технический модуль


123

we



 

Как правильно загорать на солнце?

Получить равномерный шоколадный загар не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно обратить внимание на аспекты, которые следует учитывать, загорая на открытом солнце на веранде или на пляже у воды. Неправильно подставляя себя солнечным лучам, можно получить больше вреда, чем пользы для тела. Прежде чем читать эту статью, избавьтесь от солнцезащитного крема –  отныне он вам не пригодится.

Девушка на пляже

 

Не переборщите со временем!

Как и в любом лечебном процессе, солнечный свет должен поглощаться умеренно. Даже самые здоровые процедуры могут оказаться вредными, если принимать их в избытке. Солнце посылает на землю очень мощные и агрессивные УФ-лучи, и они должны использоваться нами с мерами предосторожности. В противном случае можно перегреться и получить вместо красивого загара пузыри на коже.

Будильник на песке на пляже

Если вы – очень пожилой человек, или со светлой кожей, либо у вас слабое здоровье, – небольшое количество солнечного света окажет более глубокое воздействие на ваше тело, чем на человека с молодой и более темной кожей. Увеличивать время своего пребывания на солнце нужно постепенно, добавляя по несколько минут на каждый сеанс, чтобы не получить солнечного ожога.

Начинайте с 5 минут пребывания на открытом солнце, в последующие дни увеличивайте сеансы принятия солнечных ванн на 5 минут. Доведите сеанс до 1 часа, дольше загорать на солнце не рекомендуется.

 

Утром лучше, чем после полудня

Лучше всего загорать под утренним солнечным светом, а не после полуденного солнца. Это связано с тем, что утром можно получить гораздо больше полезных ультрафиолетовых лучей. В течение дня солнечные лучи изменяются, «нагреваются», превращаясь в основном в инфракрасные лучи, которые очень горячие и почти не приносят пользы.

В знойные летние месяцы всегда лучше избегать солнечных ванн в полдень. Оптимальное время для того, чтобы выходить на улицу и загорать, это часы с 10:00 до 12:00, когда солнце хорошо светит, но еще не стало слишком жарко.

 

Симптомы перегрева на солнце

Усталость, лихорадка, головная боль, воспаленная кожа, потеря аппетита, бессонница и т. д. являются результатом чрезмерного воздействия жаркого полуденного солнца. Это главная причина, почему ранние утренние часы летом лучше для солнечных ванн, чем полдень.

Обратите внимание, что животные и птицы после полудня инстинктивно стараются спрятаться в тень, а не находиться под открытым солнцем. Сама природа диктует правила выживания в период знойных дней.

девушка лежит на пляже в шляпе у воды

Не надевайте солнцезащитные очки во время принятия солнечных ванн, нужно закрыть глаза и позволить полезному свету просачиваться сквозь веки. Это очень важно при использовании солнечных ванн в медицинских целях.

 

О вреде «солнцезащиток»

Солнцезащитные кремы также никогда не следует наносить на тело. Они приносят гораздо больше вреда, чем пользы. Химические вещества в этих лосьонах вызывают повреждения и заболевания кожи под воздействием солнца. Одним из худших из этих ингредиентов является PABA. РАВА и ее «родственники» (Ethylhexyl dimethyl Para-aminobenzoic Acid (PABA) – это потенциальный канцероген.

Это вещество повреждает гены и хромосомы, входящие в состав ДНК. Клетки не могут должным образом воспроизводить себя, если их генетический материал поврежден. В частности, медики заявляют, что «PABA может увеличить образование ДНК, вызванное ультрафиолетом, на длинах волн, которые присутствуют в нормальном солнечном свете».

Вывод: При выборе средств по уходу за кожей наиболее важно, чтобы они были на 100% натуральными и / или органическими. Но даже многие органические и натуральные средства по уходу за кожей содержат токсичные ингредиенты. Всегда изучайте этикетки.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

 

Интересное по теме:

 

Рекомендуем к прочтению:

 

Беременная женщина должна питаться грамотно!

Как похудеть: 10 лучших способов

Романтический завтрак в постель – 7 правил

Можно ли увеличить грудь народными средствами?

Как убрать целлюлит на попе, как от него избавиться


 

 

 

 

 

Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели