технический модуль


123

we



 

Как использовать лук для роста волос в домашних условиях

Волосы играют очень важную роль в нашей идентичности. Длинные здоровые и блестящие локоны сразу повышают нашу уверенность в своей привлекательности. Поэтому мы часто применяем синтетические и натуральные методы, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Одним из самых эффективных натуральных ингредиентов, способствующих росту волос, является обычный лук. В этом овоще содержится огромное количество серы, благоприятной для корней волос. Лук является мощным средством от алопеции. Его можно использовать самостоятельно в домашних условиях.

Читайте также: Яблочный уксус для ухода за волосами в домашних условиях.

Как лук способствует росту волос?

Согласно исследованию, опубликованному в международном журнале Dermatology, применение лукового сока в течение двух месяцев может разбудить волосяные луковицы и активизировать повторный рост волос как у мужчин, так и у женщин, страдающих очаговой алопецией. Это заболевание, вызывающее неоднородное выпадение волос; вот почему эти средства будут работать только для тех, кто страдает этим недугом.

Девушка в розовом платье с длинными распущенными волосами, луковицы

Ради таких волос ничего не жаль!

Этот тип средства не сработает, например, если вы настроены на выращивание волос бороды. Если у вас есть очаговая алопеция, которая негативно влияет на вашу бороду, вы можете стимулировать рост растительности на лице с помощью лука .

 

Луковый сок

Свежеприготовленный луковый сок является самым сильнодействующим средством для пробуждения волосяных луковиц. Итак, возьмите репчатый лук и очистите его. Затем разрежьте его на четыре части. Добавьте его в соковыжималку или блендер и выдавите сок, который слейте в небольшую бутылку или миску, или другую емкость.

Вы также можете измельчить лук в кухонном комбайне. Затем процедите смесь через марлевую ткань, чтобы можно было отсеять жмых.

Перед нанесением лукового сока непосредственно на кожу головы попробуйте его на небольшом участке, чтобы проверить, нет ли у вас на него аллергии. Если у вас нет реакции на свежевыжатый луковый сок, то смело нанесите его на кожу головы и слегка помассируйте. Массаж поможет эпидермису впитать сок, чтобы стимулировать волосяной фолликул. Оставьте средство на 15-30 минут, а затем смойте.

 

Лук и мед

Возьмите столовую ложку меда и смешайте ее с 0,5 стакана лукового сока. Смешайте оба продукта, чтобы получилась паста. Затем нанесите пасту на кожу головы и оставьте как минимум на 30 минут. Если вы наносите ее на ночь, накройте голову шапочкой для душа и оставьте до утра. Смойте утром, и вы увидите, что волосы стали гладкими и шелковистыми .

Читайте также: Как вылечить секущиеся кончики самостоятельно, с помощью народных рецептов красоты?

Луковый сок и ром

Для людей, которые ненавидят запах лука, лучше всего подойдет следующий рецепт с применением лукового сока и рома. Нарежьте лук и замочите его в стакане рома на ночь. На следующий день удалите кусочки лука, процедив смесь. Полученную жидкую смесь следует массажными движениями втереть в кожу головы, а затем смыть через 30 минут или через час. Также можно ополоснуть волосы отваром из ромашки после мытья.

 

Луковый сок и кокосовое масло для роста волос

Кокосовое масло известно своими косметическими свойствами. Когда сок лука смешивают с кокосовым маслом, это становится мощной смесью, способствующей росту волос.

Смешайте сок лука с кокосовым маслом, а затем нанесите его на кожу головы и волосы. Смесь также превосходно питает волосы. Вы можете заменить кокосовое масло оливковым или добавить оливковое масло в смесь кокосового масла и лукового сока для дополнительной пользы.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Интересное по теме:


Рекомендуем к прочтению:

7 цветов с изумительным ароматом

К чему снится мука – толкование сновидения про муку

Напиток детокс – что это, как его сделать в домашних условиях

Красивые дети, фото винтаж, старинные фотографии

Разборки в песочнице – отношения между детьми





Онлайн гадания

Гадание Статуэтка Любви онлайн

Гадание на сердечках онлайн

Гадание "да нет"

Корона любви

Гадание на исполнение желания

Таро "Три карты" на любовь

Что он думает обо мне?

Гадание Да Нет на орла

 

Новости сайта

Что такое баня

Похудеть за 2 месяца – какие продукты помогут сбросить вес к лету

Простые рецепты с использованием яблочного уксуса, пива и других ингредиентов для быстрого роста волос

Игра и творчество на каждом шагу: выбираем дизайнерские обои для детской

Значение и символика цветка циннии

Что значит, когда дарят ирисы – значение цветка

Слизни на участке – методы борьбы с вредителями без химии

 

Гороскопы

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на завтра

Гороскоп на неделю

 


 

макияж

макияж глаз

базы тоники

макияж губ

коррекция бровей

 

уходовые средства

уход за кожей

депиляция, уход за ногами 

уход за волосами

народные средства

 

маникюр

маникюр, педикюр

лаки, гели