технический модуль


123

we



 

10 токсичных привычек, которые разрушают вашу жизнь

Повседневные, но не всегда полезные привычки составляют основу всей жизни. Если вы приобретете слишком много таких нездоровых привычек, они со временем начнут проявляться весьма негативно. Они способны стать разрушительными для вашей жизни, а не помогать преодолевать трудности. Тем не менее, многие люди принимают эти токсичные привычки и даже не догадываются, что они снижают качество жизни. Вот основные повседневные привычки, которые могут сказаться на вас и помешать вам реализовать свой потенциал.

 

Привычка 1. Постоянно на телефоне

На дворе 2021 год, и все всегда разговаривают по телефонам, переписываются в соцсетях, общаются в цифровом формате. Но контроль экранного времени – ключ к вашему счастью. Постоянные уведомления и новости о происходящем – это информационная перегрузка.

Смартфон, наушники на черном фоне

Избыточная ненужная информация может затруднить жизнь и мешает сосредоточиться на настоящем. Если у вас возникает непреодолимое желание постоянно заглядывать в этот яркий экран, вместо этого выйдите на прогулку или выпейте кофе с другом / подругой. Живите полной жизнью в реальном времени!

 

Привычка 2. Телевизор весь день

Просмотр любимого фильма на сервисе Netflix еще никогда не был таким доступным, как сегодня! К услугам зрителей и художественные кинофильмы, и сериалы, и документальное кино, и сотни развлекательных шоу – от экрана так трудно оторваться!

Парень у телевизора на диване

Долго смотреть телевизор вредно!

Но попробуйте ограничить сеанс просмотра часом или двумя, чтобы не потерять за просмотром передач весь день. Если вы залипнете на YouTube или посмотрите целый сезон нового сериала за один день, вы нерационально распорядитесь своим временем.

 

Привычка 3. Сосредоточение внимания на других, а не на себе

У неравнодушных людей зачастую возникает соблазн решать проблемы других людей и сосредотачиваться на их жизни, а не на собственной. Социальные сети только обостряют это желание. Чужие судьбы могут быть интересными, они позволяют сравнивать происходящее с вашей собственной жизнью, но они мешают контролировать свое собственное существование, жить своей жизнью.

Сосредоточение внимания на чужой драме отравляет душу и не помогает двигаться вперед к решению своих собственных проблем. Вы не живете, не развиваетесь, не обрастаете навыками, а лишь наблюдаете за чужими судьбами. Это разрушает, и это грустно.

 

Привычка 4. Одержимость своим телом

Современное общество поощряет диету для похудения и посещение тренажерного зала, но постоянные запреты, ограничения и переутомление от физической активности может нанести серьезный ущерб психическому здоровью.

Даже если вы, наконец, уменьшите размер талии или бедер до желаемого, постоянный подсчет калорий и беспокойство о том, как вы выглядите, вызывает тревогу и даже может спровоцировать депрессию. В следующий раз, когда вы пойдете с друзьями в кафе или на вечеринку, съешьте эти макароны с сыром или равиоли с майонезом и не чувствуйте себя виноватым!

 

Привычка 5. Отсутствие движения

Независимо от того, работаете ли вы водителем автобуса или сидите за компьютером в офисе, слишком много сидения может убить вас! Только 20% россиян двигаются достаточно, чтобы считаться здоровыми. Когда вы не двигаетесь, а сидите весь день, возникает не только боль в пояснице и шее – вы увеличиваете риск слабоумия, развития диабета, ожирения и целого ряда сердечных заболеваний.

 

Привычка 6. Изоляция

Социальные связи, встречи с друзьями, живое общение – это ключ к нормальной полноценной жизни. Но в наше время это может быть довольно сложно, поскольку мы живем в беспрецедентные времена социальной изоляции. Во имя безопасности здоровья людей мы вынуждены отказываться от привычных видов общения. Это можно понять и принять.

Но существует еще одна заразительная болезнь – одиночество, добровольная изоляция от мира. Чувство одиночества и затянувшейся оторванности от общества может вызвать стрессовую реакцию и депрессию. В свою очередь, это плохо сказывается на работе ума, сердца и иммунной системы. Одинокие люди имеют более высокий риск развития заболеваний, поэтому, даже если вы сейчас на удаленке, не забывайте звонить друзьям и родным по FaceTime каждый день.

 

Привычка 7. Недостаток сна

Из-за смартфона у вас может возникнуть соблазн поздно ложиться спать. Зависнув в телефоне, вы будете вынуждены просыпаться слишком рано, чтобы выполнить свою работу. Но слишком частое недосыпание повышает риск сердечных заболеваний, рака и других негативных последствий. Отсутствие сна означает, что мозг, сердце и иммунная система не смогут полноценно обеспечивать свою деятельность. Нужно спать от 7 до 9 часов каждую ночь, чтобы оставаться здоровыми.

 

Привычка 8. Самокритика

Здоровая самокритика никому не мешает. Но каждый раз, когда вы рассматриваете свои недостатки или слишком жестко относитесь к себе после совершенной ошибки, ваше психическое здоровье ухудшается.

С другой стороны, сострадание и любовь к себе связано с крепким эмоциональным самочувствием. Подумайте об изменении этой точки зрения и будьте добры не только к другим, но и к себе.

 

Привычка 9. Перекусы от скуки

От этого не ушел никто! Дополнительная порция еды или перекус перед сном, когда человек не голоден, известно как эмоциональное переедание и перекус на ночь. В конечном итоге это означает повышенный риск ожирения, рака, сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и даже апноэ во сне.

бутерброды с колбасой на белой тарелке с зеленью и огурцом

Очень вредный перекус!

 

Привычка 10. Слишком громкая музыка

Кто же не любит слушать музыку – для большинства современных людей характерно желание отключиться от мира, увеличив громкость динамиков до предела. И если вы делаете это все время (особенно с шумоподавлением в наушниках), это нормально. Тем не менее, громкая музыка может повредить ваш слух, а у пожилых людей эта потеря слуха также связана с проблемами мозга, такими как болезнь Альцгеймера.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Лучшие маски для лица – очищающие и освежающие

Онлайн гадание «Корона любви»

Как очистить утюжок для волос, чем отмыть выпрямитель

Ромашка – символ чего? Факты об этих прекрасных цветах

Подсолнечник, подсолнух – значение и символ на языке цветов





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели