технический модуль


123

we



 

Чем красить брови, чтобы выглядели естественно и долго держались

Ухоженные брови подчеркнут достоинства лица, позволят выглядеть моложе и респектабельнее. Производители косметических средств радуют девушек и женщин разнообразной продукцией, которая предназначена специально для окрашивания бровей. Давайте разбираться, что лучше для домашнего использования, чем красить брови, чтобы долго держались и не смывались после первого применения. В этой статье мы рассмотрим косметику, изготовленную специально для женских бровок.

Девушка красит брови

В этой статье:

Чем красить брови дома – что выбираем?

Как правильно подобрать цвет краски для бровей

Чем покрасить брови, чтобы долго не смывались: краска или хна?

Как правильно красить брови краской

Как красить брови помадой для бровей

Виды теней для бровей

Как наносить сухие тени

Как сделать краску для бровей в домашних условиях

 

Чем красить брови дома – что выбираем?

Виды окрашивающих средств – перечень.

Итак, в специализированном магазине вам предложат широкий спектр косметики для окрашивания бровей:

  • Карандаш для тонирования и прорисовки недостающих волосков
  • Тени (сухие и помадка)
  • Тушь – может продаваться в различных оттенках
  • Хна
  • Гель
  • Краска – специализированная, снабженная инструкцией по применению

При выборе обращайте внимание на бренд производителя, на форму кисточки / щеточки, на консистенцию и состав. В составе декоративной косметики могут быть растительные компоненты и ухаживающие масла, а также увлажняющие ингредиенты. При приобретении подумайте, какие критерии для вас более важны. Имейте в виду, что более насыщенное химическими веществами средство гарантирует высокую стойкость, а преобладание натуральных компонентов оказывает более щадящее действие, но и эффект даёт менее продолжительный.

 

Как правильно подобрать цвет краски для бровей

Цвет бровей должен гармонировать с цветом волос.

Главное правило всех визажистов – при выборе декоративной косметики для бровей следует ориентироваться на тон (цвет) волос. Если вы не можете самостоятельно определить, какой цвет бровей вам подходит, сходите к профессиональному визажисту – мастер даст рекомендации. Однако существуют общие критерии, опираясь на которые, вы сможете самостоятельно подобрать оттенок.

Черный. Подходит обладательницам темных и черных волос, а также смуглой кожи. Однако имейте в виду: если у вас от природы светлые брови и кожа – результат может вас шокировать!

Темно-коричневый. Используют женщины с русыми и каштановыми волосами. Пожалуй, самый распространенный оттенок.

Светло-коричневый. Такой цвет носят обладательницы пепельных волос, шатенки, рыжеволосые барышни и блондинки.

Краска для бровей тушь

На заметку! Чтобы брови выглядели максимально естественно, попробуйте сочетать несколько тонов красящего средства. Темный наносите в начале бровки, светлый – в конце.

На что обратить внимание

Карандаш для глаз, тушь для ресниц, тени для век в не подходят качестве средства для тонирования бровей.

Прежде чем приступать к окрашиванию, придайте форму бровкам, скорректируйте их пинцетом или иным инструментом.

Не следует слишком жирно прокрашивать брови – это будет выглядеть неестественно, вульгарно и грубо.

 

Чем покрасить брови, чтобы долго не смывались: краска или хна?

Природная или химическая краска – что лучше?

Хна – природный краситель, полученный из растительных компонентов (высушенных и измельченных листьев лавсонии). Хна известна лечебными свойствами и увеличенной стойкостью при окрашивании волос и бровей. На востоке женщины ее также наносят в качестве татуировок на кожу.

Краска – это агрессивное средство, в состав которого входит аммиак, перекись водорода и окрашивающие эмульсии разных тонов. Напоминает обычную краску для волос для домашнего применения. К ней прилагается инструкция, следуя которой, вы сможете самостоятельно использовать средство для окрашивания бровей в домашних условиях.

Используя краску или хну, можно добиться долгоиграющего эффекта, и вам не придется ломать голову: чем красить брови каждый день.

 

Как правильно красить брови краской

Мастер-класс подробный, 10 шагов.

Шаг 1. Придайте бровям нужную форму, удалите лишние волоски пинцетом или ниткой.

Шаг 2. Прорисуйте контур брови косметическим карандашом. Это поможет избежать неровных линий во время нанесения краски.

Шаг 3. Зону вокруг бровей следует покрыть густым кремом жирной консистенции – чтобы предохранить кожу от пигментации в ненужных местах. Если краска все-таки попала на кожу, удалить ее поможет средство для снятия водостойкой туши.

Шаг 4. Приготовьте окрашивающий состав в соответствии с инструкцией – 2 гр. краски + 8-10 капель 3% окислителя. Учтите, что полученная масса выглядит несколько светлее, но не переживайте по этому поводу, так и должно быть. Если же дозу окрашивающего пигмента увеличить – краска станет слишком темной.

Шаг 5. Нанесите кисточкой краску на брови. Кисть должна быть с искусственным ворсом и со скошенным краем. Мягкими и вдавливающими движениями нанесите краску на бровь, не вылезая за контур. Начинайте примерно с середины дуги и постепенно передвигайтесь к внешнему кончику. Внутренняя часть брови (та, что ближе к переносице) должна быть немного светлее, поэтому ее красят в последнюю очередь.

Шаг 6. Удалите излишки краски, используя ватный круг, палочку или салфетку. Делать это нужно как можно быстрее, чтобы пигмент не впитался в кожу.

Шаг 7. Выждите нужный срок. Сколько держать краску на бровях? Точное время указано в инструкции, но, как правило, оно составляет около 10-15 минут.

Шаг 8. Удалите с кожи карандашный контур.

Шаг 9. Сразу же после окрашивания смажьте брови жирным кремом.

Имейте в виду! Чем дольше держится краска, тем темней будет оттенок. Поэтому для получения глубокого черного цвета состав держат 15 минут. Чтобы получить естественный коричневый цвет, требуется держать краску 7-10 минут.

Шаг 10. Удалите краску влажным спонжем.

Совет! Если результат вас не удовлетворил, избавиться от краски вы сможете смесью из лимонного сока и нашатырного спирта. Но делать смывку допускается через 24 часа после процедуры окрашивания во избежание выпадения волосков.

 

Как красить брови помадой для бровей

Новые веяния моды.

Что такое помада для бровей? Чаще всего это карандаш типа стик с кремовой текстурой, насыщенной пигментами. Это универсальное средство, которое должно быть в косметичке: помада способна придавать бровям и оттенок, и необходимую форму. С ним ваши бровки будут выглядеть максимально ухоженно. Кроме того, помада для бровей многофункциональна – ее можно использовать в качестве теней для век, скульптора и подводки для глаз.

Это удобный инструмент. Благодаря своей кремовой текстуре, помада мягко ложится на брови и дает естественный оттенок, который будет стойко держаться на протяжении всего дня.

Пошаговая инструкция по нанесению помады

1. Сначала сделайте коррекцию бровей с помощью пинцета. Аккуратно расчешите их специальной круглой щеточкой, чтобы облегчить процесс нанесения помады на брови.

2. Возьмите скошенную кисть (ту, которой обычно рисуют стрелки жидкой подводкой) и, расположив ее срез вертикально, проведите вдоль бровей – тем самым вы заполните их изнутри. Если нужно придать большую четкость контуру, проведите кисточкой с набранной на нее помадой и по верхней, и по нижней границе бровей.

3. Выполните растушевку – без нее не обойтись, если вы хотите, чтобы брови выглядели красиво и естественно.

4. При необходимости воспользуйтесь прозрачным гелем для закрепления «укладки».

 

Виды теней для бровей

Тени – это лучшее решение!

Визажисты советуют отдать предпочтение не карандашу, а именно теням. Окрашивание ими смотрится более мягко и натурально. Здесь также важно правильно подобрать оттенок. Не покупайте в этих целях тени с блеском или перламутром. Используйте исключительно матовые тона, предназначенные для бровей. Тени обладают устойчивостью, долго держатся и не осыпаются. Производители выпускают несколько разновидностей данной продукции:

Тени-карандаш с легкой текстурой. Наносится мягким спонжем. В состав входит прессованный пудровый грифель.

Сухие тени. Считаются самыми стойкими. Создают естественный объем и рельеф. Наносятся кисточкой со скошенным краем или аппликатором.

Жидкие. Эластичная текстура позволяет таким теням ложиться на бровь равномерно и качественно заполнять весь контур.

С воском. Рекомендуются девушкам с редкими бровями. Долго держатся на волосках и на коже.

 

Как наносить сухие тени

Лучше всего зарекомендовали себя сухие тени. Они мягко корректируют естественную форму изгибов. В зависимости от того, какой результат вы хотите получить, можно наносить их нескольким способами. Для процедуры понадобится:

Палетка теней с подходящими оттенками

Скошенная жесткая кисточка

Спонжик

Ватные палочки

Выберите технику окрашивания:

Одноцветная штриховка. Выполняется одним оттенком и подходит русоволосым девушкам, которые не любят слишком ярких линий.

Двухцветная штриховка. Сначала изгибы окрашиваются светлым тоном, а затем по нижнему краю добавляется немного темного цвета. Контур получается более четкий и яркий, веки не кажутся «нависающими», скрываются недостатки лица.

Омбре. Дуги сначала окрашиваются светлым тоном, а ближе к краю плавно переходят в темный цвет. Такой эффект выглядит очень естественно.

Частичное окрашивание. В таком случае дуга не заштриховывается полностью, а заполняются только проблемные места. Выполняется тонкой жесткой кисточкой.

Смешанное тонирование. Это техника с использованием карандаша для прорисовки контура, теней и воска для закрепления результата.

 

Как сделать краску для бровей в домашних условиях

Чтoбы пpигoтoвить cpeдcтвo, пoтpeбyeтcя 2 лoжки гyщи кoфe, 1 лoжкa пopoшкa кaкao, 2 лoжки кoкocoвoгo мacлa, нeмнoгo мeдa и coкa aлoэ. Кoфe и кaкao cлeдyeт cмeшaть и дoбaвить ocтaльныe ингpeдиeнты. Их нyжнo тщaтeльнo пepeмeшaть и дaть cмecи нacтoятьcя oкoлo 10 минyт.

Смесь наносится киcтью или дepeвянной пaлoчкой.

Дeйcтвoвaть кpacкa нaчинaeт пpимepнo зa 20 минyт. Taк кaк кpacитeль ocнoвaн нa нaтypaльных cpeдcтвaх, пpoцecc пигмeнтaции зaнимaeт мнoгo вpeмeни. Удaлять ocтaтки cмecи c лицa мoжнo пoлoтeнцeм или вaтным диcкoм.

Ecть peцeпты, кaк cдeлaть вoлocки гyщe. Пocлe пoкpacки зa ними cлeдyeт yхaживaть. Для этoгo eжeднeвнo пpoвoдитcя pacчecывaниe киcтoчкoй или cпeциaльнoй щeткoй.

Aльтepнaтивным вapиaнтoм oкpaшивaния cтaнoвитcя кocмeтичecкий кapaндaш. Eгo тpeбyeтcя нaтaчивaть пepeд пpoцeдypoй пoкpacки, нe дeлaть peзких движeний и pиcoвaть aккypaтныe штpихи бeз нaжимa. Peзyльтaт нyжнo pacтyшeвaть.

Дoмaшниe кpacки oбычнo нecтoйкиe и peзyльтaт oт них coхpaняeтcя пpимepнo нeдeлю. Peзyльтaт oт бoльшинcтвa пoкyпных кpacитeлeй coхpaняeтcя дo 1 мecяцa. Cpoк гoднocти дoмaшнeй cмecи нeпpoдoлжитeльный. Фopмyлa cocтaвa быcтpo paзpyшaeтcя и cпocoбнa пpивecти вpeд.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Как помириться, восстановить отношения после ссоры

Что подарить девушке на 8 Марта?

Что означает цветок гвоздики

Ходить, чтобы похудеть: как заставить это работать

Что означает цветок гиацинта: легенда, символика и смысл





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

Огород по типу лазаньи – вариант высокой грядки

Чем кормить синиц зимой, как привлечь их на свой двор

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели