технический модуль


123

we



 

Значение цветка лилии, цветок лилии в мифологии

В христианстве лилия считается символом целомудрия и чистоты. Изображение этого цветка можно увидеть в раннехристианских картинах, где лилия обычно находится в вазе. Цветок также связан с Девой Марией.

В восточных культурах, в частности, в буддизме, аналогичную роль выполняет цветок лотоса. По мере роста это растение пробивается сквозь толщу воды, чтобы расцвести на ее поверхности. Это символизирует преображение человеческой души, которая, продвигаясь сквозь тьму, невежество и предрассудки, достигает высшего возможного состояния Нирваны – единения с окружающим миром. Гаутаму Будду нередко изображают сидящим именно на цветке лотоса.

Белая лилия

Белоснежная лилия

Как говорят историки, гробница Девы Марии была украшена белыми лилиями. Различные части цветка были персонифицированы, им приписывались черты Девы Марии. В то время как листья лилии символизировали ее скромность, белые лепестки олицетворяли невинность и чистоту. Стебель цветка считался символом религиозного характера Матери Девы Марии.

 

Трехлепестковая лилия во Франции

Флер-де-Лис, изображение трехлепестковой лилии во Франции, символизирует процветание и королевскую власть. Три лепестка лилии часто используются для изображения символа троицы Надежды, Веры и Милосердия.

 

Лилия в буддизме и индуизме

В буддизме тигровая лилия представляет собой милосердие, сострадание и агрессивные черты, связанные с женской природой.

Хотя водяная лилия (кувшинка) не подпадает под ту же категорию, что и другие лилии, она все же широко называется «лилией» и имеет значение, как в буддизме, так и в индуизме. Водяная лилия символизирует просветление и чистоту души, так как цветок расцветает или появляется из грязи, ила.

 

Значение лилии в Греции

Согласно греческой мифологии, лилия означает материнство и перерождение, потому что считается, что она была сформирована или создана из молока Геры, жены Зевса.

Тигровая лилия

Тигровая лилия

В древней Греции люди считали лилию символом сексуальности. Этот цветок также играл важную роль в старинных сказках. Согласно традиции, старые женщины всегда подходили к будущей маме с белым и розовым цветком; белая лилия символизировала мальчика, а роза – девочку. Таким образом, если бы будущая мать выбрала розу, родилась бы девочка, а если бы она взяла лилию, это был бы мальчик!

 

Римская легенда

Римская легенда гласит, что когда Венера, богиня любви, вышла из воды и увидела лилию, она позавидовала красоте цветка. Она не могла вынести его красоту и чувствовала угрозу, поэтому придала цветку дополнительный элемент – большой и длинный пестик в его центре. Богиня надеялась, что таким образом она сделает цветок менее привлекательным. Лилия в римской мифологии символизируется также как символ любви и похоти.

 

Разновидности цветка

Тигровая лилия означает мужество и воинственный характер женщин. Также известно, что этот сорт представляет собой сбалансированную и энергичную жизнь.

Пасхальная лилия означает добродетель, надежду и жизнь. Легенда гласит, что эти лилии были созданы из пота Христа и празднуют Его воскресение через три дня после распятия, отсюда и название.

Звездные лилии символизируют религиозное рвение и веру во Всевышнего. Они также являются символом освобождения человека от препятствий и забот.

Кувшинка

Водяная лилия, кувшинка

Лилии каллы связаны как со свадьбами, так и с похоронами. С точки зрения свадеб они означают вечную чистоту и честность. Поскольку цветы каллы также считаются символом реинкарнации (перевоплощение), они используются для похорон и их можно часто увидеть на кладбищах. Как и водяная лилия, каллы также принадлежат к другой ботанической семье.

 

Цвета лилии

Красные лилии символизируют любовь, пыл и привязанность к вашим близким.

Оранжевые лилии означают счастье, любовь и тепло.

Розовые цветы представляют богатство, молодость, энергию и радость.

Белые сорта являются символом чистоты, невинности, спокойствия и смирения.

Желтые лилии символизируют веселье и игривость.

 

Сны о лилиях

Анализ сновидений о лилиях был сделан многими толкователями. От Ванги и Миллера до Эдгара Кейси. Увидеть во сне этот нежный цветок может означать, что пришло время претворить ваши мысли в жизнь. Сновидение также означает, что человек находится в поисках спокойствия и, возможно, ведет хаотическую жизнь, таким образом, ищет сбалансированного благополучия.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

К чему снится корова? Как толковать сновидение о корове?

Что такое баф для ногтей, как им пользоваться?

Четыре напитка, позволяющие стать стройнее

Почему выпадают ресницы

5 продуктов с отрицательной калорийностью, чтобы похудеть


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели