технический модуль


123

we



 

7 продуктов, которые не дают похудеть

Когда приходит время жаркой погоды, женщины начинают задумываться о том, как они будут выглядеть в лёгкой одежде и модных купальниках. За зиму, несомненно, многие невольно набирают лишний вес, а с открытием купального сезона переживают из-за своей фигуры и не знают, как быстро привести её в порядок.

Поэтому позаботиться об организме и формах тела необходимо заранее. Уже за 2-3 месяца до тёплой поры записываемся в фитнес-клуб, делаем пробежку по утрам, ищем подходящую диету и «запасаемся» позитивным настроением. Однако помимо всего этого, для эффективного похудения очень важно изменить свой рацион питания, внеся в него строгие поправки.

 

Еда из фаст-фуда

Фаст-фуд – пища номер один, которую категорически нужно выбросить из списка меню. Блюда быстрого питания – это картофель фри, всевозможные чизбургеры и гамбургеры, жареная курица и т. д. Кроме того, что эти продукты вредят фигуре, они ещё и негативно сказываются на вашем здоровье, причём делают это медленно и вроде бы незаметно на первый взгляд.

гамбургер и салат

Помимо фаст-фуда, исключаем из рациона продукты быстрого приготовления, в которых находятся множество вредных ароматизаторов, пищевых добавок, заменителей вкуса, концентратов. Возможно, такая еда и выглядит аппетитной и приятной на вкус, но она не стоит испорченного организма.

Переходите на здоровое питание: фрукты, овощи (как в свежем, так и в варёном и даже замороженном виде), рыба, кисломолочные продукты, постное мясо. Блюда домашней кухни всегда были намного лучше всяких полуфабрикатов. Не жалейте затраченного времени на приготовление здоровой пищи.

 

 

Сладкие десерты

В разных сладостях, конфетках, тортиках, пирожных и остальных вкусностях содержится огромное количество жиров, сахара. От таких высококалорийных десертов нужно отказываться во благо вашему весу.

Чтобы повысить себе настроение, иногда можно позволять себе полакомиться, но делать это тоже надо с умом. Вместо обычного мороженого – диетическое, вместо молочного шоколада – горький. Пейте кофе исключительно с качественным заменителем сахара, а в чай можно добавлять лимон и мёд.

 

Газированные напитки

Газированная вода полна пустых бесполезных калорий и красителей. Выпивая один стакан такой жидкости, вы прибавляете 100-200 ккал. А пользы абсолютно никакой, да и чувство голода только разыграется.

Уж лучше съесть тарелку овощного супа и получить настоящую энергию для организма. А газировка не только повысит кислотность в вашем желудке, но и разрушит эмаль зубов. Вместе с газированными напитками перестаём употреблять и сладкие соки из магазинов.

 

 

Колбасные изделия

Покупные колбасы, сосиски, сардельки всегда настораживают неизвестностью своего состава. Сложно понять, из каких продуктов и ингредиентов изготовлено ароматное мясо, которое мы собираемся отправить в наш желудок.

Если вы собираетесь побаловать себя во время праздников каким-нибудь мясным продуктом, то лучше всего купить цельный кусок мяса, сделать из него шашлык или стейк. Конечно, такая пища калорийна и трудна для пищеварения, зато вы будете знать, что все продукты натуральные, а не какие-то там концентраты. К тому же, для блюд на огне вы сможете отобрать самые постные кусочки или срезать жир.

 

Жареные блюда

Приучайтесь варить или парить продукты питания. Вероятно, чтобы приучить себя к данной пище, понадобится выдержка и немало времени, зато вы будете гордиться сброшенными сантиметрами с талии.

Перестав употреблять жареную еду, вы убережёте свою сердечнососудистую систему от преждевременных заболеваний. Кроме того, жареная пища оказывает разрушительное воздействие на печень (особенно если употреблять ее с алкоголем).

 

 

Хрустящие снеки

Чипсы, сухарики и прочие хрустящие закуски – очередные провокаторы жировых отложений. Данные готовые продукты обладают большой калорийностью и могут даже вызывать привыкание из-за вкусовых ароматизаторов.

По находящимся в снеках калориям их сравнивают с шоколадом. Но шоколад куда более безопасней. Поэтому съешьте лучше небольшую шоколадку, чем бесполезные чипсы, в состав которых входит просто невероятное количество соли и жира!

 

Майонез

Ещё одна причина избыточного веса – майонез. Часто без такой заправки не обходится ни один салатик. Если вы тоже не в силах совсем отказаться от майонеза, то приобретайте низкокалорийный. На вкус его практически не отличишь от более жирного сорта.

И всё-таки мы советуем во все салаты добавлять растительное масло (желательно оливковое). Оливковое масло способно расщеплять жиры в организме.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Итальянская косметика Пупа для юных девушек

Советы новичкам – как правильно красить брови карандашом

Кушон – что это за косметическое средство?

Сногсшибательный макияж на Хэллоуин для девушек и парней

Как отрастить брови, если они редкие


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели