технический модуль


123

we



 

Сколько света нужно пуансеттии? (Ответ эксперта)

Как сделать пуансеттию счастливой? Создайте для нее комфортные условия в меру своих возможностей. Что это значит? Дайте вашим пуансеттиям необходимое освещение, и они будут очень рады ярко расцвести для вас!

Пуансеттия красная, молочай красивейший

Комфортные условия для растения это:

  • Правильно подобранное место с лучшим освещением
  • Приемлемая температура окружающей среды
  • Своевременный полив
  • Подкормки

В этой статье мы рассмотрим вопрос об освещении пуансеттии. Ее также называют Молочай Красивейший. Как обеспечить цветку необходимый световой режим.

 

 

Сколько света нужно пуансеттии?

Пуансеттии нужно не менее шести часов света каждый день. Вы должны знать, что пуансеттии — растения короткого дня, и они не будут цвести, если у них не будет 14 часов полной темноты.

Вам не нужно беспокоиться об этом периоде темноты — природа уже сделала это за вас. Самые короткие световые дни приходятся на декабрь, а значит, молочай красивейший зацветет как раз к Новому году.

Это интересно: Как размножать монстерру в домашних условиях

Это важно!

Молочай светолюбив, не переносит сквозняков. Полив предпочитает умеренный, по мере высыхания земляного кома. В летнюю жару пуансеттию поливают чаще.

В период активного роста (с весны по лето) в почву, в которой растет пуансеттия, необходимо вносить комплексное минеральное удобрение через каждые две недели.

В период цветения полезно применять подкормку калием. Когда растение отцветет и сбросит прицветники, необходимо сократить полив и произвести омолаживающую обрезку до высоты 10 см. Через 2 месяца пуансеттию необходимо пересадить.

 

 

Какой свет нужен пуансеттии?

Для каждого растения, живущего в помещении или на улице, есть правильный «вид» света. Когда вы слышите, как садовники или цветоводы говорят о таких вещах, как свет, полное солнце, полутень, прямой или непрямой свет, имеется в виду, какой свет лучше всего подходит для растения. Если говорить о комнатных растениях, — это прямой или непрямой свет. Также комнатное освещение может называться ярким светом.

Какой тип света подходит для пуансеттии? Это растение предпочитает яркий, но непрямой свет.

Пуансеттии нуждаются в хорошем ярком освещении. Они плохо себя чувствуют в условиях низкой освещенности. Тем не менее, ваша пуансеттия не будет хорошо себя чувствовать и при очень ярком прямом свете.

Пуансеттия в горшке

Если пуансеттия находится под прямыми солнечными лучами, ее цветы будут казаться блеклыми и тусклыми, потому что свет обесцветит их окраску — примерно так ткань, которая находится под прямыми солнечными лучами, со временем выцветает.

Прямые солнечные лучи также могут вызвать высыхание и потемнение кончиков листьев и прицветников.

Темные, тусклые комнаты и недостаток естественного света приводят к тому, что листва становится более зеленой. Это также приводит к тому, что яркие прицветники, которые выглядят как цветы, зеленеют и в конечном итоге опадают. Пуансеттии необходим свет от естественного источника.

Читайте также: Декабрист - размножение, 3 способа

Это нормально, если бóльшая часть шестичасового освещения пуансеттии приходится на яркое освещение в помещении или флуоресцентные лампы. Однако для растения и его цветов будет лучше, если оно сможет получать хотя бы немного непрямого естественного света из окна.

 

 

Направленное размещение горшка дает правильный свет для пуансеттии. Что это значит?

Это означает, что если вы поместите свою пуансеттию в комнате или рядом с окном, выходящим в правильном направлении, она получит весь необходимый яркий, непрямой, естественный свет, не переусердствуя и не вызывая увядания листьев. Юг, запад и восток — все это хорошие направления для естественного освещения пуансеттии. Если вы установите ее в таком месте, то в какой-то момент дня растение получит достаточно естественного света, так как солнце перемещается в течение дня.

Пуансеттия у окна

Если место, где вы собираетесь разместить пуансеттию, слишком темное или в нем недостаточно естественного света, используйте досвечивание пару часов в день.

Это звучит сложно?

Яркий свет, но не слишком. Светлая комната, но непрямой свет. Естественный свет и солнечное окно, но не позволяйте солнцу падать прямо на растение.

Это звучит очень запутанно, не так ли?

Это не должно быть сложным для вас, если вы завели пуансеттию. Имейте в виду, что это лучшие условия освещения для пуансеттии. Идеальные. Хотя вам нужно дать растениям как минимум шесть часов какого-либо света, кроме этого, просто подумайте об этом с точки зрения максимально приближенных к этим идеальным условиям освещения.

Красный цветок и подарки в коробках

Если солнечное окно означает, что есть час дня, когда ваша пуансеттия будет получать полное прямое солнце, не беспокойтесь об этом. Ограниченное количество времени не станет препятствием для роста или остановкой цветения. Если цветок проведет несколько часов в день под палящим солнечным светом, это вызовет проблемы.

Точно так же, если ваше растение получает довольно хороший, яркий свет, но большая его часть исходит от электрических лампочек, это тоже не должно вызывать беспокойства. Пока ваша пуансеттия получает хоть немного естественного света и общей яркости, она будет хорошо себя чувствовать.

Если вы создадите правильное освещение для пуансеттии, вы будете наслаждаться праздничными, яркими цветами, которые будут радовать вас в течение всего Рождества и новогоднего сезона.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Кисточка для румян – как выбрать?

Пудра Мейбелин Аффинитон – путь к совершенству

Гости - это зло

Гадание Статуэтка любви онлайн – хочешь узнать правду о нем?

Идиот (неправдоподобный рассказ)





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели