технический модуль


123

we



 

Как очистить накладные ресницы для повторного использования

Накладные ресницы многоразового использования – это прекрасный способ придать недостающий объем собственным ресницам. Очевидным преимуществом является то, что можно использовать их несколько раз, в зависимости от материала и качества. Однако иногда искусственные реснички начинают выглядеть не такими свежими и новыми, как раньше. К счастью, можно просто очистить их, чтобы вернуть прежний вид.

ватные палочки, накладные ресницы, средство для очистки

Из этой статьи вы узнаете, как чистить накладные ресницы для повторного использования в домашних условиях с помощью простых материалов! Продолжайте читать и следуйте нашему руководству, чтобы ваши накладные ресницы выглядели свежо.

Читайте также: Как наклеить накладные ресницы самостоятельно.

 

Материалы, необходимые для очистки накладных ресниц

Для очистки накладных ресничек вам понадобится:

 1. Средство для снятия макияжа на водной основе. Средства для снятия макияжа на масляной основе могут деформировать накладные ресницы и уменьшить их адгезивные свойства (прилипание) при приклеивании. Вот почему рекомендуется всегда использовать высококачественное средство для снятия макияжа на водной основе. Имейте в виду, что такой уход важен не только для состояния ресниц, но и для предотвращения накопления на них пыли и частиц грязи, которые могут вызвать раздражение глаз. Следовательно, чем более натуральный и безвредный продукт вы используете, тем выше его безопасность.

2. Ватные палочки: для протирания ресниц лучше всего использовать ватные палочки. Некоторые люди используют ватные шарики, но они могут оставлять волокна между ресницами, поэтому специалисты отдают предпочтение именно ватным палочкам.

3. Пинцет. Этот инструмент предназначен только для удаления крупных фрагментов клея, который мог остаться между волосками. Однако ни в коем случае не применяйте пинцет, если вы можете убрать клей пальцами, так как это позволит избежать деформации волосков на ресницах.

4. Чтобы очистить накладные ресницы без средства для снятия макияжа, можно в качестве альтернативы использовать нейтральное мыло с водой.

Чтобы накладные ресницы оставались свежими и чистыми, рекомендуется их мыть каждые 10–12 дней или как только вы заметите, что они становятся немного твердыми.

Читайте также: Щипцы для завивания ресниц – как использовать.

 

Как чистить накладные ресницы – шаг за шагом

Процесс снятия и очистки накладных ресничек начните с мытья рук нейтральным мылом. Этот шаг очень важен, так как ваши пальцы будут соприкасаться с ресницами и глазами, поэтому их необходимо тщательно очистить и продезинфицировать.

искусственные ресницы в пальцах и ватная палочка

1. Осторожно снимите накладные ресницы с глаз, всегда используя кончики пальцев, а не пинцет или ногти, так как это деликатная процедура.

2. Смочите ватный тампон средством для снятия макияжа на водной основе и сотрите излишки клея, оставшиеся на полосе для ресниц.

3. Пришло время тщательно очистить реснички, поэтому смочите два новых ватных тампона в средстве для снятия макияжа и начните удалять любые остатки. Начните с основания и двигайтесь к кончикам.

4. Чтобы удалить остатки клея, вы можете использовать пинцет, но будьте очень осторожны, чтобы не выдернуть волоски и не деформировать ресницы.

5. После того, как вы аккуратно протрите их ватными палочками, положите их на салфетку и дайте им полностью высохнуть на воздухе.

Совет: как только они высохнут, вы можете распылить небольшое количество медицинского спирта, чтобы удалить бактерии, которые могли остаться в ресницах.

Читайте также: почему ресницы выпадают, и что с этим делать?

 

Другие хитрости, чтобы лучше сохранить накладные ресницы

Помимо очищения, есть и другие приемы, которые позволят вам сохранить накладные ресницы , тем самым гарантируя более длительное и эффективное использование.

Расчешите накладные ресницы.

Расчесывание ресниц после мытья очень полезно для сохранения их первоначального изгиба. Для этого вы можете использовать специальную щеточку или, если у вас такой нет, подойдет обычная кисть для туши. Важно, чтобы кисточка была чистой перед тем, как вы начнете расчесывать искусственные реснички.

Расчесывайте хорошо, такими движениями, как если бы вы наносили тушь. Двигайтесь всегда снизу вверх и очень осторожно. Перед хранением дайте им высохнуть на воздухе.

Храните их в надежном месте.

Если вы хотите, чтобы ваши искусственные ресницы всегда были в идеальном состоянии, необходимо позаботиться об их грамотном содержании. Прежде всего, следует помнить, что перед хранением они должны быть полностью сухими. Вы также должны положить их в специальную, предназначенную для этого коробку или в чехол для ресниц. В любом случае их следует хранить в закрытой и герметичной упаковке, чтобы внутрь не попадала пыль или грязь.

Специалисты советуют хранить их не только в специальной коробке, но и в темном и прохладном месте. Если волоски подвергаются прямому воздействию света, они могут изменить цвет и испортиться.

Будьте осторожны с тем, какой клей выбираете.

Выбор клеящего состава очень важен при использовании накладных ресниц. Отдавайте предпочтение качественным и безопасным клеям, подходящим для выбранного вами типа накладных ресниц. Кроме того, следует правильно хранить клей, чтобы поддерживать его свойства. Также следует соблюдать осторожность при нанесении клея. Всегда следуйте инструкциям, прилагаемым к выбранному вами продукту, поскольку от этого зависит результат.

Читайте также: Как удлинить свои ресницы без накладных аналогов.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

С чего начать похудение – основы питания

Четыре напитка, позволяющие стать стройнее

Что означает цветок гвоздики

Чем опасен висцеральный жир?

К чему снится аборт – толкование сна





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели