технический модуль


123

we



 

Как очистить утюжок для волос, чем отмыть выпрямитель

Нет необходимости очищать выпрямитель для волос после каждого использования. Однако если мы вообще не будем его чистить, понятно, что со временем он станет грязным. Это особенно актуально, если мы выпрямляем волосы, которые окрашены либо на них нанесен какой-либо другой продукт (пенка, гель, бальзам). В большинстве утюгов для волос используются керамические пластины, но можно найти, например, титановые. При нагревании грязь, оставшаяся на выпрямителях, может прикипеть. Такой налет трудно очистить.

Щипцы для волос, выпрямитель для кудрей

Мы расскажем, как чистить утюжок для волос, а также предлагаем советы по уходу за выпрямителями для кудрей, которые позволят вам продлить жизнь прибора. Результат не только будет полезен для термического оборудования, но и поможет сохранить ваши волосы в хорошем состоянии.

 

Пошаговая инструкция по очистке утюжков для кудрей

Вы когда-нибудь чувствовали запах горящего выпрямителя для волос? В случае неисправности электрооборудования выпрямитель может перегреться и ожечь кожу. Либо запах гари может быть вызван загрязнениями на керамических пластинах прибора. При использовании утюжка нужно быть осторожным, чтобы не обжечься, но в целом они практичны и интуитивно понятны. Однако без надлежащего ухода со временем они могут запачкаться.

Когда набор для выпрямления волос загрязняется, нет возможности использовать их должным образом. Они не будут такими эффективными и даже способны нанести вред волосам. Независимо от того, чувствуете ли вы запах горящего утюжка для волос, периодически рекомендуется его очищать. Чтобы узнать, как правильно чистить выпрямители для волос, прочитайте эти советы:

  1. При чистке утюга необходимо учитывать, что он должен быть отключен и почти холоден (теплый или прохладный на ощупь).
  2. Смочите чистую ткань горячей водой и заранее хорошо отожмите, чтобы вода не попала в электрическую систему выпрямителя для волос и не повредила его. Ткань должна быть хлопковой, не используйте синтетическую.
  3. Протрите пластины влажной тканью. Если у вашего утюжка есть система наклона, протрите контуры прибора, так как они могут забиться грязью.
  4. Если ткани недостаточно для очистки керамической пластины, используйте ватный тампон, смоченный в спирте. Вы можете использовать это средство, чтобы удалить любые остатки, которые вы ранее не могли удалить влажной тканью. Не используйте другие чистящие средства, так как они могут повредить пластины, особенно если на них только керамическое покрытие.
  5. Если у вас есть утюг GHD, вы, вероятно, беспокоитесь о том, чтобы он оставался блестящим, как в первый день его покупки. Если вы хотите знать, как чистить утюжок для волос GHD, мы можем подтвердить, что этот метод такой же, как и для любого другого типа выпрямителей. Следует соблюдать особую осторожность при чистке прибора. Используйте только те продукты, которые рекомендованы производителем оборудования. Влажная ткань и 96% медицинский спирт станут вашими лучшими союзниками в очистке керамических пластин выпрямителей для волос!

 

Советы по уходу за выпрямителями для волос

Помимо процедуры очистки, описанной выше, очень важно учитывать общий уход за утюжками. Это поможет продлить срок их службы. Вот несколько советов, чтобы термооборудование дольше оставалось в хорошем состоянии:

  • Чистка утюжка для волос необходима для поддержания его правильного функционирования и ухода за волосами. Хотя большинство людей этого не делают, в идеале оборудование следует чистить после каждого использования. Однако это зависит от того, как часто вы используете выпрямитель. Вы можете установить ежедневный, еженедельный, двухнедельный или ежемесячный режим очистки (если вы не используете утюжок очень часто).
  • Для очистки пластин не рекомендуется использовать абразивные и сильные чистящие средства, такие как обезжириватели или пятновыводители. Свойств воды или медицинского спирта должно хватить.
  • Всегда используйте мягкие тряпки, которые не поцарапают пластины. Жесткие мочалки и щетки запрещены. Всегда используйте мягкую ветошь, поролон или вату.
  • Будьте осторожны при хранении выпрямителей. Наматывайте кабель зигзагообразно на рукоятку, а не на сам утюг, так как вы можете сжечь кабель или сломать внутренние провода, слишком сильно затянув его. С другой стороны, всегда рекомендуется держать утюг в термоизоляционном кожухе, предназначенном для удержания прибора даже в горячем состоянии.
  • Не используйте утюг при максимальной температуре. Это заблуждение, что чем горячее утюжок, тем быстрее вы закончите и тем лучше будет результат. Терморегулятор выпрямителя позволит выбрать идеальную температуру не только для выравнивания кудрей, но и для ухода за прибором и продления срока его службы.
  • Сильное прижатие пластин друг к другу может нанести вред утюгу. Это вызовет их большее трение и может привести к разрушению материала. Вы также рискуете пересушить локоны и сделать их ломкими. Просто сомкните пластины и дайте им свободно скользить по прядям. Так вы убережете волосы от пересушивания, а утюжок – от преждевременного выхода из строя.
  • Не используйте выпрямитель для влажных волос, если прибор не имеет такой функции. Конечно, кудри никогда не должны быть полностью мокрыми, так как это будет вредно как для них, так и для утюжка.
  • Не выпрямляйте волосы, пока на них есть временная краска для волос, увлажняющий крем или аналогичные продукты, если они не совместимы с термическим воздействием. Краска или косметические средства могут оставаться на керамических пластинах и пригорать.
  • Перед покупкой утюжка для волос следует учесть все его характеристики и советы производителя. Выполняя регулярную чистку прибора, вы продлите срок службы выпрямителя для волос.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Что он думает обо мне - онлайн гадание на парня

Топ-5 принципов низкоуглеводной диеты для похудения

5 идей для свиданий, не требующие больших затрат

Ландыш на языке цветов – невинность, честность

К чему снится плавать в воде


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели