технический модуль


123

we



 

Как предотвратить преждевременное поседение волос

Появление преждевременной седины часто вызывает беспокойство, особенно среди женщин. Хотя это и не является серьезной проблемой, иногда оно указывает на определенные недостатки питания, нарушения щитовидной железы и чрезмерный стресс.

Поседение происходит, когда происходит снижение уровня меланина, пигмента, отвечающего за придание волосам характерного цвета. Это, в свою очередь, может быть результатом нездорового питания и вредных привычек, таких как употребление табака и алкоголя.

Не существует волшебной формулы для предотвращения появления седины. Однако есть некоторые привычки, которые могут помочь задержать этот процесс.

Ранняя седина

В этой статье:

1. Потребляйте витамины группы В

2. Железо

3. Избегайте курения сигарет

4. Защита волос от солнечных лучей

5. Сырой лук

6. Массаж с кокосовым маслом

7. Вода с розмарином

8. Маски с авокадо

Следуя этим советам, можно дольше наслаждаться видом естественного цвета локонов. Но во многом, к сожалению, раннюю седину обуславливает наследственность, генетика.

 

1. Потребляйте витамины группы В

Сбалансированное питание может внести большой вклад в здоровье всего организма. Тем не менее, когда дело доходит до предотвращения преждевременного поседения, считается, что было бы целесообразно регулярно потреблять продукты, содержащие витамины группы В.

Они способствуют активности меланоцитов, клеток, отвечающих за поддержание оптимальной продукции меланина. Витамины группы В получают из следующих продуктов:

  • Рыба
  • Цельное зерно, ростки пророщенной пшеницы
  • Куриные, перепелиные яйца
  • Брокколи
  • Болгарский перец
  • Морская капуста
  • Брынза, плавленый сыр
  • Печень
  • Сметана
  • Икра кетовая
  • Персики
  • Мясо
  • Картофель
  • Орехи
Красная икра

 

2. Железо

Другим важным питательным веществом для предотвращения преждевременной седины является железо. Этот важный компонент влияет на выработку меланина, а также является определяющим фактором в защите цвета волос. Кроме того, он участвует в образовании эритроцитов, тем самым предотвращая анемию.

Источники железа:

• Кукуруза

• Красное мясо

• Говяжья печень

• Зеленые овощи

• Рыба и моллюски

початки кукурузы

 

3. Избегайте курения сигарет

Курение – это привычка, которая наносит значительный ущерб всему организму, в том числе и волосам. Исследования показали, что существует связь между появлением седины и употреблением табака.

дымящаяся сигарета

У людей, которые имеют вредную привычку курить, обычно седые волосы появляются в возрасте до 40 лет. Токсичные вещества в сигаретах ускоряют разрушение волосяных луковиц и, кроме того, также снижают эластичность и упругость волос.

 

4. Защита волос от солнечных лучей

Волосы и кожа головы страдают от негативного воздействия прямых солнечных лучей. Поэтому, чтобы предотвратить преждевременное поседение, в летнее время следует использовать шляпы и солнцезащитные средства.

 

5. Сырой лук

Хотя этот огородный овощ не обладает приятным запахом, косметологи говорят, что его использование в качестве маски (прямое нанесение на корни) поможет предотвратить появление ранней седины. Это связано с содержанием в луке каталазы, – фермента, который защищает волосяные фолликулы, уменьшая их обесцвечивание.

Лук репчатый, зеленый

 

6. Массаж с кокосовым маслом

Считается, что массаж с кокосовым маслом является хорошей альтернативой для предотвращения седины. Благодаря содержанию витамина В, жирных кислот и аминокислот, это масло питает и обогащает полезными микроэлементами волосяные фолликулы. Кроме того, массаж стимулирует кровообращение и способствует выработке меланина.

 

7. Отвар розмарина

Люди с темными волосами (шатены и брюнеты) могут мыть волосы водой с розмарином. Это растение способно оживить потерявшие блеск локоны, сделать их яркими и естественными. Считается, что идеальный способ для этого – использовать отвар в качестве ополаскивания после мытья головы, по крайней мере, три раза в неделю.

 

8. Маски с авокадо

Благодаря содержанию витамина Е, жирных кислот и белков, авокадо также будет идеальной пищей для локонов. По этой причине многие люди применяют маски с авокадо для предотвращения появления седых волос.

Плоды авокадо в разрезе с косточкой

Седые волосы появятся, когда придет их время, хотим мы этого или нет. До этого момента наиболее рекомендуется наслаждаться жизнью и поддерживать хорошие привычки. Минимизируйте стрессы, избегайте негативных новостей, старайтесь не переживать по пустякам, и думайте о том, что всё будет хорошо!

 

Автор: Г. Рыбаков.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Что говорить парню – 9 симпатичных фраз

Преимущества и польза черного чая для здоровья

Как современному мужчине выглядеть привлекательно?

Можно ли увеличить грудь народными средствами?

К чему снится пожар – толкование сновидения про огонь, возгорание, пламя





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели