технический модуль


123

we



 

Как избавиться от бородавок в домашних условиях

Какова причина появления бородавок на теле? Можно ли избавиться от бородавок в домашних условиях? Разберемся подробнее в данном вопросе, который интересует многих, и в основном, женщин.

Содержание статьи:

Что такое бородавки

Причины возникновения бородавок

Типы бородавок

Как избавиться от бородавок народными средствами

 

Что такое бородавки

Бородавки – слово, которое слышал практически каждый человек, но не каждый имеет полное представление, что оно означает. Итак, разберемся, что же представляет собой это кожное образование. Бородавка – это небольшие наросты, которые могут возникать практически на любом участке кожи.

Если смотреть с эстетической позиции, то бородавка  доставляет человеку некоторые неудобства. А если с медицинской точки зрения – то некоторые наросты могут являться опасными для здоровья человека. Внешне бородавки имеют вид небольших припухлостей или образований, которые носят доброкачественный характер. Зачастую размер их составляет несколько миллиметров, однако встречаются и большие, и появиться они могут в различных местах – на руках, лице или теле.

 

Причины возникновения бородавок

Главная причина возникновения бородавок – это вирусы группы папилломы человека. Такие вирусы могут передаваться через предметы быта, а также при контакте с зараженными людьми. Инкубационный период зачастую  длится несколько месяцев, в коже человека вирус размножается достаточно активно, кожа в пораженном месте начинает деформироваться и разрастаться.

Случается, что переносчик вируса сам может и не иметь бородавок, поэтому определить источник вируса непросто. Источником активного развития вируса могут стать микротравмы на коже после бритья или купания в бассейне. То есть человек может и сам себя заразить. Еще одним фактором, влияющим на появление бородавок, является резкое снижение иммунитета, чем страдают многие люди на сегодняшний день.

 

Типы бородавок

  • Бородавки обыкновенные – это небольшие плотные узелки, имеющие округлую форму и безболезненные. Очаг возникновения – пальцы, кисти рук, волосистая часть головы.
  • Юношески (плоские) бородавки – имеют вид плоских узелков желтоватого оттенка. Имеют плоскую гладкую поверхность. Возникают в основном у молодых людей на лице.
  • Кондиломы остроконечные – генитальные бородавки, которые передаются половым путем. Возникают на половых органах мужчин и женщин, имеют так называемую «ножку».
  • Старческие бородавки – это так называемые возрастные кератомы, которые зачастую являются не вирусом, а возрастным образованием. Возникают в основном на лице, туловище и шее.

 

Как избавиться от бородавок народными средствами

Рассмотрим наиболее распространенные варианты сведения бородавок народными средствами:

1. Чеснок – отличный помощник в борьбе с бородавками. Необходимо натирать чесноком непосредственно бородавку, каждый день, до тех пор, пока бородавка не исчезнет полностью.

Минусы этого способа – избавиться можно, но долго. Кроме того, постоянный запах чеснока не всем понравится.

2. Одуванчик – смазывать нарост ежедневно свежим соком одуванчика.

Минусы – избавиться можно только в летнее время, когда одуванчики цветут.

3. Чистотел – соком только что сорванного чистотела смазывать бородавку каждый день. Чтобы избавиться от бородавок, рекомендуется использовать сок, расположенный возле самого корня и имеющий оранжевый цвет.

Чтобы достичь быстрого результат, купите в аптеке концентрат сока чистотела. Используйте средство, согласно инструкции. Концентрат поможет быстрее избавиться от проблемы.

4. Еще одно народное средство, которое можно отнести к мистическим. Яблоко разрезается пополам при помощи нитки. Далее каждой половинкой яблока необходимо натереть кожный нарост, затем половинки яблока соединить вместе и связать той же ниткой. Яблоко закопать в земле. Когда яблоко сгниет, бородавка исчезнет.

Минусы – непроверенная информация.

5. Место, где находится бородавка, нужно как следует распарить в горячей воде с добавлением соды и мыла. После этого ороговевший слой бородавки осторожно срезается. На место среза прикладывается небольшой кусочек картофеля и фиксируется лейкопластырем, сверху заматывается бинтом. Спустя 3-4 часа повязка снимается, и место с бородавкой опять распаривается в мыльно-содовой воде, после чего бородавка отделяется от кожи.

Минусы – высокая травматичность. При неправильно выполненной процедуре можно занести инфекцию.

Существуют также и хирургические способы избавиться от бородавок: лазерная хирургия, радиоволновая хирургия, криотерапия.

Соблюдая правила гигиены, Вы сможете предупредить появление бородавок. Старайтесь избегать сырости, ведь бородавки ее любят и активно в ней плодятся, защищайте травмированную кожу, так как вирус папилломы легко может проникнуть через порезы.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

К чему снятся грибы

Как визуально удлинить шею

Как похудеть – основные правила

Можно ли увеличить грудь народными средствами?

Чем опасен висцеральный жир?


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели