технический модуль


123

we



 

Лимонная вода натощак – польза или вред?

Многие знают, что настой со свежевыжатым лимоном натощак каждое утра является гарантией прекрасного самочувствия, а также одним из эффективных методов сброса веса. По словам специалистов, вода с лимонным соком помогает вывести из организма все вредные шлаки и токсины, которые были употреблены накануне вместе с пищей. Впрочем, не стоит забывать о том, что подобный метод детоксикации дозволен не для всех.

Лимон на дереве

 

О полезных свойствах лимонной воды

По утверждениям экспертов-диетологов, если употреблять ежедневно натощак стакан воды с кусочками кислого цитруса, то в организме начнёт вырабатываться желчь, которая позволит переварить съеденную прежде пищу. Желчь, выделяясь, очищает стенки кишечника от шлаков. Для тех, кто серьезно занимается сбросом лишнего веса, не является тайной, что чем тщательнее вычищается организм, тем скорее исчезают ненужные килограммы.

Вода с лимоном, выпитая утром, благоприятно влияет на состояние кожного покрытия человека. Еще такой водно-лимонный настой содействует оздоровлению суставов. Напиток, принимаемый регулярно, выводит из организма мочевую кислоту, которая со временем концентрируется в тканях суставов и провоцирует развитие всевозможных заболеваний и воспалений.

Проникая в организм человека, вода с лимоном стимулирует деятельность всех внутренних систем, поскольку цитрус насыщен полезными микроэлементами и больше всего в нем содержится витамина С. В результате лимонная вода натощак:

  • активизирует работу ЖКТ
  • выводит шлаки
  • очищает печень
  • нормализует иммунитет
  • укрепляет кости и суставы.

Читайте также: Какую пользу получает человек, ежедневно употребляя воду с лимоном по утрам?

 

Недостатки лимонной воды, выпитой утром натощак

Невзирая на то, что лимонный настой очень благотворно влияет на все системы организма, он обладает своими недостатками для некоторых людей. Например, если индивидуум мучится от различных недугов желудка (язва, изжога, колики и прочее), то употреблять такой настой запрещается, поскольку он может повлечь появление негативных последствий.

Опасна вода с лимоном не только в период обострения заболеваний ЖКТ. Напиток оказывает отрицательное и разрушающее воздействие на эмаль зубов. Из-за лимонной кислоты настой рекомендуется пить исключительно через трубочку.

Читайте также: Как правильно есть лимон, чтобы сохранить зубы здоровыми?

Ещё один значительный недостаток лимонного настоя - это возможная аллергия на цитрусы. Так как лимон считается аллергенным продуктом, то у людей, склонных к аллергическим реакциям, он может спровоцировать выражение соответствующих реакций. Врачи также предупреждают, что употреблять воду с лимоном противопоказано при воспалении мочевого пузыря.

 

2 лимонных настоя для похудения

Многие диетологи утверждают, что вода с лимоном обладает свойством расщепления жировой ткани. Это замечательный способ для сброса лишнего веса. Причем специализированного рецепта для приготовления питья не существует. Можно взять любой приглянувшийся и действовать как предписано.

Рецепт 1

Вечером налить в стакан теплой воды, положить в него 2-3 кусочка лимона и дать напитку настояться в течение ночи. Утром выпить подготовленную лимонную воду. Можно также положить в нее ложечку мёда. Такой напиток стимулирует процесс разрушения жировых отложений в желудке, а также окажет полезное влияние на деятельность ЖКТ.

Рецепт 2

Взять лимонный плод, вымыть его и на тёрке вместе с кожурой натереть до получения кашицы. 1 чайную ложку смеси положить в воду комнатной температуры, размешать и пить на голодный желудок рано утром. Питье помогает освобождению организма от токсинов, поэтому некоторые люди задействуют его для проведения очищения организма с целью похудения.

Следует заметить, что употреблять воду с лимоном нужно правильно, чтобы непреднамеренно не нанести ущерб своему организму. Сначала желательно пить воду с соком 1/4 свежего лимона, понемногу увеличивая его дозу. Употреблять более 2-х стаканов настоя за один раз противопоказано, даже при отсутствии патологий со стороны ЖКТ.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Отвар ромашки для осветления волос – 3 простых рецепта

Забитые поры на лице – что делать?

Как влюбить в себя парня? Реально действующие советы

Уход за ногтями в домашних условиях – это просто!

Гости - это зло





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели