технический модуль


123

we



 

Как правильно выщипать брови дома пинцетом

Модные, красивые, ухоженные, а главное – естественные брови являются одним из трендов красоты, который занимает лидирующие позиции уже несколько сезонов подряд. Хотите узнать, как сделать идеальную форму бровей в домашних условиях? Есть некоторые хитрости, знать которые обязана каждая девушка!

коррекция бровей дома

До недавнего времени девушки старались чуть ли не полностью, «в ниточку» выщипывать бровки. Но наконец-то настали времена, когда всем стало понятно, что тонкие, редкие брови – это не только некрасиво, но сильно прибавляет возраст своей обладательнице. Конечно, стремление к красоте не должно доходить до абсурда, а приемлема определённая мера. И она гласит о том, что брови не должны напоминать заросли джунглей, нужно, чтобы они были красиво выровнены и уложены. То есть всё-таки стоит их выщипать, но делать это следует по определённым правилам.

 

Пинцет для коррекции женских бровей

Для начала определитесь, с помощью какого прибора выполнять коррекцию. Это может быть обыкновенная нить, скрученная на пальцах, или же специальные щипчики (пинцет). Нитью можно добиться абсолютно чётких и ровных контуров. Но, к сожалению, неопытная девушка едва ли справится с этой процедурой. Для использования нити нужно хорошо набить руку, чтобы у вас получилось хорошо и правильно сделать форму бровок.

Если вы хотите правильно сделать красивые брови дома, то имейте в виду – щипчиками работать гораздо проще. Но и с этим инструментом надо усвоить несколько правил. Щипчики, позволяющие сделать нужную форму, должны быть качественными, с острыми и немного скошенными концами. Кроме того, они должны плотно смыкаться, без зазоров. Желательно приобрести этот инструмент в специализированном магазине косметики, но вы можете воспользоваться и простыми щипчиками, которыми дополняют маникюрные наборы. Главное, чтобы кончики инструмента хорошо захватывали волоски.

Приступая к процедуре, независимо от того, что используемые щипчики являются персональными, их необходимо продезинфицировать. При выщипывании бровей на коже образуются маленькие повреждения, через которые легко могут попасть различные бактерии, вызывающие воспаления. После дезинфицирования инструмента также необходимо обработать кожу. Это требуется в качестве защиты от возможного заражения кожи.

 

Правильное освещение – это важно!

Чтобы сделать красивую форму бровей в домашних условиях, вам потребуется максимально светлое помещение. Если свет в ванной комнате недостаточно интенсивный, то лучше проводить процедуру днём в хорошо освещенном помещении, желательно около окна.

Ещё одним важным моментом, которым пренебрегает абсолютное большинство девушек, является наличие большого зеркала и определённого расстояния перед ним. Многие стремятся сделать желаемую форму бровей, вооружившись маленьким зеркальцем, поднесённым близко к лицу. Действуя таким образом, можно совершить грубые ошибки и сильно испортить внешний вид. Поэтому следует заранее прорисовать нужный контур бровей, затем отодвинуться от зеркала примерно на 30 см, а только после этого приступать к коррекции.

 

Определяем форму

Для начала определитесь с контуром бровок. Брови какой формы вам подойдут? Это зависит от овала вашего лица. Стилисты рекомендуют поступить следующим образом:

  • Для овального лица идеальным вариантом станут прямые или совсем немного изогнутые брови
  • Круглолицым девушкам следует остановиться на красиво изогнутых дугах, сужающихся к внешнему кончику
  • Если у вас треугольное лицо, то будут хороши бровки, слегка приподнятые над веками
  • Для квадратного лица оптимальным вариантом станут не очень длинные, чуть изогнутые дуги

Чтобы понять, как правильно выщипать брови и добиться нужного результата, приготовьте трафарет. Его можно приобрести в магазине или вырезать самостоятельно из плотного картона. Приложите трафарет к своим бровкам, нарисуйте по нему вариант выбранного контура, оцените результат, глядя на себя в зеркало. Если форма вас устраивает, то можно приступать к выщипыванию бровей.

Спешки быть не должно. Процедура потребует от вас некоторого времени, однако вас ничто не должно отвлекать от процесса. Выберите для этого свободное время, не торопитесь и все у вас получится!

 

Как выщипать брови правильно – пошаговая инструкция

1. Лишнюю растительность, выступающую за очерченный контур, нужно удалить. Чтобы процедура прошла легко и безболезненно, натяните кожу в районе брови и захватывайте волоски по одному. Пучками вдергивать растительность не рекомендуется, это и больно, и не эффективно. Чтобы красиво и правильно выщипать брови, корректируйте одновременно обе дуги. Вырвав две-три волосинки с одной бровки, проделать ту же операцию в симметричном участке с другой.

2. Прежде всего, обработайте место у переносицы, удаляя даже саму незаметную растительность – это позволит сделать четкую грань. Правильное расстояние – не менее двух пальцев между дугами. Прежде чем выщипать волоски у переносицы, наметьте линию – она должна проходить от крыла носа вертикально вверх, «обрубая» начало дуги. Все, что находится за пределом этой линии, следует выщипать.

3. Потом приступайте к формированию конца бровки. Кончик слишком длинным не оставляйте. Проведите мысленную линию от крыла носа через наружный край глаза и «пересеките» дугу – дальше этой точки по направлению к виску следует выщипать брови. Чтобы линия получилась красивой и четкой, аккуратно выдергивайте волосинки по одной, контролируя форму.

4. Затем можно браться за излом брови. Постарайтесь выщипать пинцетом все лишние волоски снизу дуги, оставляя только часть, находящуюся внутри трафаретной обводки. Вверху волоски убирать не нужно – нарушать природную линию не следует. Кроме того, сегодня в моде широкие брови.

5. Выщипывать брови необходимо строго по направлению их роста. Если упустить это правило, то могут образоваться вросшие волоски, с которыми в дальнейшем придётся долго бороться. Кроме того, если волоски выщипывать против роста, то они могут обломиться, и контур получится далеко не идеальным.

 

Что делать после процедуры

После выщипывания бровей кожу можно увлажнить хорошим средством для век, но лучше немного подождать или умыться чистой прохладной водой. Это необходимо для того чтобы кожа отдохнула и пришла в себя. Вот и все нехитрые правила, которые нужно знать девушкам, интересующимся, как делать брови без помощи косметолога.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

10 распространенных заблуждений об уходе за волосами

О пользе фиников для здоровья женщин и мужчин

5 лучших рецептов для похудения и здоровья

10 лучших масок от выпадения волос и для усиления их роста

Техника скульптурирования лица – изменись к лучшему!


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели