технический модуль


123

we



 

Как избавиться от запаха чеснока на руках

Чеснок является одним из основных продуктов средиземноморской диеты, но он также популярен во всем мире. Будь то жаркое, карри, соус для пасты или даже просто жарка целой луковицы чеснока, его аромат наверняка наполнит вашу кухню. Если не использовать какую-то защиту, чесночный сок обязательно попадет вам на руки. Поскольку у чеснока такой сильный аромат и вкус, его бывает трудно удалить. Запах чеснока на пальцах, хотя и уместен в блюде, может быть довольно неприятным.

Мы предлагаем 6 эффективных приемов, которые помогут избавиться от резкого запаха специй, не повредив при этом кожу пальцев.

Чеснок, руки, нож, разделочная доска

 

Холодная вода

Первый и самый простой метод избавления от запаха чеснока на руках кажется очевидным, но здесь есть хитрость. В первую очередь следует попробовать холодную воду. Это один из самых быстрых, простых и эффективных приемов, доступный каждому. Чтобы избавиться от чесночного запаха на коже, откройте кран, наполните какую-то ёмкость и на несколько минут просто опустите туда пальцы.

Важно не использовать теплую воду и не мыть руки с мылом (и тем более, с мочалкой!) перед тем, как попробовать холодную воду. Причина в том, что тепло и трение могут привести к тому, что запах чеснока еще сильнее станет заметнее. Используя только холодную воду и намочив руки, а не вытирая их, вы сможете полностью избавиться от запаха чеснока.

 

Лимон

Лимон и его приятный цитрусовый аромат эффективно нейтрализуют стойкий запах чеснока. Если вы хотите убрать запах чего-либо неприятного с пальцев, лимон – один из самых действенных вариантов, которые вы найдете. Это также безопасный метод удаления чеснока, который к тому же не требует больших затрат.

Миска с водой и лимоном, пальцы в воде

Чтобы избавиться от запаха чеснока с рук с помощью лимона, сделайте очень простое средство, используя следующий метод:

  • Смешайте сок 1 лимона с нарезанными листьями петрушки или мяты.
  • После того, как вы нарежете чеснок, нанесите лимонно-мятную смесь на ладони и пальцы.
  • Дайте просохнуть рукам в течение нескольких минут, чтобы смесь подействовала.
  • Наконец, вымойте руки водой с мылом, как обычно.

Сделайте большую порцию лимонного состава с нарезанной зеленью и храните его в холодильнике, в стеклянной банке. Таким образом, вы можете сохранить её и использовать каждый раз, когда будете измельчать чеснок. Если под ногтями чувствуется запах этого овоща, вы также можете избавиться от него, воткнув ногти в центр половинки лимона и делая концентрические круговые движения. После этого вымойте руки как обычно, и это поможет избавиться от запаха чеснока!

Читайте также: Польза лимонной воды для организма.

 

Соленая вода

Следующий совет по удалению запаха чеснока с пальцев – соленая вода. Этот метод также поможет сохранить ваши руки мягкими и увлажненными. Смешайте две-три столовые ложки поваренной соли в половине стакана воды. Вам не нужно быть точным с этими пропорциями, но вы должны получить что-то вроде негустой пасты. Распределите ее по рукам и пальцам мягкими круговыми движениями, но не прилагайте чрезмерных усилий. Наконец, смойте соляную пасту водой, пока ваши руки не станут полностью чистыми и без запаха.

Соль не только впитает запах чеснока от вашей кожи, но и обладает вяжущими свойствами, а также действует как естественный эксфолиант (скраб). Она избавит от мертвых клеток кожи и микрочастиц чеснока. После того, как смесь будет удалена, лучше всего нанести увлажняющий крем для рук, чтобы увлажнить кожный покров.

Соль на ладонях

Помните, что порезы и ссадины будут жечь, если в них попадет соль. В этих случаях, вероятно, лучше выбрать другой метод. В противном случае он может доставить сильный дискомфорт.

 

Нержавеющая сталь

Знаете ли вы, что нержавеющая сталь – это материал, известный своими невероятными свойствами улавливания запахов? На самом деле, это металл, который обладает монолитностью, у него отсутствуют поры. Он известен тем, что не позволяет впитывать сильные запахи, к примеру, запах рыбы или чеснока.

Нержавеющее мыло, мыло из нержавейки, раковина, струя воды, руки

Если вы готовите с чесноком и не хотите, чтобы запах оставался на пальцах, используйте мыло из нержавеющей стали. Считается, что молекулы связываются со сталью. Если у вас нет куска мыла из нержавейки, вы можете импровизировать, вынув из ящика какую-то посуду из нержавеющей стали. Будь то нож, черпак, ложка или что-то еще, возьмите это в руки и позвольте металлу делать свою работу.

 

Яблочный уксус

Есть много полезных свойств, приписываемых яблочному уксусу. Это отличный помощник для лечения перхоти, устранения проблем с пищеварением и даже для использования в качестве чистящего средства на кухне. Возможно, вы даже использовали его в стиральной машине, чтобы очистить ее от накипи. Вы можете не знать, что яблочный уксус – эффективный способ избавиться от запаха чеснока с пальцев.

Разведите две столовые ложки яблочного уксуса в половине стакана воды (соотношение должно составлять примерно 50% воды и 50% яблочного уксуса).

Нанесите эту комбинацию на руки и ногти и дайте им высохнуть.

После вымойте руки с мылом, как обычно. Не волнуйтесь, если вы заметили на коже легкий запах уксуса, он исчезнет через несколько минут.

Запах чеснока будет ощущаться не только в наших пальцах и руках. Если мы съели пищу с чесноком, мы часто чувствуем его запах изо рта. В этих случаях также придет на помощь яблочный уксус. Используйте его как жидкость для полоскания рта. После этого почистите зубы, чтобы защитить их от кислоты, которая присутствует в яблочном уксусе.

Читайте также: Как избавиться от живота с помощью яблочного уксуса.

 

Кофейная гуща

Ещё один из самых эффективных способов – использовать кофейную гущу. Кофейная гуща очень полезна, особенно для применения в растениеводстве, но её также можно использовать и для кожи. Из неё делают отшелушивающую маску для лица, для тела, пяток. Она действует как скраб, устраняя отмершие клетки и придавая коже бархатистость. По этой причине не следует выбрасывать кофейную гущу.

Стеклянная миска с кофейной гущей, рука с маникюром, кофейные зерна

Если от ваших рук пахнет чесноком, возьмите немного влажной кофейной гущи и протрите ею кожу, как будто вы вспениваете мыло. Опять же, не трите сильно. Затем нужно промыть руки под краном и обильно сполоснуть их холодной водой. Запах чеснока уйдёт.

Читайте также: Скраб для губ из кофейной гущи.

 

Как устранить запах чеснока изо рта

Если вы хотите узнать, как избавиться от чесночного дыхания, имейте в виду, что некоторые продукты, употребленные в пищу или в виде полоскания, помогут вам легко решить эту проблему. Настой зеленого чая, пережевывание немного мяты или листьев петрушки, полстакана лимонада (лимонного сока, разбавленного водой) или даже стакана молока заставят чесночное дыхание перестать быть неприятной проблемой.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Как правильно худеть

Возможные болезни из-за полноты у женщин 50+

Символ водяной лилии – кувшинки

Напиток детокс – что это, как его сделать в домашних условиях

Как вернуть любовь мужчины после расставания – практические советы





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели