технический модуль


123

we



 

Народные рецепты лосьонов и масок для лица

Каждая современная женщина желает оставаться молодой, красивой и привлекательной как можно дольше. Чаще всего первые возрастные изменения затрагивают именно кожу лица. Как же продлить молодость кожи, ведь посещения салонов красоты и врача-косметолога – недешевое удовольствие? В этом помогут народные рецепты кремов, которые просто сделать своими руками. Эти кремы отличает то, что они изготовлены из натуральных компонентов. Именно поэтому срок их годности ограничен, и их необходимо хранить в холодильнике.

маска для лица из натуральных продуктов

 

Лосьон для нормальной кожи

Через мясорубку пропустить один большой лимон вместе с цедрой и один большой спелый помидор. Получившуюся массу поместить в стеклянную тару темного цвета, добавить 200 грамм водки, перемешать. Убрать в холодильник и оставить на три недели. После этого процедить, убрав гущу.

В получившуюся жидкость добавить 100 мл камфорного спирта, ст. л. натурального меда, три желтка. Еще раз все перемешать. Хранить этот лосьон в холодильнике. На лицо наносить утром и вечером массажными движениями. Состав обладает дезинфицирующим, отбеливающим и разогревающим свойствами, сужает поры.

Еще один вариант крема для нормального типа кожи. Взбить вместе 50 грамм очень мелко натертых свежих огурцов, 50 грамм не соленого свиного сала и десертную ложку коровьего молока. Хранить получившийся крем в холодильнике, но не более трех суток. Крем обладает питательными и увлажняющими свойствами. Он подойдет также и женщинам с сухой кожей, а вот для использования на жирной коже лучше воздержаться.

 

Крем для сухой кожи

Сухая кожа, наверное, по праву считается самой проблемной. Она подвержена воспалениям, шелушению, особенно в холода, а также весной, когда организму не хватает витаминов. Существует проверенный рецепт крема, который делали еще в старину в сибирских деревнях. К одной столовой ложке козьего молока добавить ложку глицерина.

В полученную жидкость всыпать рисовый крахмал до степени, пока крем не приобретет нужную консистенцию. Такой крем моментально снимает воспаление, хорошо увлажняет кожу. Наносить на ночь и не смывать. Утром не лишним будет умыться отваром из липы.

 

Маска для жирной кожи

Очень мелко нарезать один большой лимон, залить его 200 граммами водки. Оставить в холодильнике на 10 дней. Затем полученным настоем пропитать бумажную либо тканевую салфетку и наложить на лицо на полчаса. Это средство прекрасно сузит поры, разгладит морщины, придаст лицу здоровый цвет. Обладает дезинфицирующим и отбеливающим свойствами.

Состав для увядающей кожи. Очистить от цедры три средних лимона, мелко нарезать, залить одним стаканом очень горячей воды. Оставить в теплом месте на всю ночь. На следующий день к четвертой части настоя добавить по 15 г меда, лимонного сока и подсолнечного масла. Взбить блендером. Добавить чайную ложку спирта, две десертные ложки жирных сливок. Снова взбить. Полученный раствор хранить в холодильнике. Ежедневно протирать им лицо. Это средство обладает дезинфицирующим и увлажняющим свойствами, слегка отбеливает кожу.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Хайлайтер для акцентирования участков лица

Корректирующее белье – секрет вашей стройности

С чего начать похудение – основы питания

Сногсшибательный макияж на Хэллоуин для девушек и парней

Чарующая косметика Мейбелин


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели