технический модуль


123

we



 

Уход за кутикулой, как правильно удалить лишнюю кожицу (видео)

В анатомии человека кутикулы или эпонихий представляют собой небольшие складки утолщенной кожи у основания каждого ногтя. Их цель – защитить область между кожей и ногтем от инфекции. Некоторые люди почти никогда не замечают свои кутикулы, но другие, особенно те, у кого сухая кожа, могут страдать от небольших разрывов в кутикулах, известных как заусеницы. Если кутикула повреждена, может возникнуть инфекция.

Уход за кутикулой

Уход за кутикулой

Причины воспаления и сухости кутикулы

Правильный уход за кутикулой включает в себя хорошее увлажнение и обрезку любых лишних кончиков кожицы, при этом нужно стараться делать это аккуратно, чтобы не порезать кожу. Инфекция в месте соприкосновения кожи и ногтей, называемая паронихией, может быть вызвана неправильно выполняемым маникюром, кусанием или разрывом кутикулы.

Воспаление кутикулы может быть вызвано частым воздействием на руки жесткой воды и моющих средств. Стресс и работа с большим количеством бумажной документации также могут привести к сухости и повреждению кутикулы.

 

Как смягчить кутикулу и избежать воспаления

Как исправить ситуацию? Это просто. Используйте резиновые перчатки, когда ваши руки контактируют с водой, наносите увлажняющий лосьон или мазь для кутикулы несколько раз в день, когда вы чувствуете, что кожа рук пересохла – это поможет сохранить ногти и кутикулы здоровыми. Если начинается инфекция, она может быть бактериальной или грибковой по природе, и для ее лечения могут потребоваться уколы и / или антибиотики.

В дополнение к обычному лосьону для рук, на рынке есть масла и кремы, специально предназначенные для ухода за кутикулой. Они снабжены кисточкой, что делает средства похожими на бутылочку лака для ногтей.

Вазелин или витамин Е могут быть использованы для увлажнения особенно сухой кутикулы. Другой вариант – надевать увлажняющие перчатки на руки на время ночного отдыха.

 

Уход за руками зимой

Зимой, когда бушуют простуды, врачи советуют часто мыть руки, чтобы не заразиться ОРВИ или гриппом и не заболеть. Хотя мытье рук после улицы само по себе является отличной идеей, в сочетании с холодным воздухом и обветриванием рук, оно наносит вред кутикуле. Использование лосьона для рук после каждого мытья поможет вам и вашим рукам быть увлажненными и здоровыми.

 

Когда не стоит обрезать кутикулу

Заросшие кутикулы неприглядны и могут мешать росту ногтей, но чрезмерная обрезка их может вызвать большую проблему. Если у вас есть привычка делать профессиональный маникюр, то просите мастера не резать кутикулу. Лучше всего справляться с заусенцами самостоятельно, так как вы реже будете резать тонкую кожу слишком далеко и сможете гарантировать, что ваши инструменты стерильны.

Также имейте в виду, что такой ногтевой декор, как шелковые и акриловые ногти, могут способствовать сухости и растрескиванию кутикулы. Поэтому увлекаться подобными техниками не следует слишком часто.

 

Можно ли обойтись без обрезки кутикул?

Если вы хотите полностью отказаться от кусачек и специальных ножниц, попробуйте использовать глубокое увлажнение, а затем отшелушивание кутикулы перекисью водорода или аналогичным средством. Это поможет сделать их мягкими, гладкими и здоровыми. Но не используйте этот метод, если кожа вокруг ваших ногтей повреждена!

Другой метод ухода за кутикулой, часто используемый в салонах красоты, заключается в осторожном отодвигании кутикулы с помощью инструмента, называемого апельсиновой палочкой. Это нужно делать осторожно, стараясь не повредить ногтевую пластину и не отодвинуть кутикулу слишком далеко. Кроме того, любой материал, оставшийся на ногте, необходимо очистить перед завершением работы с помощью увлажняющего средства.

Видео: Как удалить кутикулу перекисью водорода

Видео: Как держать ножницы, обрезая кутикулу

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

К чему снятся деньги?

Список полезных продуктов для тех, кто практикует ЗОЖ

К чему снится пожар – толкование сновидения про огонь, возгорание, пламя

К чему снится мука – толкование сновидения про муку

Как похудеть: 10 домашних средств для похудения, которые дают положительные результаты


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели