технический модуль


123

we



 

8 напитков, которые должны быть в рационе здорового человека

Перечень из 8 напитков, которые непременно следует включить в меню питания каждого человека, подготовили эксперты. Если вы беспокоитесь о своём физическом состоянии – возьмите этот список на заметку! Регулярно употребляя чаи и настои, натуральные соки из фруктов и ягод, обезжиренное молоко, вы существенно улучшите состояние своего здоровья. Давайте вместе посмотрим, какие напитки должны входить в ежедневный рацион.

напитки и чаи

 

1. Зеленый чай

Зеленым чаем принято называть напиток, в составе которого отсутствуют привычные чёрные листья, а присутствуют жасминовые, ромашковые лепестки, а также соцветия чайной розы. После многочисленных исследований в нём обнаружена значительная доля флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов. Эти элементы зеленого чая очень полезны для организма, они выполняют важные функции:

  • омолаживают организм (минимизируют на клеточном уровне процент свободных радикалов)
  • укрепляют костную систему
  • оберегают от сердечно-сосудистых недугов
  • сокращают угрозу раковых опухолей

Напиток с зелеными листьями содержит полифенолы, в том числе, катехины. Он также насыщен каротиноидами, токоферолами, витамином С. Это более эффективный антиоксидант, чем чёрный чай.

Читайте также: похудение десятью способами!

 

2. Чай из мяты

Мятный чай (из листьев мяты перечной или мелиссы с лимонным вкусом) обладает потрясающим ароматом, и самое главное — налаживает пищеварительную систему, успешно борется с запорами и метеоризмом. Листья мяты перечной обладают спазмолитическим эффектом, а также облегчают мышечные боли.

 

3. Обезжиренное молоко

Коровье молоко с низкой калорийностью может насытить на долгий период, а это необходимо людям, которые страдают от ожирения и хотят похудеть. Речь идёт, конечно, об обезжиренном молочном продукте.

В молоке присутствуют как сложные углеводы, так и протеины, кальций, а также витамин D. Наиболее здоровым считается молоко с 1% жирности.

корова н6а лугу и стакан молока

Пейте, дети, молоко - будете здоровы! Муу-у!

 

4. Соевое молоко (растительное)

Этот напиток тормозит образование сердечно-сосудистых патологий, поскольку он может уменьшить уровень избыточного холестерина, содержащегося в крови человека. Но замещать соевым молоком натуральное коровье целиком не следует, потому что это может повлечь за собой дефицит в организме кальция и витаминов А и D.

 

5. Горячий шоколад или какао

Эти вкуснейшие и полезные напитки считаются катализатором к производству в организме гормона серотонина, который отвечает за позитивный настрой и приподнятое настроение. Кроме того, какао и горячий шоколад стоят на страже здоровья сердечнососудистой системы, охраняя сердце и сосуды от патологических негативных изменений.

Читайте также: Продукты, которые не дают похудеть! (подсказка: Шоколад – не из их числа)

 

6. Несолёный томатный сок

Сок из спелых помидор считается единственным из всех выше упомянутых напитков, который содержит полезнейшее вещество – ликопин. Данный элемент не вырабатывается организмом, он поступает с продуктами питания в тело человека. Ликопин (томатный сок) способен противостоять онкологическим патологиям.

Важная функция ликопина в человеческом организме — антиоксидантная. Снижение окислительного стресса сводит к минимуму развитие атеросклероза, а также защищает структуру ДНК, что может предотвращать онкогенез.

 

7. Клюквенный сок

Регулярное питье сока либо настоя из свежей клюквы предохраняет организм человека от респираторных инфекций, предупреждает болезни ротовой полости и зубного ряда и уменьшает уровень излишнего холестерина в крови. Можно пить клюквенный морс как в холодном виде, так и в виде горячего чая, если нужно согреться в холодное время года. Это отличный витаминный напиток, обогащенный природной аскорбиновой кислотой (витамином С). Также при простуде это замечательное вспомогательное средство от температуры, поскольку борется с обезвоживанием организма.

клюква на кусте

Ягод нет кислее клюквы! (детский стишок)

8. Апельсиновый сок

Этот цитрусовый напиток также, как и клюквенный морс, насыщен витамином С, который укрепляет иммунную систему, оберегает от многочисленных заболеваний, в том числе от глазных болезней и онкологических патологий. Поэтому употребляя каждое утро апельсиновый сок, вы оказываете своему организму неоценимую услугу.

Читайте также: Как правильно есть цитрусовые, чтобы не испортить зубы.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Твоя тушь для ресниц – ответы на все вопросы

Кушон – что это за косметическое средство?

Способы наращивания ногтей – выбираем подходящую технологию!

Как эффективно избавиться от заусенцев на пальцах рук

Что означает цветок гвоздики


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели