технический модуль


123

we



 

12 способов применения смазки WD-40

Некоторые из наиболее популярных применений WD-40 включают в себя чистку инструментов, смазку скрипучих петель, защиту металлических деталей от ржавчины и известкового налета. Но восторженные потребители сообщили компании-производителю о более 2000 способах использования продукта. Вот дюжина самых креативных.

Распыление смазки

1. Распутывание цепочек, украшений. Распылите немного WD-40 на спутанную цепочку ожерелья или браслета, и вы сможете быстро ее распрямить.

2. Стирание следов мелка для рисования. Не беспокойтесь, если ваш малыш – безудержный, подающий надежды художник! Смазка WD-40 может успешно стирать следы от восковых мелков на многочисленных поверхностях, включая обои, ковер, каменные стены, доски, мебель из прессованного дерева, стекло и обивку.

3. Удаление воска с подсвечников. Вы зажигаете несколько свечей для романтического ужина, но потом обнаруживаете, что воск стекает по всему подсвечнику? Соскребается он не очень эффективно, а помещать подсвечник в морозилку для удаления воска неудобно, как предлагают многие люди. Но распылите немного WD-40 на затвердевшие остатки воска, это очень удобно и не требует усилий! Поклонники этого метода также сообщают, что вы можете немного распылить их внутри подсвечников, чтобы свечи не залипали. Также используйте WD-40 для удаления свечной сажи и полировки медных подсвечников.

Смазка WD 40 и разводной ключ

4. Удаление жевательной резинки с волос. Если у детей застряла жвачка в волосах, один короткий пшик WD-40 удалит липучку в кратчайшие сроки. (И это намного эффективнее, чем использование растительного масла!) После процедуры удаления обязательно тщательно прополощите волосы вашего ребенка. WD-40 также легко удалит прилипшую жевательную резинку с подошвы вашей обуви.

5. Удаление остатков ленты и наклейки. Вам больше не нужно беспокоиться о том, чтобы снять липкую наклейку с лобового стекла. WD-40 поможет вам удалить наклейку и убрать со стекла остатки клея. То же самое правило работает и для скотча. Нанесите немного смазки WD-40, дайте ей постоять несколько минут, затем вытрите.

6. Наружная уборка кузова машины. Возвращаетесь домой из поездки, и видите бампер, решетку и лобовое стекло вашего автомобиля, покрытые разбившимися насекомыми? Несколько пшиков WD-40, и вы можете легко стереть это! Кроме того, вы можете использовать аэрозоль, чтобы удалить обычную грязь, смолу и краску с кузова авто. Лучше всего то, что универсальная смазка не испортит саму краску вашего автомобиля в процессе использования.

7. Удаление различных пятен. Появились пятна чернил на ковре или джинсах? WD-40 удалит их без следа. Этот волшебный спрей также вычищает помаду, пятна от кофе, чая, ягод и томатов, пятна на полотенцах от красителей для волос.

Нанесение смазки на ткань

8. Удаление известкового налета от жесткой воды. Это так раздражает, когда вода из-под крана оставляет неприглядные пятна на душевой двери или на посуде, или на фарфоре, плитке и металлических поверхностях! Но немного побрызгайте WD-40 в загрязненные места, и вы сможете легко стереть застывшие известковые пятна. Если вы используете спрей на посуде, обязательно тщательно вымойте ее потом.

9. Расстегивание молнии. Застрявшие молнии могут доставить много неприятностей. Прежде чем выбросить испорченную вещь с заевшей молнией, попробуйте немного WD-40. Разбрызгайте состав по всей длине застежки и несколько раз откройте-закройте молнию – это все, что вам нужно сделать.

10. Держит насекомых на расстоянии. Ненавидите пауков? Распылите немного WD-40 на подоконники, дверные коробки или там, где насекомые пытаются проникнуть в ваш дом. Это поможет держать пауков и других ползучих (летучих) за пределами дома.

11. Придание блеска искусственным растениям. Если пластмассовые комнатные растения выглядят пыльными и потерявшими глянец, протрите их небольшим количеством WD-40. Фальшивые растения снова «оживут».

12. Помощь при покраске. Когда пришло время перекрашивать стены, покройте расположенные рядом дверные ручки специальным универсальным продуктом WD-40, и капли краски не прилипнут. Кроме того, WD-40 удаляет краску с плиточных полов, помогает открывать заклеенные крышки банки с краской и увлажняет щетину кисти.

Хотя WD-40 является универсальным и бесценным продуктом, помните, что спрей легко воспламеняется и никогда не должен использоваться в непроветриваемых помещениях.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Значение синих цветов

К чему снится дорога – толкование сна

Напиток детокс – что это, как его сделать в домашних условиях

Как бороться с набором веса при лактации

К чему снятся деньги?





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели