технический модуль


123

we



 

Забитые поры на лице – что делать?

Есть много способов избавиться от забитых (закупоренных) пор, таких как умывание лица отшелушивающим средством для умывания утром и вечером, применение маски для глубокого очищения один или два раза в неделю и применение увлажняющего средства, предназначенного для очищения пор. Регулярные уходы за лицом могут помочь избавиться от забитых пор. Кроме того, если определенное средство для лица, например косметика, вызывает образование пятен или проблемы с кожей, следует прекратить его использование.

Чистая кожа лица

Красивая кожа без расширенных пор - это может себе позволить каждая девушка!

Разработка регулярного ухода за кожей – лучший способ избавиться от забитых пор. Вы должны обязательно мыть лицо утром и вечером специальным моющим средством (гелем или пенкой), достаточно мягким, чтобы не раздражать кожу, но достаточно сильным, чтобы удалить грязь и макияж с лица, что может привести к появлению пятен. Отшелушивающие моющие средства для лица особенно хороши для очищения пор и предотвращения появления пятен. Вы можете использовать мягкое моющее средство утром и отшелушивающее моющее средство перед сном, если оно слишком жесткое для кожи, чтобы использовать его два раза в день.

Протирание лица очищающим средством

Регулярный уход за кожей - залог красоты

Помимо регулярного очищения два раза в день, глубокое очищение также может помочь очистить закупоренные поры. Маски для лица или глубоко отшелушивающие скрабы можно купить в магазинах или изготовить с использованием ингредиентов, найденных в доме, и их можно использовать еженедельно для более глубокой очистки. Процедуры для лица в СПА-салоне также могут помочь очистить забитые поры, хотя они могут дорого обойтись, если их делать регулярно.

 

Механическая очистка вредна для кожи!

Некоторые люди используют такие инструменты, как экстракторы пор (специальный инструмент для механической чистки лица от прыщей и угрей), чтобы удалить грязь и кожный жир из забитых пор, хотя эксперты расходятся во мнении, являются ли они хорошей идеей или нет. В любом случае, вы никогда не должны тереть и воздействовать на поры пальцами. Это может заставить жир глубже проникнуть в поры, в результате чего воспаление станет еще хуже и потенциально может привести к образованию рубцов. Лучше оставить пятно в покое, и если это абсолютно необходимо, чтобы сжать его, сначала оберните чистую ткань или ватный тампон вокруг кончиков пальцев.

Другие продукты, такие как увлажняющий и вяжущий тонер, также могут помочь очистить закупоренные поры. Тоник наносится после умывания лица и перед увлажнением, а также помогает высушить лишний жир на коже лица; однако средство может быть довольно сухим, поэтому его следует использовать только при необходимости. Некоторые увлажняющие средства содержат борющиеся с прыщами ингредиенты, такие как бензоилпероксид или салициловая кислота, которые помогают очистить существующие прыщи и угри, и предотвратить закупорку пор в будущем.

6 способов, как просто уменьшить расширенные поры

К сожалению, вы не сможете действенно уменьшить расширенные поры. Размер пор в значительной степени наследственный, и поры могут только увеличиваться с возрастом. Хотя вы обычно не можете изменить фактический размер ваших пор, вы обычно можете минимизировать их внешний вид. Правильный уход за кожей, здоровое питание, правильное использование косметики и питье большого количества воды – все это поможет вам минимизировать появление ваших пор.

1. Правильный уход за кожей может быть одним из лучших способов уменьшить поры. Люди с большими порами часто имеют жирную кожу. Когда естественный кожный жир накапливается в порах, они кажутся большими. Сохранение кожи чистой и свободной от избытка жира является одним из способов минимизировать появление больших пор.

2. Поддержание хорошей увлажненности кожи поможет сузить большие поры. Кожа, которая может стать слишком сухой, может иногда производить слишком много жира, в результате чего поры кажутся больше. Увлажняющие и очищающие средства для сужения пор обычно содержат ретинол, коллаген, эластин и витамин С. Считается, что эти питательные вещества эффективно сокращают поры.

Отшелушивающая маска

Отшелушивание кожи народными средствами

3. Говорят, что регулярное отшелушивание кожи помогает предотвратить появление больших пор. Микродермабразия может решить проблему, удаляя мертвые клетки с поверхности вашей кожи. Антивозрастные кремы и моющие средства для кожи могут помочь свести к минимуму появление пор по мере старения. Продукты, содержащие ретинол, коллаген и витамин С, обычно рекомендуются для улучшения внешнего вида пористой кожи.

4. Соблюдение диеты, богатой витаминами и минералами, может сохранить вашу кожу здоровой и сократить появление крупных пор. Диета, богатая антиоксидантами, поможет замедлить признаки старения, включая развитие пористости кожного покрова. Диета с низким содержанием жира и сахара, как правило, рекомендуется, чтобы помочь уменьшить возрастные поры.

Фруктовая маска для лица

Фруктовая диета - залог хорошей кожи

5. Питье большого количества воды также считается критически важным для минимизации появления пор. Вода помогает сохранить кожу эластичной и гладкой. Это также может помочь сохранить организм свободным от токсинов и нормализовать внешний вид кожи лица.

6. Правильное нанесение макияжа поможет вам скрыть появление больших пор. Основы (базы, тональный крем) могут помочь сохранить ваш макияж на длительное время и замаскировать крупные поры. Корректор, который соответствует вашему естественному тону кожи, может служить той же цели. Кремовые основы считаются более эффективными при сокрытии больших пор, чем жидкие основы. Применение полупрозрачной пудры для лица в качестве последнего шага может помочь минимизировать появление больших пор.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

К чему снится корова? Как толковать сновидение о корове?

К чему снится аборт – толкование сна

Таблетки для похудения – польза или опасность для жизни?

К чему снится маленькая девочка

5 лучших рецептов для похудения и здоровья





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели