технический модуль


123

we



 

Символизм пиона, что означает пион на языке цветов, легенда о пионах

Все известные цветущие растения, дикие и выращиваемые людьми, имеют ментальную ценность. Одни олицетворяют счастье, другие - успех, третьи символизируют семейное благоденствие. Пионы на языке цветов считаются символом любви и семейных радостей.

розовые пионы

Пион олицетворяет собой успех не только в сфере романтики и страсти, но и в социуме. Считается, что они помогают найти любовь, однако мало кто знает, что пионы также символизируют сдержанность, благоразумие и невинность.

Букет раскрывшихся благоухающих пионов - это прямой незавуалированный намек на начало романтических отношений. 

Читайте также: Как выращивать пионы, какие виды и сорта этого цветка бывают в природе

 

Пионы по феншуй – значение в интерьере

Согласно старинному китайскому учению, пион воплощает мужскую энергию Ян. Настоящие или изображенные на холсте шапки цветов привлекают позитивную энергию и хорошо влияют на атмосферу жилища.

Если картину с пионами или сами цветы разместить в офисе или в домашнем кабинете, карьерный рост не заставит себя долго ждать. Если поставить свежие пионы в гостевой комнате, то живущая в доме девушка скоро повстречает спутника жизни. Цветы стимулируют позитивные потоки, наполняя среду любовью и нежностью.

Оранжевые пионы фото

Но в супружеской спальне пионы нужно использовать аккуратно. Они воздействуют на темперамент, разжигают в партнерах страсть. Это поможет как разнообразить жизнь супругов, так и спровоцировать неверность, измену одного из супругов, неудовлетворенного супружескими отношениями.

 

 

Значение цвета пионов

Пионы не имеют широкой цветовой гаммы, их оттенки варьируются от желто-белых до темно-красных. Но селекционеры ежегодно трудятся над выращиванием новых сортов пионов. Основное значение наиболее популярных этих растений:

Пастельные, желтоватые и очень светлые розовые сорта символизируют духовную чистоту, невинность и стеснительность, поэтому их в самый раз подносить в дар совсем юным девочкам, молодым дамам и новобрачным.

Белые пионы с желтой середкой

Розовые сорта — наиболее распространенные и популярные. Их аромат пленителен и чувствен. Цветы символизируют взаимную симпатию, заботу и женственность.

Темно-розовые и глубокие бордовые оттенки считаются благородными и олицетворяют признание, главенство, роскошь и удачливость. Букет можно подарить наставнику-женщине, преподавателю в ВУЗе или школе, матери или пожилой родственнице. Подобным подношением вы подчеркнете свое отношение к получательнице букета, выразите ей пожелание благополучия, профессиональных и личностных побед.

Основные значения пиона:

благополучие

радость и удача

любовь, свадьба и плодовитость,

роскошь и процветание

влияние и достаток

женская красота

нежность и мягкость

верность,

энергия ян и конкуренция

смелость и дерзость

волшебство

долголетие и врачевание

величие и благородство

известность, честь и самоуважение.

 

Язык цветов: символизм пиона

Цветы являются одним из самых ярких проявлений природы и отличаются разнообразием форм, ароматов и цветов. Каждый из них обладает своим особым значением и символикой, которые могут передавать определенные эмоции и мысли.

Один из наиболее популярных и известных цветов – пион. Это крупные, яркие цветы с обильными лепестками, которые украшают сады и букеты. Они имеют своеобразную символику и долгую историю использования в различных культурах. 

Во многих культурах восточной Азии, включая Китай, Японию и Корею, пион считается символом благополучия, процветания и богатства. Этот цветок также ассоциируется с чистотой, роскошью и красотой, что делает его одним из самых популярных для свадеб и других церемоний и торжеств.

Пион также часто используется для выражения любви и романтических чувств. Отправить букет с пионами – это способ показать свою нежность, привязанность и глубокую любовь к другому человеку. Во многих поэтических произведениях, пион является символом страсти и сильных эмоций, которые пронизывают сердце.

Также пионы могут быть связаны с идеями плодородия и материнства. В древнегреческой мифологии, пионы связываются с богиней размножения и материнства – Афродитой. Этот цветок символизирует плодородие и богатство в семейной жизни. Он может быть подарен новоиспеченным мамам и родителям как знак благословения и пожеланий процветания. 

Кроме того, пионы обладают и другими значениями, включая чувство доброты, сдержанность и настойчивость. В японской культуре, например, пион является символом мужества и дисциплины, и его изображение часто встречается на военных гербах. Также цветок может выражать стойкость и уверенность в себе.

 

Легенда – отчего у пиона такая пышная голова?

Однажды очаровательная Флора – богиня цветов в легендах древнего Рима, получила от Юпитера задание: направиться на планету Венеру и утихомирить произошедший среди цветов мятеж. На время своего отсутствия ей нужен был наместник. С целью выбрать заместителя Флора собрала совещание, на которое прибыли посланники всех видов цветов. В качестве кандидата на роль наместника богиня предложила розу.

Бордовые пионы

Присутствующие были изумлены красотой розы и определили её заместителем богини Флоры. Лишь один пион был против и раздражался, ревнуя к кандидату на замещение богини Флоры. Он дулся, пыжился, стараясь затмить розу если не эстетикой и ароматом, то хотя бы габаритами. И у него в итоге это получилось. Флора разъярилась и навсегда оставила пион крупным и пышноголовым. Впрочем, именно таким мы его и любим, и ценим за его аромат.

 

Пионы в фен-шуй: Воплощение красоты и гармонии

Фен-шуй – это искусство организации пространства, которое основывается на принципах баланса и гармонии. Одним из ключевых элементов фен-шуй являются цветы и растения, которые влияют на энергетику дома или офиса.

Один из самых популярных и благоприятных символов в фен-шуй – это пион. Пионы известны своей невероятной красотой и ароматом, и они считаются символом любви, счастья и процветания. Внешне они представляют собой крупные, многолетние травянистые растения с крупными и яркими цветками в разных оттенках.

Пион рассматривается как одно из наиболее благоприятных растений с точки зрения фен-шуй. Его энергетика считается мощной и притягивающей положительные силы. Включение пиона в интерьер или ландшафтный дизайн активизирует энергетику дома, создает гармонию и привлекает благополучие.

Один из аспектов, на который фокусируется фен-шуй, – это цветовое представление. Пионы имеют разнообразные цвета и оттенки, и каждый из них несет в себе свой собственный энергетический смысл.

Белые пионы символизируют чистоту, невинность и гармонию, привносят в дом чувство спокойствия и благополучия.

Розовые пионы. Розовый цвет ассоциируется с любовью, нежностью и романтикой. Добавление розовых цветов в помещение усиливает атмосферу любви и помогает укрепить отношения.

Красные пионы символизируют энергию, страсть и силу. Красные пионы активируют жизненную энергию и стимулируют успех и процветание.

Фиолетовые пионы ассоциируются с интеллектом, духовным развитием и изобилием, помогают создать гармоничное и вдохновляющее пространство.

Помимо цветового значения, расположение и количество пионов также имеют значение в фен-шуй. Рекомендуется размещать цветы в зоне любви и отношений, которая часто находится в задней правой части дома или комнаты.

Также важно помнить, что живые цветы и растения вносят жизненную силу и энергию в пространство. Поэтому, когда работаете с пионами в фен-шуй, старайтесь выбирать свежие и здоровые цветы, а также ухаживайте за ними должным образом.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как укрепить ногти с помощью диеты – перечень необходимых продуктов

Таблетки для похудения – польза или вред?

Как правильно наносить румяна на лицо – небольшой ликбез

Как похудеть, чтобы не заболеть – инструкция для женщин за 50

Румяна / Bronzer


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели