих проблемных местах, она легко выводится из организма. Чтобы добиться максимально полезного эффекта от этого продукта, необходимо точно знать, в каких пропорциях их следует употреблять.

Финики прекрасно и с гораздо большей пользой заменят многие сладости на нашем столе. Кроме того, они великолепно насыщают на долгое время – свойство, при диетах просто незаменимое!

Если вы сладкоежка, но худеете и сидите на строгой диете, то польза фиников будет поистине огромной! Всего один-два маленьких плода смогут заместить собой потребность вашего организма в сахаре. Завершите свой завтрак, обед или ужин чашкой зеленого чая с парочкой вяленых фиников – и вы сможете спокойно жить, не думая ежесекундно о конфетах или о пирожных.

 

Польза при заболеваниях

Считается, что целебные свойства этих замечательных плодов могут помочь в борьбе и профилактике с такими заболеваниями, как онкология, туберкулёз, некоторые вирусные инфекции, а так же опухолевые образования. Сушеные или вяленые финики положительно воздействуют на весь организм, они улучшают активную деятельность мозга.

Полезна растительная сладость будет для работы сердца, почек, печени, иммунной системы. Употребление продукта способствует таким процессам, как:

  • Нормализация давления
  • Улучшение состава крови, снижение анемии, происходит синтез гемоглобина
  • Облегчение симптомов при ОРВИ
  • Стимуляция пищеварения, устранение запоров

Польза фиников для женского организма заключается в поддержании естественной природной красоты. Регулярно кушая один-два вяленого фрукта в день, вы улучшите внешний вид кожи, волос, ногтей. Для мужского здоровья плоды также оказывают большую пользу – улучшается потенция, а также работа ЖКТ и мочеполовой системы в целом.

Это важно! Производители в целях придания финиковым плодам красивого вида обрабатывают плоды химическими препаратами, вредными для здоровья. Поэтому перед употреблением в пищу их необходимо тщательно вымыть горячей водой.

 

В каком количестве нужно употреблять финики?

Это зависит от поставленных перед вами целей. Чего вы хотите – дать организму максимум полезных веществ и витаминов, сбросить лишние килограммы или помочь вылечить заболевание?

Многие диетологи утверждают, что употребляя в день по 1-2 плода финиковой пальмы, можно восполнить дефицит всех микроэлементов, необходимых для человеческого организма. Продукт рекомендуется запивать стаканом молока, которое также приносит пользу здоровью.

Есть мнение, что при похудении достаточно будет десяти фиников в день. Это поможет организму получить многие питательные вещества и сахар, необходимый в суточной норме. С финиками сбрасывать лишний вес гораздо проще и комфортнее!

Для красоты необходимо съедать по 11-12 штук сухофруктов, кушая их, как самостоятельное блюдо. В рационе при этом не должны быть блюда из мяса или моркови. Если питаться таким образом две недели, то можно значительно улучшить состояние волос и ускорить их рост.

Это важно! Следует знать, что для взрослого человека нормой является от 10 до 15 штук в день, для детей достаточно 4-5 плодов. У людей, профессионально занимающихся спортом или занятых в отрасли, связанной с физическими нагрузками, норма употребления фиников может быть увеличена вдвое.

 

Чем богаты финики?

Содержатся в вяленых плодах такие полезные вещества как:

  • Витамин А
  • Почти все витамины группы В, С, Е
  • Медь
  • Натрий – полезен для работы сердечной мышцы (при проникновении в клеточный белок, выводит излишнюю влагу из клеток)
  • Комплекс минералов

Из-за повышенной концентрации железа и калия (696 мг), финики особенно полезны при сердечнососудистых заболеваниях. Так же в финиковых плодах содержится окситоцин, который облегчает родовую деятельность. Грубые волокна, имеющиеся в составе, положительно влияют на пищеварение.

Энергетическая ценность приравнивается примерно к 275 Ккал за 100 грамм фиников. Это довольно калорийный и питательный, но и быстро насыщаемый продукт. При всем желании, съесть сладости слишком много у вас не получится! Однако энергией и полезными веществами вы подзарядитесь основательно.

 

Рецепты при заболеваниях

Отвар с рисом при дистрофии и диарее (расстройстве желудка). 5 фиников промыть, добавить 200 грамм воды, проварить на небольшом огне около 15 мин. Убрать косточки, измельчить мякоть толкушкой. Затем добавить к этому отвару заранее отваренный рис в количестве 200 грамм.

Отличное средство от кашля и часто проявляющихся заболеваний легких. Возьмите 10 фиников, 200 грамм молока, кипятите всё примерно 13-16 минут. Употребить нужно в течение дня. Повторять около десяти дней.

Это средство поможет справиться с проблемами потенции, анемии, а так же хронической усталости. Понадобится щепоть шафрана, щепоть кардамона, 1 чайная ложка имбиря, 10 фиников – всё это надо сложить в одну банку, не трогать 2 недели. Затем съедать утром по 1 финику.

Восстановление работы поджелудочной железы. 15 фиников, съедаемые утром натощак следует запивать водой, за 30 минут до приёма пищи.

 

Противопоказания

При всей очевидной пользе, всё же не рекомендуется кушать финики людям, страдающим нарушением пищеварения, а так же сахарным диабетом. Чрезмерное употребление может привести к головной боли (если вы подвержены частым мигреням). В остальных случаях, употребление в умеренном количестве принесёт вам исключительно пользу. Финики – очень важная и нужная составляющая правильного рациона питания. Кушайте их всей семьей и будьте всегда здоровы!

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как правильно пользоваться праймером – правила нанесения

Как сделать форму бровей с помощью пинцета

Косметика Стикс – линейка эфирных масел

Как убрать целлюлит на попе, как от него избавиться

Пудра Мейбелин Аффинитон – путь к совершенству


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели