технический модуль


123

we



 

Как удалить волосы на носу и переносице самостоятельно

Можно удалить волосы на носу несколькими способами, такими как выщипывание пинцетом, воском или с помощью депиляционных кремов. Волосы на верхней части носа часто развиваются в результате генетического или гормонального дисбаланса, и это может происходить как у мужчин, так и у женщин.

Выщипывание волос на переносице

Пинцет - одно из средств удаления волос на носу и переносице

Некоторые из наиболее распространенных случаев наружных волос на носу связаны с густыми темными бровями, которые встречаются на переносице, и эти волосы могут иногда распространяться дальше вниз по носу. Бритье лишних волосков на носу и на переносице является еще одним популярным вариантом, хотя может быть сложно при этом не затронуть брови. Обесцвечивание – это дополнительный метод для людей с волосами на носу, которые в других случаях трудно удалить.

 

Восковые полоски

Иногда небольшие участки волос на носу можно удалить с помощью восковых полос, которые используются для коррекции бровей. Обычно это холодные восковые полоски, которые удаляют волосы с помощью сильного клея, а не жидкого горячего воска, используемого в профессиональных салонах.

Холодный воск можно легко использовать в домашних условиях, этот способ устранения волос на носу является относительно недорогим. Чтобы убедиться, что воск надежно покрывает все волоски, специалисты по уходу за кожей часто рекомендуют сначала умыться, чтобы удалить излишки кожного жира.

Людям с чувствительной кожей иногда рекомендуется соблюдать осторожность при пользовании воском, поскольку такой метод может привести к легким ссадинам или повреждению капилляров, если делать это слишком часто.

 

Пинцет

Выщипывание волос на носу и переносице эффективно по сути, но болезненно. Некоторые люди считают, что эта процедура в конечном итоге приводит к тому, что со временем отросшие волоски становятся тоньше и светлее.

Недостатком пинцета является то, что довольно сложно вырвать волосы на верхней части носа, если у вас нет высококачественного пинцета. Поскольку нос является чувствительной областью лица, во многих случаях выщипывание многочисленных волосков также может быть довольно болезненным. Пинцет является одним из наиболее удобных методов, но его лучше не использовать постоянно, чтобы не спровоцировать врастание волосков.

Средства для депиляции – кремы, лосьоны

Лосьоны или кремы для депиляции, разработанные специально для лица, могут помочь удалить волосы на носу, химически блокируя белки в волосяном фолликуле, которые провоцируют дальнейший рост.

Нанесите средство на проблемный участок и оставьте на 2-3 минуты, как написано в инструкции. Затем просто аккуратно вытрите кожу салфеткой – волоски легко и безболезненно снимутся к поверхности кожи. Этот вариант депиляции может иметь более длительные результаты, чем бритье, вощение или выщипывание. Дерматологи рекомендуют использовать только лосьоны для депиляции лица; кремы для депиляции тела, как правило, слишком сильные и могут вызвать раздражение кожи.

 


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

К чему снятся тараканы

Как современному мужчине выглядеть привлекательно?

Таблетки для похудения – польза или опасность для жизни?

К чему снится плавать в воде

Что вы думаете о расставании с любимым – пять этапов





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели