технический модуль


123

we



 

Секутся кончики волос? Пожалейте их!

Сегодня мы поговорим о том, как ухаживать за кончиками волос. Под действием разнообразных внешних факторов они начинают расщепляться, становятся секущимися и сухими. Особенно часто подобные проблемы встречаются у длинных и сухих волос, но и другие типы локонов не являются исключением.

Как ухаживать за секущимися кончиками

Меняем шампунь

Уход за сухими и склонными к сечению кончиками волос включает в себя использование специального лечебного шампуня. Им придется заменить обычный шампунь. Эффективный уход обеспечивает шампунь, в состав которого входят мята, ромашка, липовый цвет, лецитин. Если проблема посеченных концов сопровождается выпадением волос, то на помощь придут эффективные народные средства, почитать о которых можно здесь.

 

Как ухаживать за секущимися концами самостоятельно

Старайтесь применять для домашнего ухода специальные маски, крема и бальзамы, которые можно найти в продаже. Во многих продуктах содержатся смягчающие и увлажняющие компоненты, которые глубоко проникают в структуру волос и эффективно борются с сухостью. В результате регулярного использования вы сможете наблюдать позитивные тенденции – ваши локоны перестанут пушиться, приобретут лоск и глянец, будут более послушными и гладкими.

Вам будет интересно! Майонез, который лечит волосы.

На помощь придет и мумие, которое не только поможет избавиться от секущихся кончиков, но и улучшит общее состояние волос. Мумие глубоко питает кутикулы, делая их более гладкими и шелковистыми.

Ухаживать за кончиками можно с помощью оливкового, миндального или репейного масла. Просто нанесите масло на проблемные участки шевелюры, а через 30 минут смойте шампунем.

Можно взять на вооружение медовый компресс. Одну столовую ложку меда нужно развести таким же количеством воды, хорошенько перемешать. Нанести массу на кончики на 20 минут, а затем смыть прохладной водой.

 

 

Если у вас секутся концы локонов, то для их расчесывания используйте расческу из натуральной древесины (лучше из кедра или сосны) с редкими зубчиками.

Чтобы не травмировать и без того секущиеся кончики, по возможности откажитесь от таких видов прически, как тугой хвост, укладка с помощью термо-бигудей или плойки. Ну и, конечно же, старайтесь меньше прибегать к помощи фена. А если без него никак, то сначала сушите волосы теплым воздухом, а затем холодным.

Ухаживать за секущимися кончиками нужно постоянно, иначе от проблемы не избавиться. Кроме этого, один раз в месяц их нужно обязательно состригать, не боясь потерять в длине волос. Если вы будете регулярно и правильно все делать, то неприятные «симптомы» вроде сухости и их расщепления вскоре исчезнут и будут крайне редко вас беспокоить.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Список полезных продуктов для тех, кто практикует ЗОЖ

Хайлайтер для акцентирования участков лица

Основа под макияж – золотые правила использования базы makeup

Рецепты для удаления волос в домашних условиях

Как эффективно избавиться от заусенцев на пальцах рук


Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели