технический модуль


123

we



 

Спиртные напитки продлевают годы жизни?

Исследователи в ходе многочисленных экспериментов обнаружили, что небольшое употребление алкоголя оказывает положительное воздействие на продолжительность человеческой жизни, на привлекательность, самочувствие и внешний вид человека. Благоприятно воздействует на работу сердечной мышцы и успешно борется с бессонницей.

 

Полезные свойства спиртных напитков

Знаменитые ученые по результатам многих экспертиз установили, что умеренное выпивание одного-двух бокалов вина может благоприятно сказаться на самочувствии человека. Увеличивает продолжительность жизни, стабилизирует деятельность сердца и психики, уменьшает количество холестерина, нормализует давление.

бокал красного вина

Было установлено, что люди, которые принимают скромное количество вина либо крепкого алкоголя, проживают гораздо продолжительнее и счастливее тех, кто в принципе не употребляет спиртное.

Существуют и противники данного мнения, утверждающие, что спиртное неблагоприятно может проявиться на работе печени и почек, может спровоцировать деменцию или аналогичное умственное расстройство. Следует заметить, что неумеренное употребление алкоголя действительно способно разрушить организм, так как спиртное довольно токсично для организма. Исследователи устроили эксперимент, в котором принимало участие порядка 2 тысяч испытуемых. Одна половина подопытных в течение 1 года каждую неделю потребляла красное вино. Другая половина испытуемых не пила спиртное в принципе. Что произошло через год после начала этого эксперимента?

Результат эксперимента поверг в шок многих ученых. Люди, которые за трапезой выпивали хоть немного слабого алкоголя, имели показатели гораздо лучше тех, кто от вина полностью воздержался. Причем они не просто выглядели свежее и бодрее, эти испытуемые оказались также физически здоровее! Они не так часто жаловались на различные симптомы, у них не было осложнений с сердцем, их показатель смертности снизился вполовину.

Люди, которые отказались от спиртного, внешне казались старше собственного возраста, многократно жаловались на плохое самочувствие. Ученые пришли к выводу, что ежедневное выпивание хмельных напитков может снизить уровень эмоционального напряжения, благоприятно сказывается на психике, улучшает настроение, борется с затяжными болезнями, нормализует кровяное давление, стабилизирует работу сердечнососудистой системы и стимулирует иммунитет.

Однако в приеме алкоголя следует знать меру, в противном случае, можно достичь противоположного эффекта.

 

Нормы для женщин и мужчин

Исследователи установили, что представительницам слабого пола можно принимать не более 50 граммов вина в сутки, а мужчинам – по 100 граммов. Алкогольные напитки в скромных порциях способны уменьшить показатель преждевременной смертности, развивают память, благоприятно сказываются на молодости и увеличивают годы жизни.

Кроме того, красное вино раскрепощает человека, избавляет от комплексов, улучшает коммуникативные навыки. Трезвые люди, напротив, ведут более замкнутый образ жизни, они склонны к раздражительности и стрессам, что укорачивает годы жизни.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Грибок на ногтях – насколько это опасно?

К чему снятся тараканы

Как самой сделать макияж для нависшего века

Хна для бровей – безопасное красящее и укрепляющее средство

К чему снится смерть


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели