технический модуль


123

we



 

Мальва – значение цветка, слова, имени, мальва как символ на языке цветов

Мальва — красивый и распространенный сорт цветов, но многие до сих пор не знают его значение и символику. Как за каждым цветком стоит история, так и за цветком мальвы есть своя антология. Другие имена этого растения – штокроза, просвирник. В природе насчитывается около 30 видов мальвы, произрастающей, согласно данным Википедии, в умеренном, субтропическом и тропическом климате Европы, Азии, Северной Африки, Северной и Южной Америки.

Розовая мальва в саду

В статье мы расскажем вам секреты значения и символики этого цветка.

 

Что означает цветок мальвы?

Штокроза непременно поразит любого своими пушистыми разноцветными головками! Вы просто не можете игнорировать ее из-за его высоты, но что вас больше привлечет, так это энергия, которую излучает цветок мальвы.

У соцветий штокрозы лепестки красивой формы, а мохнатые темно-зеленые листья — просто идеальное обрамление.

Каковы основные значения цветка мальвы?

  • Красота
  • Забота
  • Дружба
  • Признательность

Образ, который мы попытались нарисовать вам словами о цветке мальвы, призван объяснить вам его красоту. Просвирник ассоциируется с красотой во многих отношениях.

Розовая штокроза на улице возле дома

Цветок мальвы бывает нескольких оттенков, но самым распространенным и самым известным является розовый цвет. Этот мягкий и сладкий оттенок широко принял значение заботы, нежности и материнской любви.

Если вы хотите сказать кому-то, что вы действительно заботитесь о нем, просвирник поможет вам отправить это романтическое сообщение. Такой жест еще больше смягчит сердце другого человека, поскольку он будет знать, что вы испытываете к нему деликатные чувства.

Штокрозу связывают не только с любовью и романтическими чувствами, но и с дружбой или отношениями между членами семьи.

Важно ценить других людей и то, что они сделали для нас, поскольку в жизни вы встретите лишь нескольких настоящих друзей. Обязательно дайте им понять, что вы благодарны им за все, что они для вас сделали.

Цветок мальвы поможет продемонстрировать ваши чувства и благодарность. Старайтесь отвечать тем же людям, которые были с вами в трудные времена, теми же поступками, но помните, что иногда жизнь делают детали и мелочи.

 

Этимологическое значение цветка мальвы

Цветок мальвы (Alcea) происходит из семейства мальвовых. Вы можете найти это высокое буйно цветущее растение по всей Европе и в большей части Азии, где оно используется для окрашивания продуктов питания и в медицинских целях.

Rosaceus в переводе с латыни означает розовый, а розовый и светло-розовый — основные цвета цветка мальвы. Поскольку просвирник очень прост в выращивании и имеет широкое применение, его выращивают почти во всех странах мира. Считается, что цветок мальвы родом из Сирии, но данные не на 100% достоверны.

Бордовый просвирник

Штокроза культивируется как двухлетний вид, но в некоторых регионах мира она может быть многолетней. Malva moschata L и Malva sylvestris являются ближайшими родственниками цветка мальвы и все эти виды высокорослые, декоративные, используются в медицине и в производстве специй.

Самым популярным представителем цветочных видов штокрозы является мальва обыкновенная или мальва алчея. Мальва обыкновенная выращивается в декоративных целях в садах по всему миру.

Древние римляне использовали просвирник как лекарственное растение. Алкея на римском языке и имя Алтея на греческом языке означают «исцеление».

 

Мальва символ цветка

Штокроза широко используется в традиционной и нетрадиционной медицине, как мы уже упоминали, в качестве лечебного средства. Однако за этим растением скрывается интересное символическое значение.

Нежный и теплый цвет мальвы никого не оставит равнодушным. Более того, украсив им свой наряд, вы будете производить впечатление человека, который выделяется из толпы и не следует стереотипам.

Для любимого. Если вы хотите отправить кому-то сообщение о том, что вы о нем заботитесь, и что получатель много значит для вас, цветок мальвы может быть для вас правильным выбором.

Розовый цвет ассоциируется с такими эмоциями, как любовь, забота, материнская любовь, симпатия и признательность.

Это означает, что цветок мальвы подразумевает не только романтические чувства и связи. Вы, конечно, можете подарить его партнеру и показать, как вы счастливы, что встретили его, и что вы очень заботитесь о нем.

Жук солдатик на цветке штокрозы

Для родителей. С другой стороны, вашей маме тоже понравится розовый цветок мальвы, так как розовый цвет — это цвет материнства и любви к ребенку. Это цвет женственный и нежный, он понравится любой даме, к которой у вас есть чувства (романтические или родственные).

Штокроза бывает не только розового, но и красного, желтого, фиолетового и оранжевого цвета. Есть почти черные виды мальвы, или почти белые. Все они на языке цветов означают символ дружбы, любви и счастья.

Фиолетовый цветок мальвы немного темнее, но все же имеет особую символику – царственность, богатство, очарование и излучает таинственность.

Желтая мальва олицетворяет собой символ солнца, счастья, безоблачного настроения. Поставьте дома ветку с желтой мальвой – и ваше жилье наполнится позитивом.

 

Ботанические характеристики цветка мальвы

Этот высокое травянистое растение (Alcea Hollyhocka) лучше всего растет прямо у стены дома или рядом с забором. Собираясь выращивать цветок, вы должны обеспечить ему опору в соответствии с его размером. Что хорошо в штокрозе, так это то, что вам не нужно вкладывать много усилий в посев растения, так как цветы сеют сами себя. Необходимо лишь следить за тем, чтобы она не заполнила собой весь участок!

Большинство цветков мальвы цветут в июне-августе. В этот период на многих растениях появляются желтые пятна. В южных краях мальва способна цвести вплоть до появления первых заморозков – до ноября.

Если вы хотите, чтобы цветы просвирника были здоровыми и хорошо цвели, выращивайте их на солнечных и защищенных от ветра участках, так как это красивое растение чувствительно к ветру. Однако часто штокроза вырастает в неподходящих местах, с условиями, совершенно не годящимися для нее. Она очень своеобразна и своенравна. Захотела – прижилась и прекрасно себя чувствует. А в целом, это очень неприхотливое растение, которое способно переносить абсолютно все погодные и климатические невзгоды (кроме мороза).

Поскольку мальва — высокое растение, имеет смысл немного подвязать растение, чтобы оно не перегнулось под собственным весом или под воздействием ветра. Цветы просвирника являются лакомством для многих насекомых, так как содержат большое количество пыльцы. Угрозу для мальвы представляют тли, которые способны высосать из нее все соки.

 

Правила посадки и ухода за мальвой

Посадите штокрозу в богатую питательными веществами рыхлую почву и добавьте немного мульчи, чтобы почва не стала слишком твердой. Таким образом, грунт не будет высыхать так быстро, и вашим мальвам будет достаточно влаги.

Растение необходимо регулярно поливать, поэтому обратите внимание, достаточно ли влаги. Это означает, что вы должны поливать растения мальвы два раза в неделю. Было бы здорово добавить немного удобрений к цветам мальвы весной и немного азота, чтобы дать вашим растениям жизненную силу.

Как правило, летних дождей вполне хватает для полива штокрозы.

Если вы хотите, чтобы ваш цветок мальвы прожил более двух лет, срежьте его в августе или сентябре, вы должны сделать это сразу после цветения.

Однако если вы собрали в комки и/или поместили в контейнер цветы мальвы, обязательно обрежьте корни, которые могут образоваться в нижней части растения. Вы хотите полностью вырезать эти корни, как если бы вы пропустили эту часть, которая может повредить ваше растение в будущем. Если на цветках мальвы есть отмершие, слишком длинные или больные побеги, удалите и их.

Еще одна хитрость для продления жизни вашего цветка мальвы — не удалять семена с растения. Если есть возможность, занесите цветы мальвы до первых заморозков. Мальва любит температуру от + 8 до + 12 градусов.

С другой стороны, некоторые зимостойкие виды цветков мальвы могут оставаться на открытом воздухе, но обязательно защищайте и укрывайте их, так как это предотвратит повреждение растения морозом.

Болезнь, которая может повлиять на цветок мальвы, — это грибок. Весной грибок атакует нежные цветки мальвы, поэтому сначала нужно удалить первые листья. Опавшие листья осенью, срезанные или старые цветы мальвы и другие растения следует хранить вдали от нежных растений мальвы, так как зараженный компост создает высокий риск для молодых растений.

 

Цветок мальвы – забавные факты

Цветы мальвы размером с ладонь бывают нескольких интересных цветов, таких как абрикосовый, фиолетовый и пурпурно-черный.

Более простые виды цветка мальвы гораздо неприхотливее к условиям, чем ярко окрашенные сорта.

Цветок мальвы на самом деле является многолетним растением, но цветение снижает его силу, поэтому штокроза сохраняется в среднем 2 года.

Цветок мальвы легко вырастить, но он производит такое сильное впечатление и заставляет вас думать о людях, которых вы любите, почти мгновенно.

Просвирник говорит нам радоваться спонтанным вещам и заботиться о людях, которые всегда были с нами. Принуждение к чему-либо или кому-либо никуда не приведет, так что цените вещи и людей, которые находятся рядом с вами по своему желанию.

Штокроза показывает, насколько вы благодарны близким за их поступки, и расскажет им, что вы также заботитесь и любите их, так же, как они любят вас.

 

Имя Мальва

Чаще всего это имя можно встретить на просторах Украины или Белоруссии. Говорят, что полная версия имени – Мальвина. Однако Мальва произносится с ударением на последний слог – Мальва.

Мальвина девочка с голубыми волосами

Имя Мальвина придумал поэт шотландец Джеймс Макферсон, по некоторым данным, в 18 веке. В те времена значение имени было тривиальным, и означало – гладкобровая. Иногда ассоциировалось с гладким лбом.

Тот, кого назвали Мальвой, по жизни часто становится экстравертом. Это человек, проявляющий заботу, верность, любовь.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

Медовая маска для волос – универсальный рецепт

О пользе паровых ванночек для лица – травы и эфирное масло

Рецепты для удаления волос в домашних условиях

Как очистить утюжок для волос, чем отмыть выпрямитель

Если вы не знаете, как восстановить ногти после гель лака…





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели