технический модуль


123

we



 

13 самых распространенных ошибок при бритье ног: как брить ноги безболезненно?

Когда мы молоды и только учимся брить ноги, может потребоваться небольшая практика, чтобы усовершенствовать свою технику. В процессе бритья вы можете получить несколько порезов, а также сильный ожог кожного покрова от бритвы. Рассмотрим основные ошибки, которые вы совершаете, брея ноги – избегайте этого и сделайте кожу более гладкой, чем когда-либо.

Девушка бреет ноги станком

 

1. Не используйте пилинг перед бритьем

На самом деле бритье – это форма отшелушивания. Если вы, используя пилинг или скраб, натрете кожу слишком грубо и удалите омертвевшие клетки, это вызовет излишне сильное раздражение. После такой чистки поры на ногах станут более открытыми, и бритье приведет к еще большему травматизму. Если вам требуется пилинг, сделайте его как минимум за 48 часов до бритья.

Читайте также: Что делать, чтобы избавиться от запаха ног?

 

2. Длинные движения – ключ к успеху

Короткие, неровные движения бритвенного станка повышают риск травматизма. Вместо этого сосредоточьтесь на небольших участках и делайте длинные, медленные движения, чтобы вам не пришлось латать ногу туалетной бумагой. Перед процедурой убедитесь, что бритва не забита волосами или засохшим кремом для бритья. Лезвие также не должно быть тупым.

Бритье ног в ванной

 

3. Спиртовые протирки сушат кожу

Если вы используете лосьон со спиртом после бритья ног, то знайте – он может еще больше высушить кожу. Наши ноги уже и так сухие после бритья, и излишнее пересушивание им не требуется; использование спиртового лосьона может привести к шелушению и стянутости. Подумайте о кокосовом масле или масле ши, которые созданы для того, чтобы кожа ног оставалась увлажненной и гладкой после бритья.

Кокосы и масло в чашке

 

4. Бритва должна быть в индивидуальном пользовании

Хотя общая бритва может быть и удобной, но такое использование определенно небезопасно и негигиенично. Этот предмет должен быть индивидуальным, как и зубная щетка. Совместное использование бритвенного станка может привести к распространению грибков, бактерий и других вредных веществ. При наличии порезов вы даже можете заразиться гепатитом В и С. Также возможны стафилококковые инфекции.

Читайте также: Способы депиляции волос

 

5. Старым бритвам – нет!

Нельзя использовать старую одноразовую бритву! Даже если вы пользуетесь станком со сменяющимися лезвиями, их своевременная замена тоже важна. Когда лезвия становятся тупее, вам приходится с трудом преодолевать определенные участки, что увеличивает риск порезов. Тупые лезвия также вызывают ожог кожи.

Старая бритва

 

6. Бриться без душа нежелательно

Вы можете подумать, что это не имеет значения, но бритье в процессе приема душа позволит вашим ногам лучше впитывать влагу. Теплая вода размягчит фолликулы и смягчит их, что значительно упростит задачу бритья.

Это интересно: Удаление мозолей в домашних условиях

 

7. Не брейте ноги после плавания

Брить ноги после плавания в бассейне или в природном водоеме крайне нежелательно. Будь то хлор в бассейне или морской песок на пляже, он будет негативно воздействовать на ваши поры. Они открыты и чувствительны после плаванья, и дополнительное вмешательство в виде бритья нанесет им ощутимый дискомфорт. Вместо этого подождите день, и вы сможете безопасно побрить ноги без дискомфорта для кожи.

 

8. Используйте гель или крем для бритья

Сухое бритье – это наихудшее, что вы можете сделать, оно быстро приведет к появлению вросших волос, ожогов бритвой и порезов. Мыльная пена накапливается на вашей бритве и сделает ее менее эффективной. Вместо этого используйте гель для бритья, в идеале с алоэ вера.

Женщина держит в руках гель

 

9. Переключение направлений

Всегда брейте в одном направлении. Если вы этого не сделаете, вы почувствуете сильное раздражение, и в течение нескольких дней будете иметь красную пупырчатую кожу. Если направлять бритву против роста волос, это повлечет за собой порезы, а также болезненные рывки за волоски, тогда как движение в направлении роста волос безопаснее. Если же вам действительно нужно настолько чистое бритье, то будьте крайне осторожны!

Читайте также: Альтернатива острой бритве – мягкое жидкое лезвие!

 

10. Используйте увлажняющие средства

После бритья необходимо увлажнять эпидермис. Нанесение лосьона с увлажняющим действием (или масла) на еще влажную кожу заблокирует воду, задерживая ее в тканях и придавая мягкость, эластичность и гладкость.

 

11. Держите лезвия в чистоте и сухости

Старайтесь не держать бритву в таком месте, где она будет постоянно намочена в воде. Лезвия могут быстрее тускнеть и становиться грязными. Если выразиться образно, это просто «сиденье в луже неподвижной воды с мертвыми клетками»! Фу. Попробуйте подвесить бритву где-нибудь в удобном доступе или поместить в менее влажное место в ванной.

Станки для бритья в стакане

 

12. Не надавливайте на станок!

Сильное нажатие не означает более тщательного бритья! На самом деле, чем сильнее давление, тем сильнее травмируется кожа. Чем новее лезвия, тем нежнее должно быть их прикосновение к коже. Легкое скольжение должно выполнять свою работу.

 

13. Если вы женщина, не используйте мужскую бритву с одним лезвием!

Бритвы, продающиеся в стоковых магазинах, соблазнительны из-за того, что они очень дешевы. Но эти чудовища с одним или двумя лезвиями плохо сочетаются с изгибами женского тела и нежной женской кожей! Вместо этого выберите станок, в котором больше лезвий. Как вариант, рассмотрите прибор с 5 лезвиями от таких брендов, как Venus или Schick, которые будут намного лучше скользить по деликатным местам и, скорее всего, содержат увлажняющую полоску.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Если ваша девушка контактирует с бывшим…

Продукты, от которых может болеть голова

Список еды для похудения: часть 4

Что означает фиалка на языке цветов

Чайные традиции со всего мира





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели