технический модуль


123

we



 

Символ водяной лилии – кувшинки

Водяная лилия – национальный цветок Бангладеш. Он символизирует любовь и жизнь и используется почти в каждой религиозной церемонии. В истории много случаев, когда цветы получали символическое значение в соответствии с преобладающей культурой и эпохой. Цветы часто используются в качестве украшения для церемоний и торжеств.

Водяная лилия

Водяная лилия или цветок лотоса

Содержание:

Водяная лилия – символизм

Цветные водяные лилии – что означают?

Другие символические коннотации

 

То же относится и к водяной лилии. Они растут в прудах, озерах и краях ручьев, подобно лотосу. Первое, что бросается в глаза, – это яркий цвет цветка, будь то розовый, фиолетовый, желтый или белый, он растет в спокойных водах, слегка раскачиваясь на ветру. Он не только популярен своей привлекательностью, но и считается религиозным символом во многих частях мира.

Научное название этого цветка – Nymphaea. Оно происходит от греческого слова «нимфа» и, согласно греческой мифологии, означает женский дух, населяющий водоемы, такие как колодцы, озера и родники.

 

Водяная лилия – символизм

Символизм лилии восходит к античности и играет значительную роль в различных культурах по всему миру. Она олицетворяет собой красоту, просветление, эмоции и идеи. Существуют вариации символического значения кувшинки, основанные на разных культурах и церемониальных практиках в разных странах мира.

В древнем Египте этот цветок изображал единство людей в стране. Лилия (символ Верхнего Египта) объединилась с цветком папируса, который был символом Нижнего Египта. Он был использован для обозначения единой страны. Древние египтяне также высоко ценили голубую водяную лилию, которую они рассматривали как изображение Солнца и символ возрождения.

Другая религиозная иконография этого цветка в Египте вращалась вокруг мифа о сотворении мира. Они получили духовное вдохновение от этого. Это также символизирует цикл жизни – рождение и смерть. Колонны храмов в древнем Египте были в форме цветков лилии, цветущих из почвы.

Голубая водяная лилия

Голубая лилия - символ целомудрия

Выходя на азиатский континент, водяная лилия имеет совершенно другую символику. Поскольку растение производит цветы и плоды одновременно, она универсальна. В контексте религии это свойство считается священным для буддистов и индусов.

 

Цветные водяные лилии – что означают?

Согласно буддизму, просветление связано с расцветающей лилией. У цветных водяных лилий разные значения, согласно древним буддистам, и эта практика все еще проводится.

Например, красная лилия означает любовь и страсть и считается лотосом сердца.

Иконография пурпурной лилии – мистическая сила.

Белая лилия – умственная чистота.

Высшее божество представлено розовой лилией.

Синие лилии связаны со знанием.

На духовном поприще индуизма понятие воскресения символически обозначается кувшинкой. Это потому, что ночью (или в темноте) лилии закрывают свои цветы, и с первым лучом солнца они открываются. Это также символ чистоты, потому что, хотя растение растет из водного ила, цветок остается чистым и без пятен.

 

Другие символические коннотации

В некоторых культурах цветы, изображающие символические значения, предназначены для украшения свадебных букетов. И сегодня невесты часто выбирают водяные лилии, чтобы украсить свой свадебный букет, поскольку данный цветок представляет собой целомудрие и чистоту сердца и души.

Розовая лилия

Розовая лилия - символ страсти

Водяная лилия не только используется в качестве декоративного элемента для украшения, но также используется для представления различных культур и религий.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Неровные ногти. Что делать?

Твоя тушь для ресниц – ответы на все вопросы

Домашний скраб для губ – 10 проверенных рецептов

Кушон – что это за косметическое средство?

Как ухаживать за жирной кожей


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели