технический модуль


123

we



 

Польза каши глазами диетологов

Представительницы прекрасного пола, которые стремятся сбросить лишний вес, нередко воздерживаются от здоровой и полезной провизии, полагая, что от неё можно поправиться. Огромную пользу физическому состоянию приносят крупы, но чтобы этого добиться, их следует грамотно готовить. Чтобы каши не добавляли лишнего веса, необходимо готовить их из цельнозерновых круп.

 

Рис

Рис (длиннозерный, круглый, коричневый) позволяет выгонять воду и соли из организма. Он весьма деликатно покрывает стены желудка и кишечника, в связи с этим его нужно есть лицам, которые мучаются от недугов пищевого тракта, кишечного тракта и ЖКТ.

рис со специями

Наибольшее количество полезных микроэлементов содержит в себе коричневый необработанный рис. Это самая лучшая крупа для похудения, что касается сортов риса. На втором месте располагается пропаренный рис, его можно легко узнать по золотистому, соломенному цвету. Вслед за ним идет обработанный белый злак (шлифованный рис).

Есть так же темный рис, его еще именуют диким. У него самая высокий индекс питательности. Тем не менее, его очень затруднительно найти в магазинах.

 

Гречневая крупа

По своим питательным свойствам, белок, находящийся в гречихе, приравнен к белку животного происхождения. В связи с этим гречка может быть полноценной заменой мясу. Заключающийся в гречке рутин дает возможность так же выгонять лишнюю влагу из организма. Помимо всего иного, гречневая каша очень неспешно переваривается, ввиду этого еще довольно долго создает чувство насыщения. Такая каша может снабдить организм железом, витамином В и прочими необходимыми веществами для деятельности сердца и кровеносных сосудов.

 

Пшеничная крупа 

Каша из пшеничной крупы не дает липидам откладываться в клетках организма в виде жира. На молекулярном уровне пшеница состоит из калия, серы, фосфора, а так же витаминов, которые необходимы для снижения эмоционального напряжения и избавления от ожирения.

пшеничная каша из полтавской крупы

 

Геркулес, овсянка

Овсяная каша является самой лучшей, которую рекомендуют употреблять в пищу для того, чтобы сбросить лишний вес. Овсянка с кусочками яблока, ягод и орехов снабдит организм всеми ценными микроэлементами, а так же доставит чувство сытости на продолжительное время. Если в кашу привнести корицу, то процесс жиросжигания будет проходить гораздо интенсивнее.

овсянка, каша геркулес

 

Перловая крупа

В перловке находится немало нужных микроэлементов и полезных веществ. По сравнению с прочими крупами, перловая каша требует более длительной подготовки. Прежде чем варить крупу, ее следует замочить в холодной воде на несколько часов, так она при варке быстрее разварится. Если все правила приготовления каши будут соблюдены, то вкус будет отличным.

 

Каша из пшена

Пшёнка полезна тем, что предупреждает возникновение холестериновых бляшек на стенках сосудов, а также эффективно освобождает организм от шлаков и прочих отходов. В пшене находятся вещества, которые позволяют похудеть максимально быстро. Готовить пшёнку следует не на молоке, а на воде, и заправлять оливковым маслом.

 

Полезные добавки к кашам

Самой идеальной добавкой являются сухофрукты, которые и вкусны, и полезны одновременно. В сухофруктах заключается много микроэлементов, которые активизируют деятельность желудочно-кишечного тракта, а так же предупреждают запоры.

каша пшенная с фруктами

Обратите внимание на орехи. Они насыщают, благотворно влияют на кожу и волосы, дают пищу мозгу. Класть в кашу орехи можно в небольших количествах.

В кашу можно добавлять творог, сливки, йогурт, брынзу либо обезжиренное молоко, но исключительно в маленьком количестве, лишь бы привнести в блюдо новые вкусовые нотки. Сахар в тарелку с кашей лучше не класть, если вы хотите похудеть, конечно. Взамен этого можно положить мёд или ягодный сироп для сладости.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Как удалить волосы на носу и переносице самостоятельно

Медовая маска для волос – универсальный рецепт

Как избавиться от бородавок в домашних условиях

Краткий обзор популярных эпиляторов Ремингтон

Победить перхоть можно! Причины и методы борьбы





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели