технический модуль


123

we



 

Токсичные отношения между мужчиной и женщиной

Если один на один с обожаемым мужчиной вы не чувствуете себя желанной и не можете разрешить себе оставаться собою, следовательно, взаимоотношения с этим человеком выстроить уже не удастся. Можно ли разрешить эту ситуацию, либо подобную связь правильнее расторгнуть? Решение есть, но сначала рассмотрим, как ощущает себя в данной ситуации слабая сторона конфликта, а именно – женщина.

Женщина и мужчина в ссоре

 

Душевное состояние женщины

Первейшей, и основной чертой токсичности взаимоотношений является то, что представительница слабого пола думает, что ее нелегко любить. Для того чтобы милый был доволен, ей следует иметь красивую внешность, быть скромнее/привлекательнее, мудрее, молчаливее/общительнее, в общем, быть идеализированной, но не быть собою.

Каждый ее поступок/действие/слово оценивается высокомерным мнением или взглядом, брошенным свысока со стороны мужа либо бойфренда. Каждый свой жест она сначала взвешивает, но поощрения все равно нет. Подчас мужчина противоречит своим же придиркам, а если его поймать на слове, сердится — лучше уж женщине терпеть молча. Она опасается его обидеть и неоднократно винит себя за его гнев и раздражение. Жена (или подруга) зависит от взаимоотношений с близким мужчиной и по собственной воле едва ли от них откажется.

 

Основания мужской токсичности

Можно назвать три основных причины:

1. Женщина в данном союзе нелюбима. Почему же тогда союз не распадется естественным образом, и каждый из пары не начнет жить собственной жизнью? Поищите мотивировку самостоятельно — ведь вы знаете этого мужчину так, как никто другой. Может быть, ему удобно с вами из-за меркантильных соображений или из-за материальной выгоды, или у других женщин он не снискал популярности. Да мало ли… Смысл не в том. Вы его нервируете, и всё.

2. У него заниженная самооценка. Это, к слову, наиболее вероятно. Мужчина вкладывает подруге в голову идею, что кроме него, она больше ни одному человеку не будет необходима, поскольку она непривлекательная, бестолковая, ни на что не годная. Фактически же, он опасается одиночества, но вместо того, чтобы сделать свою женщину счастливой, он ее унижает.

3. Он недоволен своим существованием. Посмотрите на вечно ворчащих стариков на скамейке у подъезда! Однако пожилыми они были не всегда. Это такая разновидность людей – они постоянно чем-либо недовольны, и ругают на чем свет стоит всё и всех вокруг. В мотивы их поведения лучше не вдумываться, да и поблизости лучше не пребывать — рискованно для рассудка.

 

Как исправить ситуацию

Продолжать ядовитые отношения либо же прекратить их — решать исключительно вам. Что бы вы ни думали по этому поводу, решение должно оставаться за вами. Не слушайте советов близких родственников и подруг, не идите на поводу у родителей, не подстраивайтесь под мнение мужчины, с которым у вас токсичные взаимоотношения. Поступайте таким образом, как диктует ваше сердце и разум. Чувства в данной ситуации — никудышный советник.

Единственное, чем вам надо озаботиться, так это повышением самооценки. Вы должны любить себя и уважать своё мнение, которое не станет зависеть ни от ничьих слов, ни от влияния, ни от присутствия либо отсутствия бойфренда (или мужа). Женщина, которая себя ни во что не ставит, никогда не добьётся уважения от мужчины, который является ее избранником. Позвольте себе подняться в своих глазах, и это будет маленький, но очень важный шаг к собственному счастью.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Онлайн гадание «Корона любви»

5 лучших рецептов для похудения и здоровья

К чему снится ежик – что означает этот символ?

Праймер для лица – зачем нужно это средство?

Что предпринять, если прорвался ячмень





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели