технический модуль


123

we



 

Стеклянная пилка для ногтей – достоинства и метод пользования

Слабые, ломкие ногти могут демонстрировать массу предупреждающих знаков, будь то трещины и расколы по свободным краям, болезненные потертости, выступающие из кутикулы, или белые пятна, оставшиеся на ногтевой пластине. Тем не менее, существует множество способов сохранить их блестящими и гладкими (в плане гигиены ногтей, а также коррекции формы). Но если вы, пытаясь укрепить ногти, ежедневно наносите масло для кутикулы, как будто это ваша работа, позвольте нам спросить вас: вы когда-нибудь думали о смене пилки?

Стеклянная пилочка для ногтей в руке

По мнению профессионалов, стеклянная пилка для ногтей (также называемая хрустальной пилкой) может быть именно тем, что нужно вашим хрупким ногтям. Взгляните на рекомендации ниже и, возможно, вы захотите обновить свой маникюрный инструментарий.

 

Стеклянные пилки против наждачных аналогов

Традиционные наждачные пилки хороши для применения в профессиональной среде. Но когда дело доходит до регулярного ухода в домашних условиях, стеклянные пилки для ногтей могут занять первое место, особенно если у вас ослабленные ногтевые пластины. Но давайте обо всем по порядку:

1. Начнем с очевидной разницы: материал.

Стеклянные пилки изготавливаются из стекла, а наждачные создаются путем приклеивания наждачной бумаги к картонному или пластиковому инструменту. В стеклянных файлах материал закаляется, поэтому основа пилки сохраняет целостность, а некоторые даже имеют мини-кристаллы, прикрепленные к поверхности, чтобы обеспечить большую зернистость .

Читайте также: Как укрепить ногти самостоятельно? Лечим ногти специальным гелем!

2. Абразив.

Говоря о зернистости, стеклянные пилки, как правило, более бережно относятся к ногтям, поскольку у них не так много вариантов зернистости. У картонных аналогов (также называемых наждаками) зернистость может варьироваться от 80 до 1000, что дает широкий выбор. Помните – чем выше зернистость, тем мягче напильник.

Пилка из стекла для ногтей

Вот почему стеклянные пилки – отличный вариант для тех, у кого ломкие ногти, которым требуется регулярный уход. Наждачные пилки на картонном основании могут формировать ногти быстрее, но из-за того, что они сделаны из бумаги, ногти могут сильно отпиливаться, и вы этого не заметите. Такая пилка отлично подходит для преобразования овальных ногтей в квадратные кончики в салоне; но для ежедневного ухода в домашних условиях она не так хороша.

Читайте также: Как правильно удалять кутикулу?

3. Метод.

С помощью обычной наждачной пилки так легко «пилить» ноготь, особенно если вы совершаете движения вперед-назад, что является серьезным недостатком в уходе за ногтями. Тем не менее! На самом деле вы можете использовать возвратно-поступательные движения со стеклянной пилкой, так как более мягкая доска с меньшей вероятностью приведет к разделению и истиранию слоев кератина .

Фактически благодаря мелкой зернистости, стеклянная (хрустальная) пилка также закрывает и герметизирует кератиновые слои свободного края ногтя. В отличие от наждачного аналога, который разрывает слои и требует полировки для сглаживания краев после придания формы. 

4. Продолжительный срок службы.

Стеклянные пилки менее эластичны, чем тонкие наждачные, а это значит, что они могут служить намного дольше (бумажные легко отслаиваются и сгибаются). Просто продезинфицируйте стеклянную пилку после каждого использования (подробнее об этом чуть позже). Срок службы изделия может достигать шести месяцев.

Короче говоря, стеклянные пилки – это мягкие и прочные инструменты, которые идеально подходят для ухода за слабыми ноготками.

 

Как пользоваться стеклянной пилочкой для ногтей

Хорошие новости: если вы хорошо разбираетесь в основах подпиливания ногтей, вы, вероятно, уже знаете, как пользоваться стеклянной пилкой. Это тот же процесс, что и с обычной пилочкой, различающийся в мелочах.

1. Сначала используйте кусачки или маникюрные ножницы, чтобы придать форму ногтю, всегда начиная с боков и продвигаясь к середине.

2. Возьмите стеклянную пилку и придайте ногтю желаемую форму. Поскольку вам не нужно беспокоиться о подпиливании в одном направлении (опять же, стеклянные пластины обычно не повреждают кератиновые слои), вы можете подпиливать туда и обратно по своему усмотрению. Просто убедитесь, что ваше давление остается легким, используя вес самой стеклянной палочки при формировании ногтевой пластины.

В самом конце ухода нанесите масло для кутикулы. 

Читайте также: Баф для ногтей – как выбрать и в чем преимущество.

 

Чистка пилочки из стекла

Это совсем просто! После того, как вы закончите уход за ногтями, осторожно протрите пилку небольшим количеством антибактериального мыла и промойте водой. Затем дайте ей полностью высохнуть на полотенце, прежде чем убрать ее обратно в футляр (портативные устройства меньшего размера обычно поставляются с удобными для путешествий чехлами). Есть стеклянные напильники, которые можно мыть в посудомоечной машине, но в этом нет необходимости, если на поверхности инструмента не осталось значительных частей кератинового слоя. 

 

Срок службы

Как уже упоминалось, вы можете использовать стеклянную пилку до шести месяцев, если будете правильно чистить ее после каждого применения. Инструмент пора менять, если пилка теряет зернистость и уже не может легко придавать форму ногтю. То же самое и с наждачным аналогом, хотя изделие из прочного стекла можно использовать дольше.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Как похудеть, чтобы не заболеть – инструкция для женщин за 50

Топ-5 принципов низкоуглеводной диеты для похудения

Что вы думаете о расставании с любимым – пять этапов

К чему снятся тараканы

Можно ли увеличить грудь народными средствами?


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели