технический модуль


123

we



 

Лимонная вода: какой профит получит организм, если пить её ежедневно?

Основная масса людей (если не каждый первый) каждое утро начинает с чашечки бодрящего кофе, чтобы проснуться и зарядиться энергией. Ведь в зависимости от того, как и с чего вы планируете свой день, зависит общее самочувствие. Тарелка овсянки, бутерброд с сыром или омлет, а также непременная чашка кофе – этот завтрак стал уже сложившимся для многих.

А вы не дерзали употреблять заурядную воду с лимоном? Сделать настой можно ещё в вечерние часы, опустив кусочек свежего цитрусового в стакан с кипяченой чуть тёплой водой.

вода с лимоном

Некоторые могут развести руками: зачем напрягать мозг и что-то делать? Ведь в супермаркете можно приобрести бутылку готовой минералки со вкусом лимона?

А вы там замечали когда-нибудь лимон? Его можно заметить разве только на этикетке. Ну, а аромат лимонной цедры созидают с применением усилителя вкуса.

В связи с этим не поленитесь изготовить на утро естественный настой: прохладную водицу с долькой лимона.

И что это предоставляет нашему организму? Употребляя каждый день лимонный настой, вы значительно улучшите свое физическое состояние. Вода выведет шлаки из вашего организма, усовершенствует работу желудка и кишечника, насытит влагой клетки. Свежий лимонный сок богат витамином С и антиоксидантами, которые укрепляют иммунную систему и повышают устойчивость организма к заболеваниям, в том числе, к инфекционно-вирусным. Давайте посмотрим, какие еще немаловажные преимущества назвали исследователи в пользу воды с лимоном, выпитой утром?

 

Свежее дыхание

Лимон является натуральным ресурсом для освежения дыхания, подаренным природой. Приобрести его в гастрономе можно всегда, независимо от сезона. В зависимости от размера плода, его можно растянуть на три – четыре дня, отрезая по кусочку для приготовления освежающего напитка, и настаивая его на воде. Сахар класть в воду не обязательно, поскольку это лишние калории.

Употребляйте настой сразу же, как совершите утренние водные процедуры, после традиционной чистки зубов, и ваше дыхание довольно долго будет свежим и приятным.

 

Благотворное воздействие на кишечник

Если вы мучаетесь запорами, водица, настоянная на лимоне, сотворит с вашим телом истинное чудо: она мягко освободит кишечник от шлаков и прочих отходов. А чтобы не допустить обезвоживания, выпивайте настой за полчаса до завтрака. Глотайте понемногу: щелочное питье позитивно воздействует на кишечный тракт и сокращает риск запоров.

 

Лимонная вода снижает чувство голода

Выпив лимонную воду перед утренним завтраком, вы ощутите наполненность желудка. Переесть будет сложно, так что воспользуйтесь этим, как дополнительным и простым средством для похудения. Это полезно как полным людям, которые хотят избавить себя от излишней массы, но и всем остальным.

Многим известно, что сок лимона в чистом виде пить не рекомендуется. Его принято разводить водой 1:1 и добавлять немного меда. Такой напиток тонизирует, повышает вашу работоспособность, укрепляет иммунитет. Что немаловажно – снижает усталость в вашем организме. В лимонном соке содержится целый комплекс витаминов: А, В1, В2, Р, а так же огромные запасы витамина С. Его в лимоне содержится до 85%. Так же в соке этого цитруса находятся пектиновые вещества, органические кислоты и флавоноиды.

 

Средство от похмелья

Истинным эликсиром воскрешения считается лимонный настой для тех, кто накануне немного перебрал спиртного.

Просыпаясь по утрам, вы испытываете сильную мигрень, вас мутит. Но один-два прохладных стакана с напитком, настоянным на лимоне — и вы снова бодры и можете уверенно отправляться на службу.

Баланс рН С помощью чудодейственной лимонной водички можно эффективно сбалансировать кислотность рН в вашем организме.

Если вы чувствуете жажду перед ночным отдыхом или с утра – это свидетельствует о водно-солевой дестабилизации в вашем организме. Выпейте стакан воды с лимоном, и жажда сойдёт на нет, а баланс рН в клетках организма будет в норме.

 

Натуральный детоксикант

Стакан лимонной воды считается одним из идеальных естественных детоксикантов. Он выводит из клеток организма все, что для него вредно.

Читайте также: как приготовить Детокс - очищающий напиток самостоятельно?

 

Чудесное эмоциональное состояние

Стакан воды с лимоном усилит ваш позитив и наполнит жизнерадостностью на весь день. Не верите? Попытайтесь проверить на себе: как только ощутите тоску – хлебните лимонной воды, и эмоциональное состояние улучшится само собой!


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Корпоратив

Поговорим о ночных кремах

Народные рецепты лосьонов и масок для лица

Романтический завтрак в постель – 7 правил

Кисти для макияжа





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели